Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Tercer Torneo De Ajedrez Mall Paseo Arauco Estacion Central

Última actualización20.01.2013 20:28:14, Propietario/Última carga: schachklub mayrhofen / zell

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
11FMHERNANDEZ RIERA Jose De JesusCHI2211Universidad De Santiago Usach6,00,021,0
27VASQUEZ ANABALON FernandoCHI1837Club Ruy Lopez5,00,018,0
36PINILLA DELGADO Agustin EduardCHI1898Providencia5,00,016,0
42FUENZALIDA SOTO Eridan BeremisCHI2008Ñuñoa Club4,50,016,5
59RAMIREZ HENRIQUEZ MaximilianoCHI1743Instituto Nacional4,50,016,0
63FUENZALIDA GONZALEZ Octavio FrCHI1990Ñuñoa4,00,018,0
78SUAREZ OHIGGINS LuisCHI1757La Florida Calf4,00,015,0
811TORO RUBILAR MichaelCHI1714Ipcc4,00,015,0
912VARGAS BANDA Valentina J.CHI1679La Florida Calf4,00,015,0
1028RODRIGUEZ SANCHEZ LeonardoCHI1376Salesianos Alameda4,00,015,0
114HENRIQUEZ LEYTON CarlosCHI1966Univ De Chile Ingenieria4,00,014,0
1213RODRIGUEZ GONZALEZ OscarCHI1673Paine4,00,010,0
135DONOSO OVALLE Christopher AlejCHI1954Universidad Catolica De Chile4,00,09,0
1410HUENTRUL HUENTRUL Robinson NicCHI1719La Pintana4,00,07,0
1521COFRE PEREZ Ariel AlexisCHI1525Santiago3,50,013,5
1622QUIROZ SANHUEZA Bastian AlexisCHI1510La Florida Calf3,50,012,5
1740CASTRO BERRIOS JavierCHI0San Bernardo3,50,011,0
1814ACEVEDO ACEVEDO PabloCHI1632Melipilla3,00,015,0
1935OLIVARES GARCIA EstefaniaCHI1115Liceo Clelia Clavel Dinator3,00,013,0
2019YAÑEZ MALIQUEO MatiasCHI1560Chess Maipu3,00,012,5
2120HERRERA AGUILERA HipolitoCHI1552Jose Raul Capablanca De Buin3,00,012,0
2217TOSSI DUHAMEL ClaudioCHI1577Club La Florida3,00,011,0
2331MIRANDA ALEZCANO Luis AndresCHI1316Chess Maipu3,00,010,0
2424PINILLA DELGADO Sofia IgnaciaCHI1496Providencia3,00,010,0
2515CABRE MANZANO Carlos AntonioCHI1600Ip La Araucana3,00,09,0
2616MUÑOZ ROZAS DiegoCHI1584Usach3,00,09,0
2726GONZALEZ SEGOVIA Diego IgnacioCHI1414Duoc Universidad Catolica3,00,08,0
2825TOSSI SAAVEDRA Rodrigo AndresCHI1438La Florida Calf3,00,07,0
2932ARMIJO GALDAMES BenjaminCHI1282Club De Ajedrez La Florida2,50,59,5
3037GUERRERO CATALDO Juan AndresCHI1044Escuela De Talentos San Bernar2,50,59,5
3129FIGUEROA CAÑAS FranciscoCHI1355La Florida Calf2,00,09,0
3244RODRIGUEZ FUENTEALBA DiegoCHI0Saint Dominic2,00,08,0
3339ALEGRIA ALEGRIA VictorCHI0Santiago2,00,08,0
3423SARIEGO GARCIA ManuelCHI1502Renca2,00,08,0
3527SANDOVAL AGUILERA EloyCHI1402Chess Maipu2,00,07,5
3634CRUZ SOTO Pedro EliasCHI1247Chess Maipu2,00,07,0
3733GONZALEZ UGARTE IgnacioCHI1261Club De Ajedrez La Florida2,00,07,0
3838ESPINOZA CAÑAS FelipeCHI896La Florida Calf2,00,04,0
3936ROJAS ROA Camila AntoniaCHI1078Colegio Instituto Ingles2,00,04,0
4030SILVA HORMAZABAL KatherineCHI1327Jose Raul Capablanca2,00,01,0
4143LAGOS PINO CarlosCHI0Chess Maipu1,00,04,0
4241GUERRERO CATALDO PabloCHI0San Bernardo1,00,03,0
4342GUERRERO FIGUEROA Juan PabloCHI0San Bernardo1,00,02,0
4445SILVA MORALES VicenteCHI0Colegio Nacional0,50,00,5
4518SILVA CASTRO ArielCHI1565San Bernardo0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break