Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

20 russian championship(male teams)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2013 16:50:23, Ersteller/Letzter Upload: makhnev vladimir (russia, kimry)

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  16. Tverskaya obl. (EloDS:2357, Wtg1: 4 / Wtg2: 14,5)
Br.NameElo1234567Pkt.AnzEloDSKrtg+/-
1IMPrizant Jaroslav254901½½0½02,57253110-11,7
2IMGarakov Mikhael2438001½½114,072485109,5
3Nadeev Sergey228500½½0001,07249615-10,8
4Krylov Ivan22810001½1½3,0724311512,4
5Kantuta Denis229700010½01,57239330-33,0
6Rudakov Sergey2289½½010½02,57231015-12,1

Spieler Info

Prizant Jaroslav IM 2549 RUS Rp:2429
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
165GMSasikiran Krishnan26634,5w 01
286GMIvanov Alexander Al.24351,0s 11
341GMRomanov Evgeny26064,0w ½1
4135IMZhelnin Vladimir V24563,0s ½1
5104IMPotapov Pavel24384,5s 01
622GMGabrielian Artur25582,0w ½1
7120GMFrolyanov Dmitry25614,0s 01
Garakov Mikhael IM 2438 RUS Rp:2535
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
1137GMChadaev Nikolai25824,0s 02
2133IMEliseev Urii25415,5w 02
344GMMakarov Marat25182,0s 12
429Grishin G.G.22833,0w ½2
5105IMBelyakov Bogdan24032,5w ½2
624GMZontakh Andrey25461,5s 12
7122GMBukavshin Ivan25222,0w 12
Nadeev Sergey 2285 RUS Rp:2187
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
167GMYemelin Vasily25884,5w 03
2132GMVorobiov Evgeny E.25805,5s 03
342GMIonov Sergey25402,0w ½3
428FMDitiatev Sergey22671,5s ½3
5106WGMGoryachkina Aleksandra23913,0s 03
623GMPapin Vasily25623,0w 03
7121GMGeller Jakov25454,0s 03
Krylov Ivan 2281 RUS Rp:2381
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
1138IMMozharov Mikhail25232,0s 04
2139GMKrylov Mikhail24783,5w 04
343GMLevin Evgeny A.25212,5s 04
431Kaminnik Ivan I.21560,0w 14
5107FMSavitskiy Sergey23513,5w ½4
625IMAirapetian Gor24711,5s 14
7123GMYakovich Yuri25173,5w ½4
Kantuta Denis 2297 RUS Rp:2163
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
168IMDemidov Mikhail24622,0w 05
285IMEfanov Nikolai24013,0s 05
345IMRozum Ivan24733,5w 05
432Aniskov Artiom21220,0s 15
5108FMSergeyev Alexander23643,0s 05
626IMGladyszev Oleg24513,0w ½5
7125Predke Alexandr24815,0s 05
Rudakov Sergey 2289 RUS Rp:2208
Rd.SnrNameEloPkt.Erg.Br.
169IMMoskalenko Alexander24590,5s ½6
289Khoroshilov Nikita22902,0w ½6
348Usmanov Vasily23674,5s 06
433FMZhelnin Yury22892,0w 16
5109Pranizin Gennady21663,0w 06
627Torshin Anton21834,5s ½6
7126FMMokshanov Alexey24162,5w 06

