Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Tenerife por Equipos - Primera

Última actualización12.05.2013 17:13:20, Propietario/Última carga: arnáiz yanes, miguel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. Laguna Cotelec B (Elo medio:2092, Des 1: 29,5 / Des 2: 16)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
2Hormiga Amador Miguel Angel20862023ESP½0,51207510,50,52-0,0215-0,3
3Pereda De Pablo Ernesto20862074ESP00,012014100,60-0,6015-9,0
4Villavicencio Martinez Carlos20842069ESP0½111115,57194275,54,790,711510,6
5Barrio Pareja Eduardo20772077ESP11,011552110,920,08151,2
8Garcia De Haro Jaime20231888ESP½½1,021778211,60-0,6030-18,0
9Henriquez Garcia David20142003ESP½11,52169221,51,70-0,2015-3,0
10Alonso Contreras Mario Elias19461927ESP00,011701100,80-0,8015-12,0
11Acosta Alayon David18721839ESP00,012075100,24-0,2415-3,6
12Perez Celis Alba18041797ESP11114,041709442,471,531523,0
13Villavicencio Sanchez Pedro16701627ESP111½11005,58171185,53,631,871528,0
14Ferrera Gonzalez Carlos16531593ESP1½12,531429221,300,701510,5
15Pozo Vinuesa Pedro15461462ESP+113,031655220,711,291519,4
17Pozo Vinuesa Elena15231460ESP0011,031419210,980,02150,3
18Rodriguez Lapetra Jaime14761273ESP00,011534100,42-0,4215-6,3
20Rodriguez Jesus Alberto14150VEN½0,51152210,50,350,15304,5
21Pozo Vinuesa Ana14141337ESP0011½2,55146521,50,271,231518,5
23Gonzalez De Armas Marcial13761254ESP1001,031456210,470,533015,9
24Gil Ojeda Jorge12701136ESP00,011978100,08-0,0830-2,4
26Perez Castro Victor12231112ESP00,011904100,08-0,0830-2,4
27Perez Perez Gabriel01294ESP00,01171010
28Zamora Delgado Jose Luis00ESP00,01171910
29Brito Lorenzo Alberto00ESP00,01166210

Información de jugadores

Hormiga Amador Miguel Angel 2086 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
42Perez Gutierrez Nauzet20752058ESP6,0w ½1
Pereda De Pablo Ernesto 2086 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
43Almenares Garcia Mario Adrian20142049CUB8,0s 02
Villavicencio Martinez Carlos 2084 ESP Rp:2172
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3104Camacho Hernandez Francisco18181929ESP7,5s 01
44Medina Plasencia Santiago19921982ESP8,5w ½3
530Martin Ortega Oscar19091913ESP5,0s 11
639Machin Arbelo Pedro Alexis20772070ESP6,0w 11
756Korneev Svyatoslav19781970ESP9,5s 11
1019Salomon Felechosa Jose Luis19091889ESP3,0w 11
1230Martin Ortega Oscar19091913ESP5,0w 11
Barrio Pareja Eduardo 2077 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
410Szatkowski Maksymilian15521450ESP6,0s 14
Garcia De Haro Jaime 2023 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10104Camacho Hernandez Francisco18181929ESP7,5s ½2
1231Zamanillo Iranzo Jose Ignacio17381845ESP2,5s ½2
Henriquez Garcia David 2014 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
10105Calvo Nobrega Joaquin M.17921806ESP5,5w ½3
1232Zandeisakhani Ramin15911612IRI1,0w 13
Alonso Contreras Mario Elias 1946 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
268Gonzalez Garcia Zoilo17011691ESP2,5w 01
Acosta Alayon David 1872 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
112Perez Gutierrez Nauzet20752058ESP6,0s 01
Perez Celis Alba 1804 ESP Rp:2509
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
3105Calvo Nobrega Joaquin M.17921806ESP5,5w 12
757Martin Hernandez Jonas David19041882ESP11,0w 12
863Perez Martin Nicanor16041597ESP1,5w 11
1233Gutierrez Garcia Ramon15361519ESP2,5s 14
Villavicencio Sanchez Pedro 1670 ESP Rp:1852
