Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

CAMPEONATO DE AVEIRO JOVEM DE XADREZ SEMI-RÁPIDO

Última Atualização11.11.2012 00:28:11, Criado por / Última atualização: fpxaveiro

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTipoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Valente João Nuno BaptistaU16POR1702Clube dos Galitos7,00,027,531,5
22Sa Claudio Simao Carvalho FarU18POR1657AEJ S. João da Madeira6,00,028,031,0
33Bernardo Daniel MadureiraU16POR1625CX Colégio Português5,50,026,529,5
47Bastos Ana Raquel Da CostaU14POR1486Clube dos Galitos5,00,031,034,0
54Fernandes Tiago SaraivaU14POR1558Clube Dos Galitos5,00,028,032,0
613Pedroso Tiago CerqueiraU16POR1356Clube dos Galitos5,00,026,029,0
711Ribeiro Rafael A FigueiredoU14POR1385CX Colégio Português5,00,024,527,5
88Sousa Ines Silva Ferrer DeU14POR1430CX Colégio Português4,50,027,030,0
914Santos Antonio M O CarvalhoU12POR1355Clube dos Galitos4,50,026,028,5
1012Martins Goncalo Dias PaivaU12POR1379CX Colégio Português4,50,026,028,5
1110Fontes Joao Gloria AlvesU14POR1387CX Colégio Português4,50,024,026,0
1216Lobo Hugo Miguel CaldasU12POR1288AEJ S. João da Madeira4,50,023,524,5
136Martins Antonio M G CostaU12POR1503Clube dos Galitos4,00,030,534,0
145Saraiva Rafael MoraisU14POR1511CX Colégio Português4,00,030,531,5
1515Soares Joao Diogo PedreiroU14POR1353CX Colégio Português4,00,024,526,5
1628Fontes Joana Ermelinda De AlvU10POR1169CX Colégio Português4,00,023,526,0
1726Kvapp Daniel DmitrievychU14POR1176Clube dos Galitos4,00,023,024,5
189Fonseca Eurico SantosU12POR1422CX Colégio Português4,00,022,025,0
1923Santos Tiago VieiraU12POR1221CX Colégio Português4,00,022,023,0
2025Alves Vasco Silva CorreiaU14POR1176NA Cucujães4,00,018,519,5
2117Raimundo Ines SantosU14POR1288CX Colégio Português3,50,025,528,0
2218Lopes Raul Manuel Freire M OU14POR1272CX Colégio Português3,50,024,525,5
2331Pires Rafael PlasenciaU12POR1132CX ATL da Coutada3,50,022,524,5
2434Tavares Luis Fernando VidalU12POR1094CX ATL da Coutada3,50,021,523,5
2520Correia Ricardo Alexandre LeiteU16POR1250CR Estarreja3,00,025,028,0
2622Amorim Eduardo SoaresU12POR1223AEJ S. João da Madeira3,00,025,026,5
2724Silva Joao Manuel TavaresU12POR1212CX ATL da Coutada3,00,023,525,5
2833Cunha Alexandre AlmeidaU10POR1106CX Colégio Português3,00,022,524,5
2929Oliveira Beatriz CorreiaU12POR1156CX Colégio Português3,00,022,023,0
3030Costa Andre MilheiroU10POR1141CX Colégio Português3,00,022,023,0
3141Ribeiro Rodrigo Martins SantosU08POR1050AEJ S. João da Madeira3,00,020,021,0
3235Lopes Joao Afonso Freire MartU10POR1077CX Colégio Português3,00,019,020,0
3332Martins Francisco Do ValeU12POR1111CX ATL da Coutada3,00,018,019,5
3443Antunes João Afonso Da RochaU10POR1044Clube dos Galitos3,00,016,017,0
3536Pires Henrique PlasenciaU10POR1071CX ATL da Coutada2,50,522,024,0
3639Kvapp CarolinaU10POR1054Clube dos Galitos2,50,516,517,5
3745Silva Alexandre CoutinhoU08POR1017AEJ S. João da Madeira2,00,019,020,0
3837Camoes Paulo Ricardo FerreiraU10POR1067CX Colégio Português2,00,019,020,0
3944Martins Marta Do ValeU08POR1029CX ATL da Coutada2,00,018,519,5
4021Tavares MarianaU16POR1250CX ATL da Coutada2,00,018,019,0
4138Alegrete Gabriel MartinsU08POR1055CX ATL da Coutada1,00,020,021,0
4219Silva Celestino Gabriel PorteU12POR1263AEJ S. João da Madeira1,00,019,520,5
4342Rocha Ines SimoesU08POR1050CX Colégio Português1,00,016,017,0
4440Inacio Rafael Martins TavaresU08POR1053CX ATL da Coutada1,00,015,016,0
4527Silva Andre Filipe CoutinhoU14POR1175AEJ S. João da Madeira1,00,014,515,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)