Game | Kolá po šach. | výs. | dbkey | Rd | Turnaj | PGN | GameID |
Show | IM Panesso Rivera, Henry (2410) - FM Mateus, Alejandro (2285) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. c4 e6 2. Nc3 Nf6 3. d4 d5 4 | 2601635 |
Show | FM Cardoso Cardoso, Jose Gabriel (2286) - IM Sanchez, Sebastian Felipe (2399) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 | 2601636 |
Show | FM Dominguez, Ramiro (2242) - IM Mosquera, Miguel (2377) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 | 2601637 |
Show | FM Munoz Galvez, Jhon Edison (2343) - FM Castaneda, Jhon David (2234) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. b3 d5 2. Bb2 Bg4 3. h3 Bh5 | 2601638 |
Show | IM Guerrero Sierra, Juan Carlos (2315) - Ojeda, Jesus David (2111) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. f4 d5 3. exd5 e4 4 | 2601639 |
Show | WIM Castrillon Gomez, Melissa (2233) - IM Echavarria, Johann (2298) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. c3 Nf6 3. e5 Nd5 4 | 2601640 |
Show | FM Herrera, Juan Sebastian (2292) - Zapata Cuartas, Juan Carlos (2097) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nc3 Bb4 | 2601641 |
Show | Ramirez, Benjamin Dario (2182) - FM Torres, Juan Camilo (2289) | ½-½ | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2601642 |
Show | FM Soto, Miguel Angel (2113) - IM Martinez Romero, Martin (2435) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c4 c5 4 | 2601643 |
Show | Morales, Jhon Alexander (2393) - FM Quinonez Garcia, Santiago (2246) | ½-½ | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 2601644 |
Show | WCM Viveros, Erica Johana (1841) - Escobar Medina, Andres F (2315) | ½-½ | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 a6 3. c3 Nf6 4 | 2601645 |
Show | Hernandez Montes, Jhon Sebast (2310) - FM Ramirez, Jaime Orlando (2090) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2601646 |
Show | IM Hernandez, Cristian Andres (2300) - FM Gonzalez Parejo, Ramon Junior (2133) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 4 | 2601647 |
Show | Arango, Andres Mauricio (2079) - FM Valderrama Quiceno, Esteban Albe (2433) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. d4 Bg7 3. Nc3 c6 4 | 2601648 |
Show | FM Torres Cueto, Jesus Marcial (2076) - FM Becerra, Juan David (2336) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. e5 c5 4. | 2601649 |
Show | FM Dominguez Rincon, Miller (2070) - IM Rios Parra, Alejandro (2303) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 | 2601650 |
Show | Castano Ortiz, Eder (2067) - IM Cifuentes, John Jairo (2290) | ½-½ | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. Bf4 e6 | 2601651 |
Show | IM Mendoza, Rafael (2289) - Nieto, Agustin (2066) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nc3 g6 3. g3 Bg7 4 | 2601652 |
Show | IM Blandon, Luis Guillermo (2246) - WFM Salcedo, Jackeline (2056) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. b3 g6 2. Bb2 Nf6 3. Nf3 Bg7 | 2601653 |
Show | Agudelo, Carlos Daniel (2005) - WIM Rivera, Ingris (2228) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2601654 |
Show | Agudelo, Carlos Hernan (2001) - FM Avila Pavas, Santiago (2217) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. g3 Bg7 | 2601655 |
Show | Valencia, Cristian Johan (1995) - WGM Franco Valencia, Beatriz I (2214) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 g6 2. d4 Bg7 3. Nf3 d6 4 | 2601656 |
Show | Arango Arenas, Juan Camilo (2206) - Cadavid, Juan Miguel (1971) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2601657 |
Show | CM Cardenas, Alejandro (1982) - FM Ruiz Aguilar, Pablo Alexander (2194) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 e6 4 | 2601658 |
Show | WFM Argote Heredia, Valentina (1963) - Lora, Joel Fernando (2184) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2601659 |
Show | CM Mena, Yamil Octavio (1954) - WIM Chirivi C, Jenny Astrid (2172) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 2601660 |
Show | FM Otalora, Carlos Eduardo (2167) - Londono, Neider Farid (1799) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 g6 4. | 2601661 |
Show | Toro, Miguel Angel (1731) - WIM Mateus, Martha (2125) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 a6 3. c4 d6 4. | 2601662 |
Show | Ocampo, Cristina (1712) - CM Arboleda Orozco, Juan M (2104) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Nd7 | 2601663 |
Show | Pardo, Alejandro (2102) - WCM Rozo, Claudia Magally (1722) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 e6 4 | 2601664 |
Show | Silva, Emmanuel (2082) - Largo, Sofia Alejandra (1438) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. Nf3 Nf6 2. d4 g6 3. g3 Bg7 | 2601665 |
Show | WIM Franco Valencia, Angela (2104) - Velasco, Luz Mariela (1686) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2601666 |
Show | WIM Castro, Natalia Patricia (2060) - Moncada Correa, Sara (1601) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 b5 4. | 2601667 |
Show | Pena, Alcides (1767) - Torres Rojas, Yuber Andres (2071) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d6 2. Bf4 g6 3. e3 Bg7 4 | 2601668 |
Show | Fonseca, Carlos Arturo (2051) - WCM Sarmiento, Leidy Carolina (1734) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2601669 |
Show | Lopez Cardona, Diego (2025) - WFM Zapata, Olga Maria (1723) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4 | 2601670 |
Show | Vargas, Diana Paola (1720) - Hernandez Fonseca, Maria Paula (2018) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 e6 2. e4 d5 3. Nc3 Nc6 4 | 2601671 |
Show | CM Toro Castaneda, Elizabeht (1942) - Ospina, Santiago (1667) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 e6 2. d3 d5 3. Nd2 Nf6 4 | 2601672 |
Show | Gomez Vasquez, Laura Sofia (1639) - Velez Rueda, Juan Diego (1904) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 2601673 |
Show | Garces, Javier (1875) - Dabraccio, Guillermo (1639) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nc3 a6 4. | 2601674 |
Show | Castano, Saray (1536) - Cardoso, Jaidy Marcela (1847) | ½-½ | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 2601675 |
Show | Varela, Maria De Los Angeles (1821) - Gomez Rondon, Samuel (1477) | 1-0 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. c3 d6 3. d4 cxd4 4 | 2601676 |
Show | Ramirez, Mariana (1527) - Lopez Gonzalez, Carlos Andres (1771) | 0-1 | 339192 | 3 | Semifinal 1 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial en Batumi- Georgia | 1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 | 2601677 |