Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de España de Clubes - Division de Honor León 2012

Última actualización12.11.2012 22:42:12, Propietario/Última carga: pérez llera, javier

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. C.E. Foment Martinenc (Elo medio:2458, Des 1: 3 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medionwwew-weKelo+/-
2GMMARIN Mihail2547ROU1½0½½½14,072671742,351,651016,5
3IMJEREZ PEREZ Alfonso2411ESP00½0½0½1,57262971,51,60-0,1010-1,0
4IMTORRECILLAS MARTINEZ Antonio2406ESP1001,032566310,870,13101,3
5IMVALDES Leonardo2414CRC100½1,54261341,51,020,48104,8
6WGML'AMI Alina2381ROU½½½00001,57257171,51,81-0,3115-4,7
7IMGRANADOS GOMEZ Manuel2374ESP½½0½½1½3,57249873,52,341,161011,6
8FMSANCHEZ IBERN Marc2332ESP0½½½½½13,57237373,53,090,41156,2

Información de jugadores

MARIN Mihail GM 2547 ROU Rp:2721
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
173GMALSINA LEAL Daniel2536ESP0,5w 11
21GMPONOMARIOV Ruslan2741UKR3,5w ½1
354GMHARIKRISHNA Pentala2692IND4,5s 01
413GMDOMINGUEZ PEREZ Leinier2726CUB5,0w ½1
545GMCHEPARINOV Ivan2710BUL4,0s ½1
634GMMCHEDLISHVILI Mikheil2639GEO4,0w ½1
724GMITURRIZAGA Eduardo2656VEN2,5s 11
JEREZ PEREZ Alfonso IM 2411 ESP Rp:2399
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174IMFLUVIA POYATOS Joan2490ESP3,0s 02
24GMVAN WELY Loek2691NED3,0s 02
355GMNEGI Parimarjan2638IND3,5w ½2
414GMVACHIER-LAGRAVE Maxime2711FRA4,0s 02
546GMSARGISSIAN Gabriel2679ARM3,0w ½2
635GMSHIMANOV Aleksandr2597RUS5,0s 02
725GMKOVALYOV Anton2596ARG4,5w ½2
TORRECILLAS MARTINEZ Antonio IM 2406 ESP Rp:2441
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
547GMSVETUSHKIN Dmitry2589MDA3,5s 13
636GMIVANOV Sergey2542RUS4,0w 03
726GMFIER Alexandr2567BRA3,5s 03
VALDES Leonardo IM 2414 CRC Rp:2526
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175IMCUENCA JIMENEZ Jose Fernando2490ESP1,5w 13
25GMBAUER Christian2639FRA3,0w 03
356GMGANGULY Surya Shekhar2619IND3,0s 03
416GMFRESSINET Laurent2703FRA2,5w ½3
L'AMI Alina WGM 2381 ROU Rp:2341
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176IMASIS GARGATAGLI Hipolit2474ESP1,5s ½4
26GMHAMDOUCHI Hicham2623FRA3,0s ½4
357GMDELCHEV Aleksander2587BUL6,0w ½4
417GMEDOUARD Romain2688FRA3,5s 04
548GMTER-SAHAKYAN Samvel2580ARM2,5w 04
638IMGOGANOV Aleksey2530RUS4,0s 04
727IMCASTELLANOS RODRIGUEZ Renier2515ESP4,5w 04
GRANADOS GOMEZ Manuel IM 2374 ESP Rp:2498
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
177IMFLUVIA POYATOS Jordi2467ESP4,0w ½5
27GMSAN SEGUNDO CARRILLO Pablo2509ESP1,0w ½5
358GMUBILAVA Elizbar2509ESP2,0s 05
418GMDEL RIO DE ANGELIS Salvador G2484ESP3,0w ½5
549GMPEREZ CANDELARIO Manuel2579ESP3,5s ½5
639IMIBARRA JEREZ Jose Carlos2528ESP4,5w 15
729IMALVAREZ MARQUEZ Johann2407VEN3,0s ½5
SANCHEZ IBERN Marc FM 2332 ESP Rp:2373
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
179IMALEXANDROVA Olga2409ESP6,0s 06
28IMFRANCO ALONSO Alejandro2476ESP3,0s ½6
359GMDE LA VILLA GARCIA Jesus Maria2463ESP5,0w ½6
420GMGOMEZ ESTEBAN Juan Mario2466ESP1,5s ½6
551FMGARCIA-ORTEGA MENDEZ Jose M.2307ESP3,0w ½6
640RUBIO TAPIA Jose Juan2115ESP1,0s ½6
730FMHERNANDO PERTIERRA Jose Carlos2375ESP2,0w 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/11/05 a las 17:00
M.1  C.E. Foment MartinencElo-8  C.E. Barcelona UgaElo3 : 3
1.1GM
MARIN, Mihail
2547-GM
ALSINA LEAL, Daniel
25361 - 0
1.2IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411-IM
FLUVIA POYATOS, Joan
24900 - 1
1.3IM
VALDES, Leonardo
2414-IM
CUENCA JIMENEZ, Jose Fernando
24901 - 0
1.4WGM
L'AMI, Alina
2381-IM
ASIS GARGATAGLI, Hipolit