Spielerpaarungen

1. Runde am 07.04.2013 um 15:00
Br.17  Tverskaya obl.Elo-8  NavigatorElo½ :5½
8.1IM
Prizant, Jaroslav
2549-GM
Sasikiran, Krishnan
26630 - 1
8.2IM
Garakov, Mikhael
2438-GM
Chadaev, Nikolai
25820 - 1
8.3
Nadeev, Sergey
2285-GM
Yemelin, Vasily
25880 - 1
8.4
Krylov, Ivan
2281-IM
Mozharov, Mikhail
25230 - 1
8.5
Kantuta, Denis
2297-IM
Demidov, Mikhail
24620 - 1
8.6
Rudakov, Sergey
2289-IM
Moskalenko, Alexander
2459½ - ½
2. Runde am 08.04.2013 um 15:00
Br.14  Rakita Chess ClubElo-17  Tverskaya obl.Elo4½:1½
9.1GM
Ivanov, Alexander Al.
2435-IM
Prizant, Jaroslav
25490 - 1
9.2IM
Eliseev, Urii
2541-IM
Garakov, Mikhael
24381 - 0
9.3GM
Vorobiov, Evgeny E.
2580-
Nadeev, Sergey
22851 - 0
9.4GM
Krylov, Mikhail
2478-
Krylov, Ivan
22811 - 0
9.5IM
Efanov, Nikolai
2401-
Kantuta, Denis
22971 - 0
9.6
Khoroshilov, Nikita
2290-
Rudakov, Sergey
2289½ - ½
3. Runde am 09.04.2013 um 15:00
Br.17  Tverskaya obl.Elo-10  M.I.Chigorin Chess ClubElo2 : 4
8.1IM
Prizant, Jaroslav
2549-GM
Romanov, Evgeny
2606½ - ½
8.2IM
Garakov, Mikhael
2438-GM
Makarov, Marat
25181 - 0
8.3
Nadeev, Sergey
2285-GM
Ionov, Sergey
2540½ - ½
8.4
Krylov, Ivan
2281-GM
Levin, Evgeny A.
25210 - 1
8.5
Kantuta, Denis
2297-IM
Rozum, Ivan
24730 - 1
8.6
Rudakov, Sergey
2289-
Usmanov, Vasily
23670 - 1
4. Runde am 10.04.2013 um 15:00
Br.18  Kaluzhskaya obl.Elo-17  Tverskaya obl.Elo1½:4½
9.1IM
Zhelnin, Vladimir V
2456-IM
Prizant, Jaroslav
2549½ - ½
9.2
Grishin, G.G.
2283-IM
Garakov, Mikhael
2438½ - ½
9.3FM
Ditiatev, Sergey
2267-
Nadeev, Sergey
2285½ - ½
9.4
Kaminnik, Ivan I.
2156-
Krylov, Ivan
22810 - 1
9.5
Aniskov, Artiom
2122-
Kantuta, Denis
22970 - 1
9.6FM
Zhelnin, Yury
2289-
Rudakov, Sergey
22890 - 1
5. Runde am 11.04.2013 um 15:00
Br.15  YamalElo-17  Tverskaya obl.Elo5 : 1
8.1IM
Potapov, Pavel
2438-IM
Prizant, Jaroslav
25491 - 0
8.2IM
Belyakov, Bogdan
2403-IM
Garakov, Mikhael
2438½ - ½
8.3WGM
Goryachkina, Aleksandra
2391-
Nadeev, Sergey
22851 - 0
8.4FM
Savitskiy, Sergey
2351-
Krylov, Ivan
2281½ - ½
8.5FM
Sergeyev, Alexander
2364-
Kantuta, Denis
22971 - 0
8.6
Pranizin, Gennady
2166-
Rudakov, Sergey
22891 - 0
6. Runde am 12.04.2013 um 15:00
Br.17  Tverskaya obl.Elo-13  EGU-PerspektivaElo3½:2½
9.1IM
Prizant, Jaroslav
2549-GM
Gabrielian, Artur
2558½ - ½
9.2IM
Garakov, Mikhael
2438-GM
Zontakh, Andrey
25461 - 0
9.3
Nadeev, Sergey
2285-GM
Papin, Vasily
25620 - 1
9.4
Krylov, Ivan
2281-IM
Airapetian, Gor
24711 - 0
9.5
Kantuta, Denis
2297-IM
Gladyszev, Oleg
2451½ - ½
9.6
Rudakov, Sergey
2289-
Torshin, Anton
2183½ - ½
7. Runde am 13.04.2013 um 13:00
Br.11  ZhiguliElo-17  Tverskaya obl.Elo4½:1½
7.1GM
Frolyanov, Dmitry
2561-IM
Prizant, Jaroslav
25491 - 0
7.2GM
Bukavshin, Ivan
2522-IM
Garakov, Mikhael
24380 - 1
7.3GM
Geller, Jakov
2545-
Nadeev, Sergey
22851 - 0
7.4GM
Yakovich, Yuri
2517-
Krylov, Ivan
2281½ - ½
7.5
Predke, Alexandr
2481-
Kantuta, Denis
22971 - 0
7.6FM
Mokshanov, Alexey
2416-
Rudakov, Sergey
22891 - 0