Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB MURCIA-SEGUNDA DIVISION 2012

Última actualización25.11.2012 01:17:44, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. C.A. MONTEAGUDO "B" (Elo medio:1818, Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
2Navarro Martinez Daniel1872ESP111½3,541706
3Guerrero Ortega Sergio1766ESP0000,031752
4Caballero Frutos Jose Alfredo1734ESP½100½1½3,571641
5Gil Manzano Pablo1715ESP11101004,071494
6Duque Suarez Leonardo1636ESP½½1010½3,571313

Información de jugadores

Navarro Martinez Daniel 1872 ESP Rp:2042
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2196Moreno Alcaraz Jose Javier1517ESP0,0w 11
4137Munoz Galdos Carlos1736ESP3,5s 11
5172Heredia Navarro Alvaro1623ESP1,5w 11
7121Soler-Serrano Tuero Jaime1946ESP4,0w ½1
Guerrero Ortega Sergio 1766 ESP Rp:952
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1161Vicente Navarro Juan Manuel1673ESP2,5s 01
3110Martinez Minarro Francisco Jo1863ESP3,5w 01
6127Castellanos Gomez Alejandro1721ESP3,5s 01
Caballero Frutos Jose Alfredo 1734 ESP Rp:1641
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1163Perez Hernandez Juan S.1482ESP4,0w ½2
2197Blesa Fernandez Ignacio1511ESP0,5s 12
3111Gimenez Gallego Daniel1814ESP1,5s 02
4138Porlan Minarro Antonio1612ESP5,5w 02
5174Garcia De Murcia Jaime1482ESP3,5s ½2
6128Piqueras Guardiola Francisco1715ESP3,5w 12
7122Gomez Gil Pedro Jose1870ESP3,5s ½2
Gil Manzano Pablo 1715 ESP Rp:1544
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1164Castellanos Gomez Pascual1438ESP0,5s 13
2200Jijon Yampuezan Jorge H.1222ESP0,0w 13
3113Sanchez Rea Luis1347ESP0,0w 13
4139Motos Carvajal Antonio1594ESP4,0s 03
5175Torralba Luzzy Ricardo1392ESP1,0w 13
6129Verdu Cutillas Daniel1665ESP4,5s 03
7123Garcia Martinez Daniel1801ESP4,0w 03
Duque Suarez Leonardo 1636 ESP Rp:1313
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1165Sanchez Gomez Santiago0ESP3,5w ½4
2202Pujalte Jesus Carmen0ESP0,5s ½4
3115Soria Bastida Juan Pablo0ESP1,0s 14
4140Guerrero Mendez Luis1573ESP2,0w 04
5177Font Soto Eduardo0ESP0,0s 14
6130Jimenez Manuel Juan Jose1619ESP4,5w 04
7125Rodriguez Vicente Jose A.0ESP1,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/10/06 a las 17.00
M.18  A.D. COIMBRA JUMILLAElo-6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo2 : 2
6.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1673-
Guerrero Ortega, Sergio
17661 - 0
6.2
Perez Hernandez, Juan S.
1482-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1734½ - ½
6.3
Castellanos Gomez, Pascual
1438-
Gil Manzano, Pablo
17150 - 1
6.4
Sanchez Gomez, Santiago
0-
Duque Suarez, Leonardo
1636½ - ½
2. Ronda el 2012/10/20 a las 17.00
M.6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-22  C.A. MURCIA PROMESASElo3½: ½
6.1
Navarro Martinez, Daniel
1872-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
15171 - 0
6.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1734-
Blesa Fernandez, Ignacio
15111 - 0
6.3
Gil Manzano, Pablo
1715-
Jijon Yampuezan, Jorge H.
12221 - 0
6.4
Duque Suarez, Leonardo
1636-
Pujalte Jesus, Carmen
0½ - ½
3. Ronda el 2012/10/27 a las 17.00
M.6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-12  C.A. TROVERO MARINElo2 : 2
3.1
Guerrero Ortega, Sergio
1766-
Martinez Minarro, Francisco Jo
18630 - 1
3.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1734-
Gimenez Gallego, Daniel
18140 - 1
3.3
Gil Manzano, Pablo
1715-
Sanchez Rea, Luis
13471 - 0
3.4
Duque Suarez, Leonardo
1636-
Soria Bastida, Juan Pablo
01 - 0
4. Ronda el 2012/11/03 a las 17.00
M.15  C.A. LORCA "B" FILIALElo-6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo3 : 1
4.1
Munoz Galdos, Carlos
1736-
Navarro Martinez, Daniel
18720 - 1
4.2
Porlan Minarro, Antonio
1612-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
17341 - 0
4.3
Motos Carvajal, Antonio
1594-
Gil Manzano, Pablo
17151 - 0
4.4
Guerrero Mendez, Luis
1573-
Duque Suarez, Leonardo
16361 - 0
5. Ronda el 2012/11/10 a las 17.00
M.6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-19  C.D.A. LAPUERTA "D"Elo3½: ½
7.1
Navarro Martinez, Daniel
1872-
Heredia Navarro, Alvaro
16231 - 0
7.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1734-
Garcia De Murcia, Jaime
1482½ - ½
7.3
Gil Manzano, Pablo
1715-
Torralba Luzzy, Ricardo
13921 - 0
7.4
Duque Suarez, Leonardo
1636-
Font Soto, Eduardo
01 - 0
6. Ronda el 2012/11/17 a las 17.00
M.14  CHESS COIMBRA "B"Elo-6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo3 : 1
5.1
Castellanos Gomez, Alejandro
1721-
Guerrero Ortega, Sergio
17661 - 0
5.2
Piqueras Guardiola, Francisco
1715-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
17340 - 1
5.3
Verdu Cutillas, Daniel
1665-
Gil Manzano, Pablo
17151 - 0
5.4
Jimenez Manuel, Juan Jose
1619-
Duque Suarez, Leonardo
16361 - 0
7. Ronda el 2012/11/24 a las 16.30
M.6  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-13  C.A. MOLINENSEElo1½:2½
6.1
Navarro Martinez, Daniel
1872-
Soler-Serrano Tuero, Jaime
1946½ - ½
6.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1734-
Gomez Gil, Pedro Jose
1870½ - ½
6.3
Gil Manzano, Pablo
1715-
Garcia Martinez, Daniel
18010 - 1
6.4
Duque Suarez, Leonardo
1636-
Rodriguez Vicente, Jose A.
0½ - ½
Advertisement
Advertisement