Selecção de federação    ECU Logo

Selecção de torneio

Ordenar por

Selecionar federação: Colombia (COL)

Flag COL
Nº.TorneioÚltima Actualização
1VII Abierto Sub 2000 Raza 2017 6 Horas 14 Min.
2VII IRT Abierto Internacional Raza Medellin 2017 7 Horas 37 Min.
3Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Pre- Juvenil Masc 10 Horas 23 Min.
4Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Infantil Fem 10 Horas 39 Min.
5Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Infantil Masc 10 Horas 39 Min.
6II TORNEO DE AJEDREZ AREANDINA Seccional Pereira 10 Horas 42 Min.
7Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Pre- Juvenil Fem 10 Horas 42 Min.
83er Torneo x Equipos "Ajedrez Baranoa 20 Años" Ajedrez Rápido 11 Horas 9 Min.
9XIII Juegos Nacionales para Limitados Visuales Ajedrez RAPIDO Femenino 1 Dias 2 Horas
10XIII Juegos Nacionales para Limitados Visuales Ajedrez CLASICO Femenino 1 Dias 3 Horas
11XIII Juegos Nacionales para Limitados Visuales Ajedrez RAPIDO Masculino 1 Dias 3 Horas
12XIII Juegos Nacionales para Limitados Visuales Ajedrez CLASICO Masculino 1 Dias 3 Horas
13Segunda semifinal absoluta de mayores selectiva a juegos nacionales 1 Dias 6 Horas
14COPA BAQUEROS "Juguemos con Principios y Valores" - FESTIVAL DE AJEDREZ 2017 Categoría Mayores 1 Dias 7 Horas
15Campeonato Panamericano Senior Master Absoluto Mayores de 50 1 Dias 14 Horas
16Campeonato Panamericano Senior Master Absoluto Mayores de 65 1 Dias 14 Horas
17COPA BAQUERO'S "Juguemos con Principios y Valores" - FESTIVAL DE AJEDREZ 2017 TORNEO INFANTIL 1 Dias 17 Horas
18VI Torneo Ajedrez Rápido "Playas de Santa Verónica" 2017 Ajedrez Rápido 2 Dias 12 Horas
19Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Juvenil Fem Juvenil Nacimiento 2000 - 2001 - 2002 4 Dias 4 Horas
20Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Juvenil Masc Juvenil Nacimiento 2000 - 2001 - 2002 4 Dias 4 Horas
21COPA BAQUERO'S "Juguemos con Principios y Valores" - FESTIVAL DE AJEDREZ 2017 Categoría Sub 14 4 Dias 6 Horas
221er Torneo de Ajedrez Nuestro Atlantico SUB 18 4 Dias 13 Horas
231er Torneo de Ajedrez Nuestro Atlantico SUB 10 4 Dias 13 Horas
241er Torneo de Ajedrez Nuestro Atlantico SUB 14 4 Dias 13 Horas
251er Torneo de Ajedrez Nuestro Atlantico SUB 12 4 Dias 13 Horas
261er Torneo de Ajedrez Nuestro Atlantico SUB 8 4 Dias 13 Horas
27Ludika 20171012 Blitz 5 Dias 7 Horas
28Blitz escolar Departamental 5 Dias 20 Horas
29SEMANA DEPORTIVA ANPISS 2017 6 Dias 7 Horas
30Ludika 20171009 Activo 6 Dias 9 Horas
31I FESTIVAL BABYAJEDREZ CUNDINAMARCA SUB 13 ABSOLUTO 6 Dias 13 Horas
32I FESTIVAL BABYAJEDREZ CUNDINAMARCA SUB 11 MASCULINO 6 Dias 13 Horas
33I FESTIVAL BABYAJEDREZ CUNDINAMARCA SUB 11 FEMENINO 6 Dias 13 Horas
34OLIMPIADA DE AJEDREZ SED 2017 7 Dias 13 Horas
35CAMPEONATO PANAMERICANO SENIOR MASTER ABSOLUTO Y FEMENINO 8 Dias 12 Horas
36VII IRT Torneo Abierto de Ajedrez Copa Cesar 2017 AJEDREZ BLITZ 8 Dias 19 Horas
37Festival Departamental de Santander Juvenil Absoluto 9 Dias 7 Horas
38Festival Departamental de Santander Infantil Absoluto 9 Dias 7 Horas
39VII IRT Torneo Abierto de Ajedrez Copa Cesar 2017 AJEDREZ RAPIDO 10 Dias 10 Horas
40Torneo de Ajedrez Activo "Ciudad Milagro" ARMENIA 128 AÑOS Absoluto 10 Dias 10 Horas
41Torneo de Ajedrez Activo "Ciudad Milagro" ARMENIA 128 AÑOS Sub 18 10 Dias 10 Horas
42Torneo de Ajedrez Activo "Ciudad Milagro" ARMENIA 128 AÑOS Sub 12 10 Dias 10 Horas
43VII Torneo Infantil de Ajedrez Copa Cesar 2017 AJEDREZ RAPIDO 10 Dias 11 Horas
44CAMPEONATO LLANOCENTRO SUB 17 10 Dias 16 Horas
45CAMPEONATO LLANOCENTRO SUB 13 10 Dias 16 Horas
46CAMPEONATO LLANOCENTRO SUB 10 10 Dias 16 Horas
47III Parada Clasico Juegos Nacionales Femenino Valle 2017 11 Dias 9 Horas
48Torneo de Ajedrez Activo "Ciudad Milagro" ARMENIA 128 AÑOS 11 Dias 16 Horas
49III IRT de Ajedrez Universidad Francisco de Paula Santander Sede Ocaña 13 Dias 8 Horas
50ACTIVO LUDIKA 20171003 13 Dias 18 Horas
Advertisement