Selecção de torneio

Ordenar por

Selecionar federação: Peru (PER)

Flag PER
Nº.TorneioÚltima Actualização
1XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 17 ABSOLUTO 9 Horas 3 Min.
2XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 14 ABSOLUTO 9 Horas 3 Min.
3XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 9 Horas 4 Min.
4XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 9 Horas 4 Min.
5XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 9 Horas 4 Min.
6XV TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ COLEGIO MANUEL PARDO 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 9 Horas 5 Min.
7IV IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 11 Horas 28 Min.
8IV IRT BLITZ ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 11 Horas 35 Min.
9Campeonato Nacional Senior Absoluto y Femenino 2017 14 Horas 54 Min.
10II CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ESCOLAR Sub 07 femenino "AF RICARDO AYALA IN MEMORIAN" 15 Horas 30 Min.
11V TORNEO JDE AJEDREZ JULIO ERESNESTO GRANDA ZUÑIGA 17 Horas 43 Min.
12TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 8) 20 Horas 58 Min.
13TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 10) 20 Horas 58 Min.
14TORNEO PREPARATIVO MATCH CLUB INTER VS LA JOYA (SUB 12) Y (SUB 15) 20 Horas 58 Min.
15I IRT SUB 2100 CIUDAD DE CARAZ 23 Horas 16 Min.
16TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-08 y SUB-10 1 Dias
17TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 29 OCTUBRE 2017 SUB-16 y Libre 1 Dias
181er Torneo Escolar Club Lima Chess 1 Dias
19Copa URP 2017 Torneo INTER-UNIVERSITARIO de Ajedrez 1 Dias 12 Horas
20GRAND PRIX SUR ILO - 2017 1 Dias 14 Horas
21OLIMPIADAS "LOS PORTALES" 2017 3 Dias 16 Horas
22OLIMPIADAS BBVA 2017 3 Dias 16 Horas
23GRAND PRIX NORTE Trujillo 2017 3 Dias 17 Horas
24I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 10 ACADEMIAS ADASUR 3 Dias 20 Horas
25I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 08 ACADEMIAS ADASUR 3 Dias 20 Horas
26I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 13 ACADEMIAS ADASUR 3 Dias 20 Horas
27I TORNEO SUB PREFECTURA DE SAN JUAN DE MIRAFLORES SUB 17 ACADEMIAS ADASUR 3 Dias 20 Horas
28I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 17-ACADEMIAS ADASUR 4 Dias 6 Horas
29I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 4 Dias 6 Horas
30I TORNEO BUSCANDO TALENTOS -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 5 Dias 14 Horas
31IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO 6 Dias 12 Horas
32FINAL GRAN COPA MAGDALENA IRT 45 ANIVERSARIO del 29 SETIEMBRE al 15 OCTUBRE 6 Dias 19 Horas
33IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA PREMIER 6 Dias 21 Horas
34IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 12 ABSOLUTO 6 Dias 21 Horas
35IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO 6 Dias 21 Horas
36IX TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ 2017 CATEGORIA SUB 06 ABSOLUTO 6 Dias 22 Horas
37IV TORNEO CIP 2017 9 Dias 21 Horas
38I Campeonato Regional Absoluto 2017 12 Dias 12 Horas
39OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-10 TRUJILLO 13 Dias
40OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-08 TRUJILLO 13 Dias
41OPEN INFANTIL DE AJEDREZ PRIMAVERA SUB-12 TRUJILLO 13 Dias
42" VIII VIRGEN DE LAS MERCEDES 2017 CATEGORIA LIBRE A 13 Dias 8 Horas
43II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 08 -ACADEMIAS ADASUR 13 Dias 9 Horas
44II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 10 -ACADEMIAS ADASUR 13 Dias 9 Horas
45II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -SUB 13 -ACADEMIAS ADASUR 13 Dias 9 Horas
46II TORNEO TEMÁTICO SICILIANA CANAL-SOKOLSKY -LIBRE -ACADEMIAS ADASUR 13 Dias 9 Horas
47II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 Cat. LIBRE ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 Dias 17 Horas
48II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 14 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 Dias 17 Horas
49II TORNEO DE AJEDREZ "AJEDAC" 2017 SUB 09 ALEX JHIM ESCUELA DE AJEDREZ Y CIENCIA 13 Dias 17 Horas
50Virgen de las Mercedes sub 15 15 Dias 2 Horas
Advertisement