Turnyro pasirinktys

Rūšiuoti pagal

Pasirinkta federacija: Peru (PER)

Flag PER
Nr.TurnyrasPaskutinis atnaujinimas
1XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 14 4 val. 24 min.
2XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 12 4 val. 51 min.
3COPA IRT46 aniversario CLUB DE AJEDREZ MAGDALENA Grupo B 4 val. 58 min.
4XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 10 5 val. 19 min.
5XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 08 5 val. 41 min.
6XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 06 8 val. 22 min.
7VII OPEN REY DE REYES 8 val. 37 min.
8XVI Torneo Escolar de Ajedrez Bodas de Titanio Colegio Manuel Pardo Sub 17 8 val. 54 min.
9OLIMPIADAS UTP AREQUIPA 2018 - AJEDREZ 11 val. 26 min.
10Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 18 Femenino 13 val. 47 min.
11Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 18 Absoluto 13 val. 48 min.
12Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 16 Femenino 13 val. 49 min.
13Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 16 Absoluto 13 val. 50 min.
14Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 14 Femenino 13 val. 51 min.
15Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 14 Absoluto 13 val. 52 min.
16Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 12 Femenino 13 val. 53 min.
17Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 12 Absoluto 13 val. 54 min.
18Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 10 Femenino 13 val. 55 min.
19Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 10 Absoluto 13 val. 55 min.
20Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 8 Femenino 13 val. 55 min.
21Festival Sudamericano de la Juventud 2018 - Sub 8 Absoluto 13 val. 56 min.
22I TORNEO DE AJEDREZ IRT SUB 2200 ACADEMIA DE AJEDREZ MIKHAIL BOTVINNIK- TUMBES 1 dien. 3 val.
23COPA IRT46 aniversario CLUB DE AJEDREZ MAGDALENA Grupo A 1 dien. 6 val.
241er IRT BLITZ "ALEXANDER NIKITIN IN MEMORIAN" - CUSCO 2 dien. 16 val.
25II TORNEO OPEN IRT SUB 2000 ELO "CIUDAD DE CUSCO" 2 dien. 17 val.
26IX Encuentro de Confraternidad Lasallista 2 dien. 17 val.
27I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - CATEGORÍA ABSOLUTO 2 dien. 17 val.
28TORNEO ONLINE SEGUNDA EDICIÓN "WORLD CHESS LEAGUE" 2 dien. 19 val.
29V Torneo de Ajedrez del Grupo CIP 3 dien. 7 val.
30CHESSMASTER CUP 2018 2ª edición 3 dien. 22 val.
31III Open IRT U-2200 Club Hermanos Rojas 2018 4 dien. 4 val.
32CURSO SWISS MANAGER AMERICA - SISTEMA SUIZO Categoria Internacional 4 dien. 8 val.
33XIV TORNEO REGIONAL ADASUR SUB 13 4 dien. 9 val.
34XIV TORNEO REGIONAL ADASUR SUB 08 4 dien. 9 val.
35XIV TORNEO REGIONAL ADASUR CATEG. LIBRE 4 dien. 10 val.
36BLITZ "SAN FRANCISCO DE ASIS" (ILO) EL 14 DE OCTUBRE 2018 CATEGORIA LIBRE 4 dien. 11 val.
37I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - Sub 15 Varones 4 dien. 15 val.
38I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - Sub 12 Varones 4 dien. 15 val.
39I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - Sub 12 Damas 4 dien. 15 val.
40TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 14 OCTUBRE 2018 SUB-16 y LIBRE 4 dien. 15 val.
41TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 14 OCTUBRE 2018 SUB-08 y SUB-12 4 dien. 15 val.
42I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - Sub 9 absoluto 4 dien. 15 val.
43II TORNEO DE AJEDREZ - OPEN ECO64 4 dien. 16 val.
44I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ DE PUQUIO - Sub 15 Damas 4 dien. 17 val.
45II Open IRT Blitz Club Hermanos Rojas 4 dien. 18 val.
46COLEGIO MEDICO DEL PERU FINAL NACIONAL 5 dien. 10 val.
47III TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ I.E.P. "SANTA TERESITA" CATEGORIA SUB 12 5 dien. 14 val.
48III TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ I.E.P. "SANTA TERESITA" CATEGORIA SUB 10 5 dien. 14 val.
49III TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ I.E.P. "SANTA TERESITA" CATEGORIA PREMIER 5 dien. 14 val.
50III TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ I.E.P. "SANTA TERESITA" CATEGORIA SUB 08 5 dien. 14 val.