Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga Ost 2012/2013

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.04.2013 14:48:19, Ersteller/Letzter Upload: sv pamhagen

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. ASVÖ Pamhagen (EloDS:2469, Wtg1: 20 / Wtg2: 43)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMMarkos Jan2581SVK011,022459000,0
2GMCvek Robert2540CZE11114,042339313900,0
3GMMichalik Peter2508SVK11114,042383318300,0
4IMLipka Juraj2441SVK½½½0½11½½½½6,0112380241600,0
5IMMaslik Miroslav2376SVK101½½104,072252230200,0
6FMVitouch Anatol2338AUT00½0½½102,582276213500,0
7IMHangweyrer Manfred2367AUT11111½1½½½19,0112180244200,0
8FMRueckschloss Karol2242SVK11,012255000,0
9Bezuch Martin2291SVK½½0½11½4,072128217800,0
10Travenec Igor2199SVK11,012220000,0
11MKKuthan Andreas Mag.2219AUT1111½½5,062038231100,0
13Orlovic Veljko2114AUT011,022098000,0
14WFMHorvath Maria2009AUT0½0,522039000,0
  2. Raiffeisen Währing (EloDS:2354, Wtg1: 16 / Wtg2: 39,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMSommerbauer Norbert DI.2444AUT+00½0½½½½½½4,5112456234600,0
2IMLendwai Reinhard2379AUT01½11014,572336243800,0
3IMMahdy Khaled2385AUT½½½½11½½5,082278237300,0
4IMAlvir Aco2345AUT11½½111+7,082223253200,0
5NMKirschner Alexander Dr.2281AUT011½00½1+½16,5112179221500,0
6Fritsch Klaus Mag.2287AUT½½11½3,552083223200,0
7FMTodor Razvan2202AUT0½½102,052197212500,0
9Lovrinovic Christian2139AUT110½2,542175227000,0
11NMSteiner Bruno2209AUT½0½113,052068214015-6,8
14CMBozinovic Boban2049AUT0+1,022219015-4,2
  3. tschaturanga (EloDS:2367, Wtg1: 16 / Wtg2: 36)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
2IMBaumegger Siegfried2462AUT01½½0½0½14,092434239100,0
3FMWeber Gerold2382AUT00,012178000,0
4FMSrienz Christian Mag.2323AUT01½½1½½04,082350235000,0
5CMSadilek Peter2248AUT10½½½½½0003,5102303219300,0
6NMKreindl Helmut2207AUT1½0½13,052270234200,0
7FMKleiser Gregor2286AUT½00111½0+½5,5102213221300,0
8Leitner Gerald DI.2206AUT10½½1110½½½6,5112162222700,0
9IMDueckstein Andreas Dr.2208AUT½0,511996000,0
11MKSadilek Maximilian2165AUT+1114,042039283900,0
12CMNeff Gregor Ing.2133AUT1+13,032112000,0
13Petschar Hans Dr.2064AUT01½1,532216221600,0
15Sepetavc Walter2016AUT½0,512094000,0
  4. ASVÖ Mattersburg (EloDS:2407, Wtg1: 13 / Wtg2: 35)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMSzabo Krisztian2541HUN1½1,522427000,0
2GMPapp Gabor2571HUN½11½½½½½5,082422251700,0
3FMFodor Tamas2503HUN111½0½116,082299249200,0
4FMCertek Pavel2315SVK½½½01,542380229300,0
5IMPetran Peter Dr.2277SVK½½½½1½14,572244234600,0
6CMBrod Manfred DI.2234AUT½010½½1½15,092239228200,0
8MKWiedner Robert2133AUT½0½000½111½5,0112173213700,0
9MKSalamon Werner2133AUT½½0½1100104,5102116208000,0
10Strodl Joachim2066AUT00,012368000,0
11Ganauser Eduard2045AUT00,012352000,0
12Savio Alfred Jun.2035AUT½010½2,052022195000,0
  5. SK Wien-Ottakring (EloDS:2390, Wtg1: 13 / Wtg2: 35)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMBanusz Tamas2580HUN½1½13,042483267600,0
2GMStohl Igor Dr.2518SVK½½1½+3,552349244400,0
3FMMenezes Christoph2303AUT0000000,062332153200,0
4IMSchneider-Zinner Harald2369AUT1½1½1½04,572285238700,0
5Steiner Adam2276HUN0½½½1½½014,592259225900,0
6FMBeck Hartmuth Mag.2295AUT1½½½½½111017,5112214234700,0
7NMErnst Michael Mag.2214AUT010½1½104,082211221100,0
8Gstach Jakob2120AUT½00,522186000,0
9FMPlank Franz2198AUT½½1½111½½½7,0102118226700,0
12Dragnev Valentin1890AUT00-0,032082000,0
14Schreiber Ewald2049AUT½0,512206000,0