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
320Plasencia Garcia Juan Carlos16861659ESP3,0s 13
531Zamanillo Iranzo Jose Ignacio17381845ESP2,5w 12
641Padilla Mendez Vicente18491856ESP8,5s 12
758Perez Perez Jose David17101689ESP8,5s ½3
865Rodriguez Sierra Enrique14361396ESP3,0s 12
969De Castro De Leon Jorge15661516ESP3,0s 11
1020Plasencia Garcia Juan Carlos16861659ESP3,0s 04
113Almenares Garcia Mario Adrian20142049CUB8,0w 02
Ferrera Gonzalez Carlos 1653 ESP Rp:1702
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
164Lorenzo Ventura Abel15521510ESP2,0s 11
866Rodriguez Paz Jose Manuel00ESP8,5w ½3
970Rodriguez Govea Elizabeth15341496ESP4,0w 12
Pozo Vinuesa Pedro 1546 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
165Rodriguez Sierra Enrique14361396ESP3,0- 1K2
269De Castro De Leon Jorge15661516ESP3,0s 12
644Ayala Trujillo Asensio17441921ESP0,0w 13
Pozo Vinuesa Elena 1523 ESP Rp:1294
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
166Rodriguez Paz Jose Manuel00ESP8,5s 03
533Gutierrez Garcia Ramon15361519ESP2,5s 03
971Rodriguez Govea Alejandro Jose15221498ESP4,5s 13
Rodriguez Lapetra Jaime 1476 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
270Rodriguez Govea Elizabeth15341496ESP4,0w 03
Rodriguez Jesus Alberto 1415 VEN Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
271Rodriguez Govea Alejandro Jose15221498ESP4,5s ½4
Pozo Vinuesa Ana 1414 ESP Rp:1465
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
167Paz Mendez German Christopher00ESP6,0w 04
536Afonso Martin Adasat00ESP2,0w 04
759Gonzalez Martin Jose16621662ESP5,5w 14
977Rodriguez Perez Jose Eulogio01269ESP2,5w 14
114Medina Plasencia Santiago19921982ESP8,5s ½3
Gonzalez De Armas Marcial 1376 ESP Rp:1331
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
321Lozano Marques Manuel16161689ESP1,5w 14
867Paz Mendez German Christopher00ESP6,0s 04
1110Szatkowski Maksymilian15521450ESP6,0w 04
Gil Ojeda Jorge 1270 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1456Korneev Svyatoslav19781970ESP9,5w 01
Perez Castro Victor 1223 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1457Martin Hernandez Jonas David19041882ESP11,0s 02
Perez Perez Gabriel 1294 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1458Perez Perez Jose David17101689ESP8,5w 03
Zamora Delgado Jose Luis 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
645Medina Sanchez Gines17191676ESP4,0s 04
Brito Lorenzo Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1459Gonzalez Martin Jose16621662ESP5,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/01/19 a las 17:00
M.1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo2 : 2
1.1
Lorenzo Ventura, Abel
1552-
Ferrera Gonzalez, Carlos
16530 - 1
1.2
Rodriguez Sierra, Enrique
1436-
Pozo Vinuesa, Pedro
1546- - +
1.3
Rodriguez Paz, Jose Manuel
0-
Pozo Vinuesa, Elena
15231 - 0
1.4
Paz Mendez, German Christopher
0-
Pozo Vinuesa, Ana
14141 - 0
2. Ronda el 2013/01/26 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-5
  C.A. Valledrez A
Elo1½:2½
1.1
Alonso Contreras, Mario Elias
1946-
Gonzalez Garcia, Zoilo
17010 - 1
1.2
Pozo Vinuesa, Pedro
1546-
De Castro De Leon, Jorge
15661 - 0
1.3
Rodriguez Lapetra, Jaime
1476-
Rodriguez Govea, Elizabeth
15340 - 1
1.4
Rodriguez, Jesus Alberto
1415-
Rodriguez Govea, Alejandro Jose
1522½ - ½
3. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo1 : 3
1.1
Camacho Hernandez, Francisco
1818-
Villavicencio Martinez, Carlos
20841 - 0
1.2
Calvo Nobrega, Joaquin M.
