Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Nacional Juvenil de Ajedrez 2013, Sub 12 Absoluta

Última actualización22.03.2013 01:06:00, Propietario/Última carga: universidad nacional agraria de la selva

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2013/03/21 a las 14:00 horas

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Alarcon G. Alejandro17215 0 - 15 FMQuirhuayo Chumbe German Gonzalo17451
22Rivera Montes Gerson Ray1725 1 - 05 Diaz Rodriguez Aldo Joaquim17035
34Gonzales Curse Flavio Fernando1716 ½ - ½ Rubio Ramos Becquer Isaac16877
46Anamaria Estrada Franco1690 ½ - ½ Conde Rodriguez Alexis Ricardo159911
568Tuesta Talledo Anthony Paul0 0 - 1 Romero Guimaray Diego163010
69Rodriguez Mayorca Daniel David16324 1 - 04 Hernandez Vilcherrez Norvill126322
713Vasquez Jimenez Cristhian15834 1 - 04 Chavez Galvan Alvaro Eleodoro034
814Vilca Javier15664 1 - 04 Johnson Alvarado Nathan047
915Romero Dongo Sebastian Alejandro15144 0 - 14 Templeton Alexander Josue064
1057Palomino Monsalve Maxwell Ramses04 0 - 14 N. N.136119
1162Rodriguez Homa Lorenzo Antonio04 1 - 0 Diaz Moscol Jose Antonio Israel159112
128Sanchez Herrera Dennis Daniel1650 ½ - ½ La Torre Franco Jacobo136218
1317Francia Arzapalo Piero Hernando1426 0 - 1 Anazco Huamanquispe Miguel Alonso024
1416Ugarelli Ancasi Juan Carlos14273 0 - 1 Poma Espilico Nestor Marco059
1548Lazo Ramos Mathiu Antony03 ½ - ½3 Guillen Paccsi Carlos Enrique135320
1646Huaroto Olaechea Miguel Angel03 1 - 03 Anco Patricio Luis Miguel Angel025
1761Quiroz Rivera Carlos Andres Loreno03 1 - 03 Arce Camacho Elian Yithvy027
1856Paguada Rios Dario Johan03 ½ - ½3 Arias Blas Walter Nicanor029
1963Rosales Mendoza Omar Jesus03 ½ - ½3 Castaneda Saldarriaga Luis Alonso033
2066Torre Canchan Jorge Martin03 ½ - ½3 Chen Fernandez Gustavo Arturo035
2139Escobar Villacorta Luis Fabricio03 0 - 13 Maldona Ricci Samir Alexander051
2267Torres Mendoza Raul03 0 - 13 Gomez Huaraya Jesus Miguel040
2369Yupanqui Ayra Nicoctavio03 0 - 13 Gutierrez Vargas Robert Arturo044
2472Zevallos Samillan Marco03 1 - 03 Guzman Campos Claudio045
2526Araoz Andrade Ivan Alexander0 0 - 1 Gutierrez Mendoza Franco Martin043
2630Bernardo Romero Alan Raphael0 ½ - ½ Gonzales Valdivia Conrado Alberto041
2732Campana Vivanco Jorge Luis02 0 - 1 Gutierrez Garcia Miguel Angel042
2850Lopez Murillo Renzo Giovanni02 1 - 02 Caceres Quispe Luis Octavio031
2936Choquepata Phuno Julio Cesar02 1 - 02 Quiroz Niquen Bryam060
3065Teran Samanamud Mauricio Arturo02 0 - 12 De la Puente Medina Bryan037
3138Duenas Cuaresma Diego Sebastian02 ½ - ½2 Zena Mora Guissippi071
3270Zapata Roca Bill Edwarg02 ½ - ½2 Limache Toledo Piero Jose Carlos049
3328Areque Carmona Kevin Elvis0 ½ - ½ Novoa Perez Max Jhamil052
3423Alarcon Gutierrez Rodrigo Ivan01 0 - 11 Obregon Castellanos Alexander053
3558Paucar Castro Sebastian Alberto01 0 - 11 Pacori Condori Eduardo Ferrini055
3621Mesones Florian Sebastian Alonso13430 1 bye
3754Ortiz Sanchez Diego00 0 sin emparejar