Game | Kolá po šach. | výs. | dbkey | Rd | Turnaj | PGN | GameID |
Show | IM Villanueva, Mario (2429) - IM Krysa, Leandro (2496) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. Bb5 a6 | 1857516 |
Show | GM Valerga, Diego (2477) - FM Zamorano, Jorge (2315) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 1857517 |
Show | FM Bitelmajer, Martin (2346) - IM Fiorito, Fabian (2417) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 b6 3. Nf3 Bb7 | 1857518 |
Show | CM Sosa, Tomas (2408) - Molina, Pablo Sebastian (2188) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 1857519 |
Show | IM Real De Azua, Ernesto (2469) - IM Malbran, Guillermo (2235) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 b5 4. | 1857520 |
Show | GM Slipak, Sergio (2439) - Sica, Mauro (2142) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 f5 2. Nf3 d6 3. g3 Nf6 4 | 1857521 |
Show | FM Perez, Maximiliano (2428) - FM Bulcourf, Carlos (2018) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 Nf6 2. e5 Nd5 3. d4 d6 4 | 1857522 |
Show | Cimer, Emanuel (2143) - IM Pierrot, Facundo (2381) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 d6 2. d4 Nf6 3. Nc3 g6 4 | 1857523 |
Show | IM Della Morte, German (2363) - Salvatti, Diego (2013) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 Nf6 4 | 1857524 |
Show | FM Cuevas, Alex (2272) - IM Paveto, Kevin (2448) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. g3 Bg7 4 | 1857525 |
Show | FM Kapitanchuk, Tomas (2045) - IM Dolezal, Cristian (2437) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 e6 2. d3 d5 3. Nd2 c5 4. | 1857526 |
Show | IM Llanos, Guillermo (2368) - Hernandez Amura, Gilberto (2025) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. b3 e5 2. Bb2 d6 3. e3 Nf6 4 | 1857527 |
Show | Rocabado, Fernando (2185) - IM Benedetti, Julio (2299) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 | 1857528 |
Show | Aguilar, Andres (2220) - Godoy, Luciano (2111) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. c4 e5 2. Nc3 Nf6 3. Nf3 Nc6 | 1857529 |
Show | Cisneros, German (2034) - FM Schuster, Carlos (2265) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 d5 2. Nf3 c6 3. Bf4 Nf6 | 1857530 |
Show | IM Julia, Ernesto (2359) - Arias, Juan Carlos (2125) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. d5 e5 4. | 1857531 |
Show | Arias, Juan Cruz (2207) - Campos, Matias (2076) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. g3 g6 3. Bg2 Bg7 | 1857532 |
Show | Aguero Arce, Matias (2041) - Caro, Esteban (2177) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 c5 2. d5 Nf6 3. c4 Ne4 4 | 1857533 |
Show | Cuberli, Emiliano (2176) - Fernandez, Jorge Daniel (2062) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 g6 2. c4 Bg7 3. Nc3 d6 4 | 1857534 |
Show | Abate, Tomas (1746) - Torres, Federico (2174) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. Bf4 g6 | 1857535 |
Show | Martinez De Negri, Gonzalo (2165) - Juarez, Carlos Eleodoro (2053) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nc3 e6 3. f4 Nc6 4 | 1857536 |
Show | Balzano, Ivan (2130) - Landivar, Matias (2142) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 1857537 |
Show | Anino, Sergio (2132) - Padilla, Luis (2041) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 Bg7 | 1857538 |
Show | Lagar, Valentin Alejo (2216) - Zamani, Andres (2071) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. d4 cxd4 | 1857539 |
Show | Rasgido, Alejandro (2005) - Jorge, Cristian (2177) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. b3 e5 2. Bb2 Nc6 3. e3 d5 4 | 1857540 |
Show | Ravier, Osvaldo (1899) - FM Palu, Andres (2152) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 g6 3. d4 cxd4 | 1857541 |
Show | Acosta, Martin Ezequiel (2147) - Remolcoy, Luciano (1968) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 d6 3. Bb5+ Bd7 | 1857542 |
Show | Romanelli, Gabriel (2120) - Rodriguez, Sebastian (2054) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nc3 Nc6 3. g3 d6 4 | 1857543 |
Show | Alvarez, Enzo (1903) - Ruperez, Miguel (2203) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 | 1857544 |
Show | Cristaldo, Victor (1887) - Mosconi, Ariel (2054) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. c4 b6 2. d4 Bb7 3. Nf3 e6 4 | 1857545 |
Show | WCM Suito Nakasone, Catherine (1814) - WIM Besso, Guadalupe (2017) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 d5 2. exd5 Qxd5 3. Nc3 Q | 1857546 |
Show | Banfi, Pablo (1787) - Vergara, Ramon Antonio (1986) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nc3 e6 3. Nf3 a6 4 | 1857547 |
Show | Balladares, Luis Alberto (1690) - Gras, Carlos (1941) | 0-1 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4 | 1857548 |
Show | Lo Presti, Roberto (1915) - Maucci, Marcelo (1859) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 c5 2. Nf3 Nf6 3. e5 Nd5 | 1857549 |
Show | Dubrovich, Igor (1737) - Palomares, Joaquin (1597) | 1-0 | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nc3 dxe4 | 1857550 |
Show | Zaretzky, Julio (1695) - Saracho, Franco (1731) | ½-½ | 226373 | 6 | Semifinal Campeonato Argentino Superior 25 de Junio al 2 de Julio - $55.000 | 1. e4 e6 2. d4 d5 3. Nd2 Nf6 4 | 1857551 |