2474½ - ½
1.5IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374-IM
FLUVIA POYATOS, Jordi
2467½ - ½
1.6FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332-IM
ALEXANDROVA, Olga
24090 - 1
2. Ronda el 2012/11/06 a las 16:30
M.1  C.E. Foment MartinencElo-2  Gros Xake-TaldeaElo2 : 4
4.1GM
MARIN, Mihail
2547-GM
PONOMARIOV, Ruslan
2741½ - ½
4.2IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411-GM
VAN WELY, Loek
26910 - 1
4.3IM
VALDES, Leonardo
2414-GM
BAUER, Christian
26390 - 1
4.4WGM
L'AMI, Alina
2381-GM
HAMDOUCHI, Hicham
2623½ - ½
4.5IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374-GM
SAN SEGUNDO CARRILLO, Pablo
2509½ - ½
4.6FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332-IM
FRANCO ALONSO, Alejandro
2476½ - ½
3. Ronda el 2012/11/07 a las 16:30
M.3  C.A. SolvayElo-1  C.E. Foment MartinencElo4½:1½
2.1GM
HARIKRISHNA, Pentala
2692-GM
MARIN, Mihail
25471 - 0
2.2GM
NEGI, Parimarjan
2638-IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411½ - ½
2.3GM
GANGULY, Surya Shekhar
2619-IM
VALDES, Leonardo
24141 - 0
2.4GM
DELCHEV, Aleksander
2587-WGM
L'AMI, Alina
2381½ - ½
2.5GM
UBILAVA, Elizbar
2509-IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
23741 - 0
2.6GM
DE LA VILLA GARCIA, Jesus Maria
2463-FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332½ - ½
4. Ronda el 2012/11/08 a las 16:30
M.1  C.E. Foment MartinencElo-4  Sestao Naturgas EnergiaElo2 : 4
3.1GM
MARIN, Mihail
2547-GM
DOMINGUEZ PEREZ, Leinier
2726½ - ½
3.2IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411-GM
VACHIER-LAGRAVE, Maxime
27110 - 1
3.3IM
VALDES, Leonardo
2414-GM
FRESSINET, Laurent
2703½ - ½
3.4WGM
L'AMI, Alina
2381-GM
EDOUARD, Romain
26880 - 1
3.5IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374-GM
DEL RIO DE ANGELIS, Salvador G
2484½ - ½
3.6FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332-GM
GOMEZ ESTEBAN, Juan Mario
2466½ - ½
5. Ronda el 2012/11/09 a las 16:30
M.5  Linex-Magic ExtremaduraElo-1  C.E. Foment MartinencElo3 : 3
3.1GM
CHEPARINOV, Ivan
2710-GM
MARIN, Mihail
2547½ - ½
3.2GM
SARGISSIAN, Gabriel
2679-IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411½ - ½
3.3GM
SVETUSHKIN, Dmitry
2589-IM
TORRECILLAS MARTINEZ, Antonio
24060 - 1
3.4GM
TER-SAHAKYAN, Samvel
2580-WGM
L'AMI, Alina
23811 - 0
3.5GM
PEREZ CANDELARIO, Manuel
2579-IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374½ - ½
3.6FM
GARCIA-ORTEGA MENDEZ, Jose M.
2307-FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332½ - ½
6. Ronda el 2012/11/10 a las 16:30
M.1  C.E. Foment MartinencElo-6  C.A. Reverté AlboxElo2 : 4
2.1GM
MARIN, Mihail
2547-GM
MCHEDLISHVILI, Mikheil
2639½ - ½
2.2IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411-GM
SHIMANOV, Aleksandr
25970 - 1
2.3IM
TORRECILLAS MARTINEZ, Antonio
2406-GM
IVANOV, Sergey
25420 - 1
2.4WGM
L'AMI, Alina
2381-IM
GOGANOV, Aleksey
25300 - 1
2.5IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374-IM
IBARRA JEREZ, Jose Carlos
25281 - 0
2.6FM
SANCHEZ IBERN, Marc
2332-
RUBIO TAPIA, Jose Juan
2115½ - ½
7. Ronda el 2012/11/11 a las 10:00
M.7  Equigoma Casa Social CatolicaElo-1  C.E. Foment MartinencElo3 : 3
4.1GM
ITURRIZAGA, Eduardo
2656-GM
MARIN, Mihail
25470 - 1
4.2GM
KOVALYOV, Anton
2596-IM
JEREZ PEREZ, Alfonso
2411½ - ½
4.3GM
FIER, Alexandr
2567-IM
TORRECILLAS MARTINEZ, Antonio
24061 - 0
4.4IM
CASTELLANOS RODRIGUEZ, Renier
2515-WGM
L'AMI, Alina
23811 - 0
4.5IM
ALVAREZ MARQUEZ, Johann
2407-IM
GRANADOS GOMEZ, Manuel
2374½ - ½
4.6FM
HERNANDO PERTIERRA, Jose Carlos
2375-FM
SANCHEZ IBERN, Marc
23320 - 1
Advertisement