Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Tenerife por Equipos - Primera

Última actualización12.05.2013 17:13:20, Propietario/Última carga: arnáiz yanes, miguel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. C.A. Piratas La Orotava (Elo medio:1814, Des 1: 36 / Des 2: 17)
M.NombreFIDEEloNFED1234567891011121314Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
1Korneev Svyatoslav19781970ESP1½11½½010110119,5141898149,57,681,821527,3
2Martin Hernandez Jonas David19041882ESP1101110111011111,0141679141110,210,791511,9
3Perez Perez Jose David17101689ESP101110½1½½01-18,5141572107,55,452,053061,5
4Gonzalez Martin Jose16621662ESP½001100101015,5121395633,65-0,6515-9,8
5Mukhi Talreja Ishita Tina15071479ESP1½1,52131510,50,70-0,2015-3,0

Información de jugadores

Korneev Svyatoslav 1978 ESP Rp:2031
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
169De Castro De Leon Jorge15661516ESP3,0w 11
23Almenares Garcia Mario Adrian20142049CUB8,0s ½1
339Machin Arbelo Pedro Alexis20772070ESP6,0w 11
461Martin Jorge Daniel19541884ESP1,0s 11
518Ramos Aguilar Jose Manuel21762169ESP3,0w ½1
630Martin Ortega Oscar19091913ESP5,0s ½1
781Villavicencio Martinez Carlos20842069ESP5,5w 01
869De Castro De Leon Jorge15661516ESP3,0s 11
93Almenares Garcia Mario Adrian20142049CUB8,0w 01
1039Machin Arbelo Pedro Alexis20772070ESP6,0s 11
1161Martin Jorge Daniel19541884ESP1,0w 11
1218Ramos Aguilar Jose Manuel21762169ESP3,0s 01
1331Zamanillo Iranzo Jose Ignacio17381845ESP2,5w 11
14101Gil Ojeda Jorge12701136ESP0,0s 11
Martin Hernandez Jonas David 1904 ESP Rp:1909
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
170Rodriguez Govea Elizabeth15341496ESP4,0s 12
24Medina Plasencia Santiago19921982ESP8,5w 12
341Padilla Mendez Vicente18491856ESP8,5s 02
462Gonzalez Moreno Juan Carlos17171743ESP3,0w 12
5104Camacho Hernandez Francisco18181929ESP7,5s 12
634Dominguez Afonso Ayraldo14411495ESP4,0w 12
789Perez Celis Alba18041797ESP4,0s 02
870Rodriguez Govea Elizabeth15341496ESP4,0w 12
95Septien Lopez Valeriano18711882ESP6,0s 12
1042Castilla Arteaga Carlos David17661754ESP6,5w 12
1163Perez Martin Nicanor16041597ESP1,5s 02
12104Camacho Hernandez Francisco18181929ESP7,5w 12
1333Gutierrez Garcia Ramon15361519ESP2,5s 12
14113Perez Castro Victor12231112ESP0,0w 12
Perez Perez Jose David 1710 ESP Rp:1682
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
171Rodriguez Govea Alejandro Jose15221498ESP4,5w 13
25Septien Lopez Valeriano18711882ESP6,0s 03
342Castilla Arteaga Carlos David17661754ESP6,5w 13
463Perez Martin Nicanor16041597ESP1,5s 13
5105Calvo Nobrega Joaquin M.17921806ESP5,5w 13
636Afonso Martin Adasat00ESP2,0s 03
790Villavicencio Sanchez Pedro16701627ESP5,5w ½3
871Rodriguez Govea Alejandro Jose15221498ESP4,5s 13
910Szatkowski Maksymilian15521450ESP6,0w ½3
1048Aguilar Arteaga Sergio16571692ESP1,5s ½3
1166Rodriguez Paz Jose Manuel00ESP8,5w 03
12105Calvo Nobrega Joaquin M.17921806ESP5,5s 13
1334Dominguez Afonso Ayraldo14411495ESP4,0- 0K3
14114Perez Perez Gabriel01294ESP0,0s 13
Gonzalez Martin Jose 1662 ESP Rp:1366
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
177Rodriguez Perez Jose Eulogio01269ESP2,5s ½4
210Szatkowski Maksymilian15521450ESP6,0w 04
345Medina Sanchez Gines17191676ESP4,0s 04
467Paz Mendez German Christopher00ESP6,0w 14
522Iriarte Callejas Joaquin15891571ESP0,0s 14
637Mansino Febles Eusebio Valent00ESP3,5w 04
798Pozo Vinuesa Ana14141337ESP2,5s 04
1050Arteaga Medina Ruben Severo15141503ESP6,0w 14
1167Paz Mendez German Christopher00ESP6,0s 04
1220Plasencia Garcia Juan Carlos16861659ESP3,0w 14
1337Mansino Febles Eusebio Valent00ESP3,5s 04
14115Brito Lorenzo Alberto00ESP0,0w 14
Mukhi Talreja Ishita Tina 1507 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
877Rodriguez Perez Jose Eulogio01269ESP2,5w 14
912Chirinos Rodriguez Jonathan E13601329ESP0,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2013/01/19 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-5
  C.A. Valledrez A
Elo3½: ½
4.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
De Castro De Leon, Jorge
15661 - 0
4.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Rodriguez Govea, Elizabeth
15341 - 0
4.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Rodriguez Govea, Alejandro Jose
15221 - 0
4.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Rodriguez Perez, Jose Eulogio
1269½ - ½
2. Ronda el 2013/01/26 a las 17:00
M.6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo2½:1½
2.1
Almenares Garcia, Mario Adrian
2014-
Korneev, Svyatoslav
1978½ - ½
2.2
Medina Plasencia, Santiago
1992-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
2.3
Septien Lopez, Valeriano
1871-
Perez Perez, Jose David
17101 - 0
2.4
Szatkowski, Maksymilian
1552-
Gonzalez Martin, Jose
16621 - 0
3. Ronda el 2013/02/02 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-7
  C.A. La Gomera A
Elo2 : 2
3.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Machin Arbelo, Pedro Alexis
20771 - 0
3.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Padilla Mendez, Vicente
18490 - 1
