Selecção de torneio

Ordenar por

Selecionar federação: Peru (PER)

Flag PER
Nº.TorneioÚltima Actualização
1TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-16 y Libre 7 Horas 30 Min.
2TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO VIII" (ILO) 27 AGOSTO 2017 SUB-08 y SUB-10 7 Horas 30 Min.
3ADECORE Damas Medianas 5to-8vo 8 Horas 42 Min.
4ADECORE Varones Infantil Final 9 Horas 56 Min.
5ADECORE Varones Menores Final 10 Horas 1 Min.
6ADECORE Varones Medianos Final 10 Horas 8 Min.
7ADECORE Varones Mayores Final 10 Horas 13 Min.
8ADECORE Damas Infantil Final 10 Horas 17 Min.
9ADECORE Damas Medianas Final 10 Horas 22 Min.
10ADECORE Damas Mayores Final 10 Horas 28 Min.
11ADECORE Damas Menores Campeonato de Ajedrez 10 Horas 34 Min.
12ADECORE Damas Infantil 5to-8vo 10 Horas 44 Min.
13ADECORE Varones Infantil 5to-8vo 10 Horas 45 Min.
14ADECORE Varones Menores 5to-8vo 10 Horas 47 Min.
15ADECORE Varones Medianos 5to-8vo 10 Horas 50 Min.
16ADECORE Varones Mayores 5to-8vo 10 Horas 54 Min.
17ADECORE Damas Mayores 5to-8vo 11 Horas 2 Min.
18I TORNEO IRT "TIERRA DE LA DOBLE FE" 13 Horas 41 Min.
19II IRT CLÀSICO ESCUELA Y CLUB DE AJEDREZ SURCO - ECASU 2017 1 Dias 8 Horas
20ADECORE Varones Infantil Campeonato de Ajedrez 1 Dias 8 Horas
21ADECORE Varones Menores Campeonato de Ajedrez 1 Dias 8 Horas
22ADECORE Varones Medianos Campeonato de Ajedrez 1 Dias 8 Horas
23ADECORE Varones Mayores Campeonato de Ajedrez 1 Dias 9 Horas
24ADECORE Damas Infantil Campeonato de Ajedrez 1 Dias 10 Horas
25ADECORE Damas Medianas Campeonato de Ajedrez 1 Dias 11 Horas
26ADECORE Damas Mayores Campeonato de Ajedrez 1 Dias 11 Horas
27COPA MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES Lunes 14 de agosto del 2017 de 12:00 a 16:00 2 Dias 12 Horas
28I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VaLLESOL 2017 SUB-17 2 Dias 15 Horas
29I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL-2017 SUB-14 2 Dias 15 Horas
30I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-10 2 Dias 15 Horas
31I CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ VALLESOL 2017 SUB-12 2 Dias 15 Horas
32TORNEO IRT "CLUB DRAGON ALEXANDER I" - ILO DEL 11 AL 13 AGOSTO 2017 3 Dias 13 Horas
33I TORNEO DE AJEDREZ VILLASOL 2017 5 Dias 5 Horas
34I TORNEO DE AJEDREZ VALLESOL-2017 5 Dias 5 Horas
35I TORNEO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 5 Dias 5 Horas
36I CAMPEONATO DE AJEDREZ VALLE SOL 2017 5 Dias 5 Horas
37TORNEO CIP - Junio 8 Dias 7 Horas
38IRT "PUERTO DEL ENCANTO ILO 2017" SUB 2200 (del 25 al 27 de agosto) 9 Dias 9 Horas
39XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - PREMIER 10 Dias 15 Horas
40XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 16 10 Dias 16 Horas
41XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 12 10 Dias 16 Horas
42XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 10 10 Dias 16 Horas
43XI FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Sub 8 10 Dias 17 Horas
44Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría C Varones 12 Dias 17 Horas
45Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría C Damas 12 Dias 17 Horas
46Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría B Varones 12 Dias 17 Horas
47Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría B Damas 12 Dias 17 Horas
48Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría A Varones 12 Dias 17 Horas
49Juegos Deportivos Escolares Nacionales - Macro Region N° 2 Categoría A Damas 12 Dias 17 Horas
50Campeonato Amistoso por Equipos Campeonato de Ajedrez 13 Dias 13 Horas
Advertisement