Выбор федерации    ECU Logo

Выбор турнира

Сортировка в соответствии с

Выбранная федерация: Brazil (BRA)

Flag BRA
Ном.ТурнирПоследнее обновление
1Torneio Aberto do Brasil de Curitiba - IEP & Copel Telecom & SESC-PR 20 Мин.
2Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 12 Absoluto 1 Ч. 57 Мин.
3Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 08 Absoluto 1 Ч. 57 Мин.
4Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 08 Feminino 1 Ч. 59 Мин.
5III Blitz FluChess 2017 2 Ч.
6Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 12 Feminino 2 Ч. 1 Мин.
7Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 16 Absoluto 2 Ч. 3 Мин.
8Campeonato Paulista de Menores 2017 - Sub 16 Feminino 2 Ч. 4 Мин.
9I Torneio Flex Xadrez Paraná - Rating U1900 2 Ч. 29 Мин.
10I Torneio Flex Xadrez Paraná - Rating 1900 to 2199 2 Ч. 39 Мин.
11Jogos Internos do Colégio Militar de Brasília 3 Ч. 57 Мин.
12Jogos Internos do Colégio Militar de Brasília 3 Ч. 58 Мин.
13FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-12 Absoluto ID CBX 3620 ID FIDE 159491 4 Ч. 3 Мин.
14FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-10 Feminino 4 Ч. 15 Мин.
15Circuito de Xadrez Relâmpago 29- 03 4 Ч. 30 Мин.
16Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Peão 5 Ч. 45 Мин.
17Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Peão 5 Ч. 45 Мин.
18Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 18 Misto - Etapa Peão 5 Ч. 47 Мин.
19Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Masculino - Etapa Peão 5 Ч. 47 Мин.
20Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Feminino - Etapa Peão 5 Ч. 54 Мин.
21Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Feminino - Etapa Peão 5 Ч. 54 Мин.
22Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Peão 5 Ч. 56 Мин.
23Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Peão 6 Ч. 4 Мин.
24Catarinense Cadetes Feminino(Sub16) 2017 6 Ч. 5 Мин.
25Catarinense Cadetes Absoluto(Sub16) 2017 6 Ч. 5 Мин.
26Catarinense Infanto-Juvenil Feminino(Sub18) 2017 6 Ч. 5 Мин.
27Catarinense Infanto-Juvenil Absoluto(Sub18) 2017 6 Ч. 5 Мин.
28Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Feminino - Etapa Peão 6 Ч. 16 Мин.
29Campeonato da Primeira Categoria do Esporte Clube Pinheiros - 2017 6 Ч. 26 Мин.
30III Torneio Montessori RPD 2017 6 Ч. 40 Мин.
31Seletiva IFES 2017 - Centro Serrano 9 Ч. 39 Мин.
32Circuito Rápido CXSSP 2017 - Etapa 1 Valendo Rating FIDE RPD 10 Ч. 3 Мин.
33Circuito Blitz CXSSP 2017 - Etapa 13 Valendo Rating FIDE Blitz 10 Ч. 4 Мин.
34Memorial Hélio da Motta - ALEX 2017 10 Ч. 45 Мин.
35Regional Sudeste - Guarapari Chess Open - 14, 15 e 16 de abril de 2017. R$3.000,00 + Troféus e Brindes 10 Ч. 54 Мин.
36IRT VIVA CAÍSSA 2017 ID CBX 3702 11 Ч. 22 Мин.
37Dia do Xadrez - Pedro Fuss 12 Ч. 27 Мин.
38Correspondência Um Dia #4_2 12 Ч. 46 Мин.
39VI SP Open Clássico - Grupo C Sub 1700, 14 a 16/04 - R$4000, projeção a R$5000 13 Ч. 15 Мин.
403ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - Lorena - 9 de abril 13 Ч. 22 Мин.
41IRT METRÓPOLE BLITZ DE PÁSCOA 2017 ID FIDE 157072 ID CBX 3703/17 13 Ч. 56 Мин.
42FENAC 2017 Festival Nacional da Criança - Categoria Sub-14 Feminino ID CBX 3620 ID FIDE 159491 14 Ч. 11 Мин.
43Aberto de Santa Catarina - etapa Içara 17 Ч. 9 Мин.
44Campeonato da Segunda Categoria do Esporte Clube Pinheiros 2017 17 Ч. 21 Мин.
45Circuito Cearense de Xadrez Clássico 2017 - Cel. Edmar Monte (1ª etapa) 1 Дн. 4 Ч.
461ª Etapa: Circuito escolar SP Open Juniors - Grupo A Fem. EF 1, 2 e 3 1 Дн. 10 Ч.
47VI SP Open Clássico - Grupo B Sub 2050, 14 a 16/04 - R$4000, projeção a R$5000 1 Дн. 10 Ч.
48Regional Sul Brasileiro de Xadrez - 14 a 16 de Abril de 2017 ID FIDE 157005 - ID CBX 3628 1 Дн. 10 Ч.
49XI IRT ECP - Haroldo Salles 1 Дн. 14 Ч.
50SÃO BENTO DO SUL II Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA - 15 de ABRIL- Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 1 Дн. 15 Ч.
Advertisement