3.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Castilla Arteaga, Carlos David
17661 - 0
3.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Medina Sanchez, Gines
17190 - 1
4. Ronda el 2013/02/16 a las 17:00
M.1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo0 : 4
3.1
Martin Jorge, Daniel
1954-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
3.2
Gonzalez Moreno, Juan Carlos
1717-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
3.3
Perez Martin, Nicanor
1604-
Perez Perez, Jose David
17100 - 1
3.4
Paz Mendez, German Christopher
0-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1
5. Ronda el 2013/02/23 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo3½: ½
2.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Ramos Aguilar, Jose Manuel
2176½ - ½
2.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Camacho Hernandez, Francisco
18181 - 0
2.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Calvo Nobrega, Joaquin M.
17921 - 0
2.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Iriarte Callejas, Joaquin
15891 - 0
6. Ronda el 2013/03/02 a las 17:00
M.3
  C.A. La Victoria 94
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo2½:1½
4.1
Martin Ortega, Oscar
1909-
Korneev, Svyatoslav
1978½ - ½
4.2
Dominguez Afonso, Ayraldo
1441-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
4.3
Afonso Martin, Adasat
0-
Perez Perez, Jose David
17101 - 0
4.4
Mansino Febles, Eusebio Valent
0-
Gonzalez Martin, Jose
16621 - 0
7. Ronda el 2013/03/09 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo½ :3½
1.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Villavicencio Martinez, Carlos
20840 - 1
1.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Perez Celis, Alba
18040 - 1
1.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Villavicencio Sanchez, Pedro
1670½ - ½
1.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Pozo Vinuesa, Ana
14140 - 1
8. Ronda el 2013/03/16 a las 17:00
M.5
  C.A. Valledrez A
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo0 : 4
4.1
De Castro De Leon, Jorge
1566-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
4.2
Rodriguez Govea, Elizabeth
1534-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
4.3
Rodriguez Govea, Alejandro Jose
1522-
Perez Perez, Jose David
17100 - 1
4.4
Rodriguez Perez, Jose Eulogio
1269-
Mukhi Talreja, Ishita Tina
15070 - 1
9. Ronda el 2013/03/23 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-6
  C.A. El Sauzal B Librería Barco de Papel
Elo2 : 2
2.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Almenares Garcia, Mario Adrian
20140 - 1
2.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Septien Lopez, Valeriano
18711 - 0
2.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Szatkowski, Maksymilian
1552½ - ½
2.4
Mukhi Talreja, Ishita Tina
1507-
Chirinos Rodriguez, Jonathan E
1360½ - ½
10. Ronda el 2013/04/06 a las 17:00
M.7
  C.A. La Gomera A
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo½ :3½
3.1
Machin Arbelo, Pedro Alexis
2077-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
3.2
Castilla Arteaga, Carlos David
1766-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
3.3
Aguilar Arteaga, Sergio
1657-
Perez Perez, Jose David
1710½ - ½
3.4
Arteaga Medina, Ruben Severo
1514-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1
11. Ronda el 2013/04/13 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-1
  C.A. Universidad B - Asados Los Guanches
Elo1 : 3
3.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Martin Jorge, Daniel
19541 - 0
3.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Perez Martin, Nicanor
16040 - 1
3.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Rodriguez Paz, Jose Manuel
00 - 1
3.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Paz Mendez, German Christopher
00 - 1
12. Ronda el 2013/04/20 a las 17:00
M.2
  C.A. Escuela Ajedrez Casa Venezuela A
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo1 : 3
2.1
Ramos Aguilar, Jose Manuel
2176-
Korneev, Svyatoslav
19781 - 0
2.2
Camacho Hernandez, Francisco
1818-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
2.3
Calvo Nobrega, Joaquin M.
1792-
Perez Perez, Jose David
17100 - 1
2.4
Plasencia Garcia, Juan Carlos
1686-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1
13. Ronda el 2013/05/04 a las 17:00
M.4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo-3
  C.A. La Victoria 94
Elo2 : 2
4.1
Korneev, Svyatoslav
1978-
Zamanillo Iranzo, Jose Ignacio
17381 - 0
4.2
Martin Hernandez, Jonas David
1904-
Gutierrez Garcia, Ramon
15361 - 0
4.3
Perez Perez, Jose David
1710-
Dominguez Afonso, Ayraldo
1441- - +
4.4
Gonzalez Martin, Jose
1662-
Mansino Febles, Eusebio Valent
00 - 1
14. Ronda el 2013/05/11 a las 17:00
M.8
  C.A. Laguna Cotelec B
Elo-4
  C.A. Piratas La Orotava
Elo0 : 4
1.1
Gil Ojeda, Jorge
1270-
Korneev, Svyatoslav
19780 - 1
1.2
Perez Castro, Victor
1223-
Martin Hernandez, Jonas David
19040 - 1
1.3
Perez Perez, Gabriel
1294-
Perez Perez, Jose David
17100 - 1
1.4
Brito Lorenzo, Alberto
0-
Gonzalez Martin, Jose
16620 - 1