Selecção de federação    ECU Logo

Selecção de torneio

Ordenar por

Selecionar federação: Chile (CHI)

Flag CHI
Nº.TorneioÚltima Actualização
1CLUB DE AJEDREZ CHILE – IRT TORNEO SERIE DE HONOR 2017 12 Horas 42 Min.
2TORNEO CLUB DE AJEDREZ DE QUILLOTA - INSCRIPCION GRATUITA - SAB 25 NOVIEMBRE 13 Horas 47 Min.
3XII INTERCLUBES Y EMPRESAS REGION DEL BIO-BIO 2017 14 Horas 10 Min.
4CLUB DE AJEDREZ CHILE TORNEO IRT SUB-1800 “SERIE DE HORROR 2017 14 Horas 22 Min.
5Torneo Solidario Elías Ocares (Club Lota) Club de Ajedrez Concepcion 2017 14 Horas 52 Min.
62° Torneo IRT Cerrado Universidad de La Frontera 15 Horas 54 Min.
7Torneo por Equipos Club Capablanca 2017 2 Dias 12 Horas
81er Torneo de Ajedrez USS Santiago 2 Dias 13 Horas
9IRT SUB 1600 CIUDAD DE LOS ANGELES 2 Dias 14 Horas
10CLUB DE AJEDREZ CHILE - OPEN TORNEO ACADEMIA NOVIEMBRE 2017 2 Dias 15 Horas
11CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO ACADEMIA NOVIEMBRE 2017 2 Dias 15 Horas
121er Open Centro Comercial Plaza Puente Alto 2 Dias 17 Horas
131er Juvenil Centro Comercial Plaza Puente Alto Sub 14 2 Dias 17 Horas
141er Juvenil Centro Comercial Plaza Puente Alto Sub 12 2 Dias 18 Horas
151er Juvenil Centro Comercial Plaza Puente Alto Sub 10 2 Dias 18 Horas
16IRT PREPARATORIO TORNEO NACIONAL DE MENORES 2017/2018 2 Dias 20 Horas
17Primer Torneo Colegio Frances 2017 Osorno Sub 08 Lycee Claude Gay 2 Dias 21 Horas
18Primer Torneo Colegio Frances 2017 Osorno Sub 12 Lycee Claude Gay 2 Dias 21 Horas
19Primer Torneo Colegio Frances 2017 Osorno Sub 10 Lycee Claude Gay 2 Dias 21 Horas
201° Torneo Escolar EPE 2017 - SUB 12 - Inscripcion Gratuita 2 Dias 21 Horas
21colegio Frances Sub16-18 2 Dias 21 Horas
2213° TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 2 Dias 22 Horas
23Torneo de Ajedrez Elo Sub-2000 Providencia 2017 3 Dias 4 Horas
24CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz Interclubes 2017 3 Dias 13 Horas
25Open de la Primavera 2017 3 Dias 14 Horas
26TORNEO CATEGORIAS CLUB DE AJEDREZ CONCEPCION 2017 4 Dias 11 Horas
27Torneo IRT Primavera 2017 Club La Florida 4 Dias 13 Horas
28Abierto Escolar "Aniversario 56" Escuela Penco 4 Dias 22 Horas
29Nacional de Ajedrez Fenaude 2017 4 Dias 23 Horas
30ACTIVO 10.11.2017 7 Dias
31Torneo Mayor de Osorno 7 Dias 20 Horas
32Primer Torneo Colegio Aleman 2017 Osorno 7 Dias 21 Horas
33CUARTO TORNEO INTERNACIONAL CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2O17 8 Dias 12 Horas
3437° Aniv. Laguna Blanca U16 8 Dias 15 Horas
35Open Noviembre 2017 Club La Florida 8 Dias 16 Horas
36Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 14 8 Dias 16 Horas
37Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 12 8 Dias 16 Horas
38Escolar Noviembre 2017 Club La Florida Sub 10 8 Dias 16 Horas
39Torneo Nacional de Clubes de CHILE 2017 8 Dias 17 Horas
40irt SUB 2200 cat-jlcr agrupacion 8 Dias 17 Horas
41TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB12, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 8 Dias 23 Horas
42TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB18, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 8 Dias 23 Horas
43TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB14, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 8 Dias 23 Horas
44TORNEO EN BUSCA DEL CAPABLANCA DE LOS LAGOS V, SUB10, 11-11-2017 Colegio Alemán de Puerto Montt 8 Dias 23 Horas
4512° TORNEO(PM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 9 Dias 13 Horas
4611° TORNEO(AM) CIRCUITO CASA AJEDREZ VILLARRICA 9 Dias 22 Horas
47Campeonato sub 18 Colegio Aleman 2017 10 Dias 13 Horas
48Colegio Aleman Osorno Sub 14 10 Dias 17 Horas
49Torneo Sub 12 Colegio Aleman Osorno 2017 10 Dias 17 Horas
50Primer Torneo Colegio Aleman 2017 Osorno 10 Dias 17 Horas
Advertisement