1792-
Perez Celis, Alba
18040 - 1
1.3
Plasencia Garcia, Juan Carlos
1686-
Villavicencio Sanchez, Pedro
16700 - 1
1.4
Lozano Marques, Manuel
1616-
Gonzalez De Armas, Marcial
13760 - 1
4. Ronda el 2013/02/16 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo2 : 2
1.1
Hormiga Amador, Miguel Angel
2086-
Perez Gutierrez, Nauzet
2075½ - ½
1.2
Pereda De Pablo, Ernesto
2086-
Almenares Garcia, Mario Adrian
20140 - 1
1.3
Villavicencio Martinez, Carlos
2084-
Medina Plasencia, Santiago
1992½ - ½
1.4
Barrio Pareja, Eduardo
2077-
Szatkowski, Maksymilian
15521 - 0
5. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.3
  C.A. La Victoria 94
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo2 : 2
1.1
Martin Ortega, Oscar
1909-
Villavicencio Martinez, Carlos
20840 - 1
1.2
Zamanillo Iranzo, Jose Ignacio
1738-
Villavicencio Sanchez, Pedro
16700 - 1
1.3
Gutierrez Garcia, Ramon
1536-
Pozo Vinuesa, Elena
15231 - 0
1.4
Afonso Martin, Adasat
0-
Pozo Vinuesa, Ana
14141 - 0
6. Ronda el 2013/03/02 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo3 : 1
1.1
Villavicencio Martinez, Carlos
2084-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20771 - 0
1.2
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670-
Padilla Mendez, Vicente
18491 - 0
1.3
Pozo Vinuesa, Pedro
1546-
Ayala Trujillo, Asensio
17441 - 0
1.4
Zamora Delgado, Jose Luis
0-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
7. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo½ :3½
1.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Villavicencio Martinez, Carlos
20840 - 1
1.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Perez Celis, Alba
18040 - 1
1.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670½ - ½
1.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Pozo Vinuesa, Ana
14140 - 1
8. Ronda el 2013/03/16 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo2½:1½
1.1
Perez Celis, Alba
1804-
Perez Martin, Nicanor
16041 - 0
1.2
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670-
Rodriguez Sierra, Enrique
14361 - 0
1.3
Ferrera Gonzalez, Carlos
1653-
Rodriguez Paz, Jose Manuel
0½ - ½
1.4
Gonzalez De Armas, Marcial
1376-
Paz Mendez, German Christopher
00 - 1
9. Ronda el 2013/03/23 a las 17:00
M.5
  C.A. Valledrez A
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo0 : 4
1.1
De Castro De Leon, Jorge
1566-
Villavicencio Sanchez, Pedro
16700 - 1
1.2
Rodriguez Govea, Elizabeth
1534-
Ferrera Gonzalez, Carlos
16530 - 1
1.3
Rodriguez Govea, Alejandro Jose
1522-
Pozo Vinuesa, Elena
15230 - 1
1.4
Rodriguez Perez, Jose Eulogio
1269-
Pozo Vinuesa, Ana
14140 - 1
10. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo2 : 2
1.1
Villavicencio Martinez, Carlos
2084-
Salomon Felechosa, Jose Luis
19091 - 0
1.2
Garcia De Haro, Jaime
2023-
Camacho Hernandez, Francisco
1818½ - ½
1.3
Henriquez Garcia, David
2014-
Calvo Nobrega, Joaquin M.
1792½ - ½
1.4
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670-
Plasencia Garcia, Juan Carlos
16860 - 1
11. Ronda el 2013/04/13 a las 17:00
M.6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo3½: ½
1.1
Perez Gutierrez, Nauzet
2075-
Acosta Alayon, David
18721 - 0
1.2
Almenares Garcia, Mario Adrian
2014-
Villavicencio Sanchez, Pedro
16701 - 0
1.3
Medina Plasencia, Santiago
1992-
Pozo Vinuesa, Ana
1414½ - ½
1.4
Szatkowski, Maksymilian
1552-
Gonzalez De Armas, Marcial
13761 - 0
12. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-3
  C.A. La Victoria 94
Elo3½: ½
1.1
Villavicencio Martinez, Carlos
2084-
Martin Ortega, Oscar
19091 - 0
1.2
Garcia De Haro, Jaime
2023-
Zamanillo Iranzo, Jose Ignacio
1738½ - ½
1.3
Henriquez Garcia, David
2014-
Zandeisakhani, Ramin
15911 - 0
1.4
Perez Celis, Alba
1804-
Gutierrez Garcia, Ramon
15361 - 0
13. Ronda el 2013/05/04 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo4 : 0
1.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.2
Padilla Mendez, Vicente
1849-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.3
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Sin jugador asignado
0+ - -
1.4
Chico Arbelo, Miguel
1734-
Sin jugador asignado
0+ - -
14. Ronda el 2013/05/11 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo0 : 4
1.1
Gil Ojeda, Jorge
1270-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
1.2
Perez Castro, Victor
1223-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
1.3
Perez Perez, Gabriel
1294-
Perez Perez, Jose David
17100 - 1
1.4
Brito Lorenzo, Alberto
0-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1
Advertisement