Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

SEXTO TORNEO MALL PASEO ARAUCO ESTACION CENTRAL

Última actualización17.02.2013 20:59:49, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
11ESCUDERO Donoso FelipeCHI2111La Florida Calf5,00,015,0
22HENRIQUEZ Leyton CarlosCHI1966Univ De Chile Ingenieria5,00,014,0
33GONZALEZ DELGADO MarcoCHI1904Club De Ajedrez Valdivia - Chile4,50,019,0
49CHAVEZ PEÑA Gonzalo IgnacioCHI1609San Bernardo Maestranza4,50,017,0
55VARGAS BANDA Valentina J.CHI1679La Florida Calf4,50,015,0
64SUAREZ OHIGGINS LuisCHI1757La Florida Calf4,00,015,0
716RODRIGUEZ Sanchez LeonardoCHI1376Salesianos Alameda4,00,015,0
813RODRIGUEZ ROBOTHAM CarlosCHI1529Santiago4,00,013,0
914QUIROZ Sanhueza Bastian AlexisCHI1510La Florida Calf3,50,013,5
108AHUMADA MATUS DE LA PARRA FelipeCHI1656La Florida Calf3,50,013,5
1111YAÑEZ MALIQUEO MatiasCHI1560Chess Maipu3,50,012,5
127ARIAS Valenzuela IgorCHI1671Santiago3,50,09,0
1312HERRERA AGUILERA HipolitoCHI1552Jose Raul Capablanca De Buin3,00,015,0
1415CONTRERAS GOMEZ UlisesCHI1484Colegio Rosario Concha3,00,011,0
1517SILVA HORMAZABAL MaríaCHI1362Escuela Municipal De Ajedrez De Cur3,00,011,0
1624CASTRO BERRIOS Javier Ignacio AndresCHI0Usach3,00,010,5
1720HERRADA HUANCA Paulo MatiasCHI1121La Florida Calf3,00,09,0
22TORREBLANCA ROBLES IgnacioCHI931Club Ajedrez Chile3,00,09,0
1918ARMIJO GALDAMES BenjaminCHI1282La Florida Calf3,00,08,0
2029MOYANO VERA RaulCHI0Sagrados Corazones Alameda3,00,08,0
2119HERNANDEZ GUZMAN Hans PatricioCHI1166Club De Talentos Maestranza2,50,07,0
226RODRIGUEZ GONZALEZ Oscar EduardoCHI1673Buin2,00,011,0
2328LAGOS PINO CarlosCHI0Chess Maipú2,00,09,0
2425CASTRO ORTIZ Jose MiguelCHI0Utem2,00,08,0
2521GONZALEZ Chavez GuillermoCHI1114Curacavi Municipal2,00,05,0
2610SILVA CASTRO ArielCHI1565San Bernardo2,00,05,0
2726CONTRERAS SUAZO RicardoCHI0Colegio Rosario Concha2,00,03,0
2830ROMERO ACEVEDO FelipeCHI0Salesianos Alameda1,00,05,0
2927CONTRERAS SUAZO RocioCHI0Colegio Rosario Concha1,00,03,0
3023BERRIOS RUIZ Marcelo AntonioCHI0Ingelog0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break