Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONALDE AJEDREZ POR EQUIPOS DE CLUB MURCIA-DIVISION HONOR 2012

Última actualización25.11.2012 01:18:42, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.D.A. LAPUERTA "A" (Elo medio:2212, Capitán: Jose Lara Lopez / Des 1: 14 / Des 2: 21)
M.NombreEloFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Martinez Lopez David2257ESP10011½14,572152
2Lara Lopez Jose2265ESP½1½1115,062063
3Munoz Navarro Alberto2170ESP1½1½115,061967
4Lara Lopez Sergio2154ESP111½10½5,071955
5Ojaos Penalver Abel1990ESP½11,521587

Información de jugadores

Martinez Lopez David 2257 ESP Rp:2254
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
145Saez Moya Jaime2163ESP1,5w 11
253CMMurcia Paredes Angel2163ESP2,0s 01
31IMGiaccio Alfredo2483ARG7,0w 01
411Muelas Cerezuela Jose2078ESP2,0s 11
563Berenguer Sanchez Fco Enrique1948ESP0,0w 11
631FMTudela Corbalan Carlos2228ESP5,0w ½1
738Illueca Ballester Jose Eduard2001ESP0,5s 11
Lara Lopez Jose 2265 ESP Rp:2336
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Soto Diaz Jose Antonio2014ESP5,0s ½2
254Burriel Rosello Carlos2159ESP2,0w 12
32Donado-Mazarron Gomez Miguel2072ESP4,5s ½2
412Munuera Sanchez Jorge Juan2044ESP3,0w 12
633FMJimenez Villena Fco Jose2137ESP4,0s 12
740Aroca Villalba Miguel1951ESP1,5w 12
Munoz Navarro Alberto 2170 ESP Rp:2240
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
149Moya Albaladejo Jose Antonio1912ESP3,0w 13
256Banegas Gomez Ricard2079ESP4,0s ½3
33Garcia Martinez Marcos1852ESP3,5w 13
565Rodriguez Alamar Juan Carlos1937ESP2,0s ½2
634Garre Murcia Pedro2087ESP3,5w 13
741Delgado Lozano Jose Manuel1934ESP1,0s 13
Lara Lopez Sergio 2154 ESP Rp:2113
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Olmos Rosa Fernando1818ESP0,0s 14
257Martinez Vicente Gregorio2010ESP1,5w 14
34Garcia Porlan Beatriz1833ESP3,0s 14
413Pol Plazas Pedro1975ESP3,0s ½3
569Herreros Guillermo Julio Cesa2019ESP1,0w 13
635Ponce Valero Juan Antonio2083ESP3,0s 04
742Martinez-Real Caceres Antonio1947ESP0,5w ½4
Ojaos Penalver Abel 1990 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
414Blaya Serrano Antonio Javier1973ESP2,5w ½4
571Gomez Cebrian Jose0ESP0,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/10/06 a las 17.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo-6  C.A. MAR MENOR "A"Elo3½: ½
3.1
Martinez Lopez, David
2257-
Saez Moya, Jaime
21631 - 0
3.2
Lara Lopez, Jose
2265-
Soto Diaz, Jose Antonio
2014½ - ½
3.3
Munoz Navarro, Alberto
2170-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
19121 - 0
3.4
Lara Lopez, Sergio
2154-
Olmos Rosa, Fernando
18181 - 0
2. Ronda el 2012/10/20 a las 17.00
M.7  C.A. CABEZO TORRES "A"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo1½:2½
3.1CM
Murcia Paredes, Angel
2163-
Martinez Lopez, David
22571 - 0
3.2
Burriel Rosello, Carlos
2159-
Lara Lopez, Jose
22650 - 1
3.3
Banegas Gomez, Ricard
2079-
Munoz Navarro, Alberto
2170½ - ½
3.4
Martinez Vicente, Gregorio
2010-
Lara Lopez, Sergio
21540 - 1
3. Ronda el 2012/10/27 a las 17.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo-1  C.A. LORCA "A"Elo2½:1½
2.1
Martinez Lopez, David
2257-IM
Giaccio, Alfredo
24830 - 1
2.2
Lara Lopez, Jose
2265-
Donado-Mazarron Gomez, Miguel
2072½ - ½
2.3
Munoz Navarro, Alberto
2170-
Garcia Martinez, Marcos
18521 - 0
2.4
Lara Lopez, Sergio
2154-
Garcia Porlan, Beatriz
18331 - 0
4. Ronda el 2012/11/03 a las 17.00
M.2  C.A. SAUCES "A"Elo-3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo1 : 3
4.1
Muelas Cerezuela, Jose
2078-
Martinez Lopez, David
22570 - 1
4.2
Munuera Sanchez, Jorge Juan
2044-
Lara Lopez, Jose
22650 - 1
4.3
Pol Plazas, Pedro
1975-
Lara Lopez, Sergio
2154½ - ½
4.4
Blaya Serrano, Antonio Javier
1973-
Ojaos Penalver, Abel
1990½ - ½
5. Ronda el 2012/11/10 a las 17.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo-8  C.A. VISTABELLAElo3½: ½
1.1
Martinez Lopez, David
2257-
Berenguer Sanchez, Fco Enrique
19481 - 0
1.2
Munoz Navarro, Alberto
2170-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1937½ - ½
1.3
Lara Lopez, Sergio
2154-
Herreros Guillermo, Julio Cesa
20191 - 0
1.4
Ojaos Penalver, Abel
1990-
Gomez Cebrian, Jose
01 - 0
6. Ronda el 2012/11/17 a las 17.00
M.3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo-4  INT. TOTANA CHESS CLUBElo2½:1½
4.1
Martinez Lopez, David
2257-FM
Tudela Corbalan, Carlos
2228½ - ½
4.2
Lara Lopez, Jose
2265-FM
Jimenez Villena, Fco Jose
21371 - 0
4.3
Munoz Navarro, Alberto
2170-
Garre Murcia, Pedro
20871 - 0
4.4
Lara Lopez, Sergio
2154-
Ponce Valero, Juan Antonio
20830 - 1
7. Ronda el 2012/11/24 a las 16.30
M.5  C.A. RUY LOPEZElo-3  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo½ :3½
2.1
Illueca Ballester, Jose Eduard
2001-
Martinez Lopez, David
22570 - 1
2.2
Aroca Villalba, Miguel
1951-
Lara Lopez, Jose
22650 - 1
2.3
Delgado Lozano, Jose Manuel
1934-
Munoz Navarro, Alberto
21700 - 1
2.4
Martinez-Real Caceres, Antonio
1947-
Lara Lopez, Sergio
2154½ - ½