Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CE EQUIPOS SEGUNDA DIVISION GI Padron del 08 al 12 de Agosto de 2012

Última actualización15.08.2012 01:19:42, Propietario: iruretagoiena, lukas,Última carga: heinz herzog

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. S. A. LOGROÑESA (Elo medio:2039, Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1Saenz Narciso Miguel Angel2185ESP0001½12,562239
2Lorente Peñalba Diego2157ESP½00,522133
3Ocon Galilea Francisco Jose1977ESP00½½1,042119
4Gonzalez Santamartina Jorge1835ESP1001114,062059
5Alonso Gonzalez Miguel1810ESP01½11½4,061887

Información de jugadores

Saenz Narciso Miguel Angel 2185 ESP Rp:2182
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
193IMSuarez Pousa Diego2446ESP5,0w 01
222IMEspiñeira Gonzalez Diego2361ESP3,5s 01
369Fernandez Torre Ivan2189ESP3,5s 01
431Garcia Garcia Adrian Antonio1995ESP0,0w 11
550Arnedo Ruiz Alberto2140ESP2,5w ½1
639FMBajo Gutierrez Ignacio2300ESP0,0s 11
Lorente Peñalba Diego 2157 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
551Blazquez Gomez Miguel2045ESP1,5s ½2
640Rodriguez Fernandez Juan Ramon2220ESP3,5w 02
Ocon Galilea Francisco Jose 1977 ESP Rp:1926
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Fernandez Losada Daniel2170ESP3,0s 02
223Espiñeira Gonzalez Pablo Danie2233ESP2,5w 02
371Iglesias Valle Julian2139ESP2,0w ½2
4103Rodriguez Garcia Carlos1934ESP2,5s ½2
Gonzalez Santamartina Jorge 1835 ESP Rp:2184
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
198Medarde Santiago Luis Marcos2062ESP3,0w 13
224Rodriguez Calvo Manoel2185ESP2,0s 03
372WFMFidalgo Fernandez Lucia2129ESP2,5s 03
4104Cobos Ceballos Cristofer1847ESP0,5w 13
552Gurrea Martinez Jose Miguel1920ESP1,0w 13
641Gonzalez Pruneda Arturo2211ESP3,5s 13
Alonso Gonzalez Miguel 1810 ESP Rp:2012
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1100Carreira Casais Anxo1905ESP1,5s 04
230Lopez Louro Marcos1481ESP0,0w 14
373Fernandez Diaz Ignacio2059ESP2,0w ½4
4105Samaniego Alonso Sergio1792ESP0,5s 14
553Lorente Ibañez Luis1882ESP1,0s 14
642Diaz Iglesias Jose Maria2203ESP3,0w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/08/08 a las 17:00 h.
M.14  S. A. LOGROÑESAElo-6  U.S. COMPOSTELAElo1 : 3
6.1
Saenz Narciso, Miguel Angel
2185-IM
Suarez Pousa, Diego
24460 - 1
6.2
Ocon Galilea, Francisco Jose
1977-
Fernandez Losada, Daniel
21700 - 1
6.3
Gonzalez Santamartina, Jorge
1835-
Medarde Santiago, Luis Marcos
20621 - 0
6.4
Alonso Gonzalez, Miguel
1810-
Carreira Casais, Anxo
19050 - 1
2. Ronda el 2012/08/09 a las 10:00 h.
M.11  C.A. PADRONElo-14  S. A. LOGROÑESAElo3 : 1
7.1IM
Espiñeira Gonzalez, Diego
2361-
Saenz Narciso, Miguel Angel
21851 - 0
7.2
Espiñeira Gonzalez, Pablo Danie
2233-
Ocon Galilea, Francisco Jose
19771 - 0
7.3
Rodriguez Calvo, Manoel
2185-
Gonzalez Santamartina, Jorge
18351 - 0
7.4
Lopez Louro, Marcos
1481-
Alonso Gonzalez, Miguel
18100 - 1
3. Ronda el 2012/08/09 a las 17:00 h.
M.12  GRUPO 64Elo-14  S. A. LOGROÑESAElo3 : 1
7.1
Fernandez Torre, Ivan
2189-
Saenz Narciso, Miguel Angel
21851 - 0
7.2
Iglesias Valle, Julian
2139-
Ocon Galilea, Francisco Jose
1977½ - ½
7.3WFM
Fidalgo Fernandez, Lucia
2129-
Gonzalez Santamartina, Jorge
18351 - 0
7.4
Fernandez Diaz, Ignacio
2059-
Alonso Gonzalez, Miguel
1810½ - ½
4. Ronda el 2012/08/10 a las 17:00 h.
M.14  S. A. LOGROÑESAElo-16  C.A. PROMESAS VALLADOLIDElo3½: ½
8.1
Saenz Narciso, Miguel Angel
2185-
Garcia Garcia, Adrian Antonio
19951 - 0
8.2
Ocon Galilea, Francisco Jose
1977-
Rodriguez Garcia, Carlos
1934½ - ½
8.3
Gonzalez Santamartina, Jorge
1835-
Cobos Ceballos, Cristofer
18471 - 0
8.4
Alonso Gonzalez, Miguel
1810-
Samaniego Alonso, Sergio
17921 - 0
5. Ronda el 2012/08/11 a las 17:00 h.
M.14  S. A. LOGROÑESAElo-15  CLUB AJEDREZ ALFAROElo3 : 1
7.1
Saenz Narciso, Miguel Angel
2185-
Arnedo Ruiz, Alberto
2140½ - ½
7.2
Lorente Peñalba, Diego
2157-
Blazquez Gomez, Miguel
2045½ - ½
7.3
Gonzalez Santamartina, Jorge
1835-
Gurrea Martinez, Jose Miguel
19201 - 0
7.4
Alonso Gonzalez, Miguel
1810-
Lorente Ibañez, Luis
18821 - 0
6. Ronda el 2012/08/12 a las 10:00 h.
M.10  C.D. OVIEDO 93Elo-14  S. A. LOGROÑESAElo1½:2½
6.1FM
Bajo Gutierrez, Ignacio
2300-
Saenz Narciso, Miguel Angel
21850 - 1
6.2
Rodriguez Fernandez, Juan Ramon
2220-
Lorente Peñalba, Diego
21571 - 0
6.3
Gonzalez Pruneda, Arturo
2211-
Gonzalez Santamartina, Jorge
18350 - 1
6.4
Diaz Iglesias, Jose Maria
2203-
Alonso Gonzalez, Miguel
1810½ - ½