  6. Spg Data Technology Eichgraben/P. (EloDS:2323, Wtg1: 12 / Wtg2: 35,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
2IMVideki Sandor2429HUN1½110½½½0+½6,5112423245900,0
3IMGanaus Hannes2331AUT010½000½½0½3,0112322214700,0
4NMPichler Michael2255AUT00011,042275208200,0
5FMNeumeier Klaus Mag.2255AUT½0½½½1½1½1½6,5112227229200,0
6FMWeissenbeck Manuel Ing.2238AUT0½½1½½½111½7,0112197229900,0
7MKHechl Gerald Mag.2220AUT101½1½11½6,592142230800,0
8Mayr Thomas2125AUT½+0½11½4,572107216400,0
9Wandl Werner Mag.2093AUT0½0,522033000,0
  7. Zwettl 2 (EloDS:2397, Wtg1: 12 / Wtg2: 34)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMSchroll Gerhard Dr. MMag.2403AUT1½01+-½4,072390246200,0
2GMBlatny Pavel Mag.2420CZE11013,042228242100,0
5IMPisk Petr2389CZE½111½0½01½6,0102335240700,0
6NMWagner Stefan2178AUT11½½010000-4,0112292222000,0
7IMVyskocil Neklan2368CZE111½01½5,072281243900,0
8FMBuchnicek Petr2352CZE11110½0½05,092182222500,0
10MKZwettler Martin2201AUT00,012286000,0
11Fiala Vaclav2188CZE½½½001,552232208300,0
12Stadler Peter2129AUT½½10½013,572154215400,0
13MKLipp Alfred2132AUT01½0½2,052155208300,0
  8. Blackburne Nickelsdorf (EloDS:2294, Wtg1: 10 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMZilka Stepan2529CZE½½1111½1½07,0102428257700,0
2IMPinter Erik2379SVK1½10½0½1½0½5,5112363236300,0
3FMVlcek Stanislav2292SVK1½101½0½15,592293237300,0
4FMBachofner Andreas2207AUT½10100½½½015,0112239220300,0
5NMKoffler Daniel2201AUT½0101,542161207400,0
7MKBachofner Christian2082AUT1½00½002,072197203900,0
8Gutsch Franz Mag.2076AUT101,022108000,0
9Kuntner Reinhard2066AUT101,022117000,0
10Reyes-Acevedo Ismael Mag.2063DOM-0,010000,0
11MKSteinert Martin2094AUT½1½1½½15,072039219700,0
13Jirovec Alfred Dr.2036AUT00,012209000,0
14Adler Thomas2021AUT00,012352000,0
  9. ASVOe VHS Poechlarn (EloDS:2380, Wtg1: 9 / Wtg2: 32)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
2IMPötsch Hagen2466GER-0,010000,0
3IMLoeffler Stefan2410GER-01010101-½4,5112419241900,0
4GMKostic Vladimir2417SRB111100½½½½6,0102369244100,0
5IMWeinzettl Ernst2257AUT½½1½10½½½1½6,5112298236300,0
6Wilke Werner DDr.2249AUT0½10½1½½½½5,0102214221400,0
7MKLoidl Florian2203AUT11½10½½11½7,0102180232900,0
9Mittermayr Gerhard2117AUT010½1,542104201700,0
11Lammer Stefan DI2079AUT½00,522110000,0
12Kammerer Roman Mag.2079AUT½00½1,042166197300,0
13Gattermayer Robert Ing.2004AUT0000,032177137700,0
  10. Purbach (EloDS:2219, Wtg1: 7 / Wtg2: 28)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1IMKummer Helmut2353AUT0110½0½½½116,0112434247000,0
2Heiny Johannes2264AUT00½11114,572344244600,0
3MKWolfram Bernd2234AUT½½10½½11½0½6,0112325236100,0
4Zimmermann Heinz2177AUT0½½1½½00104,0102244217200,0
5NMWiedermann Daniel2159AUT0-½+1,542271000,0
6Rainprecht Bernhard2125AUT½0½001,052225198500,0
7Heiny Michael2090AUT00½½½01,562206201300,0
8Gmasz Gerhard Mag.1990AUT11,012082000,0
9MKBauer Manfred Mag.1938AUT½000½1,052178193800,0
10WMKBauer Marie-Christine1884AUT½00,522065000,0
11WMKBauer Valentina1787AUT0½0,522139000,0
12Müller Florian1770AUT0½0,522130000,0
  11. ASVÖ Lackenbach (EloDS:2345, Wtg1: 4 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMVarga Zoltan2455HUN101,022420000,0
2IMBokros Albert2458HUN1½½02,042303230300,0
3IMHagara Eduard2410SVK0½1½½½3,062395239500,0
4Vass Frantisek2292SVK½½1½½0½14,582371241400,0
5NMKrpelan Wolfgang2246AUT½½½½000½½104,0112279217700,0
6Olle Peter2201HUN½½½1,532254225400,0
7FMStranz Richard DI.2178AUT½0½½½½½½-½4,0102202215900,0
9Galavics Hermann2062AUT½½000½00½02,0102159191900,0
10MKWurdits Robert2053AUT½-0,522125000,0
12Reitgruber Dietmar1945AUT½1-½½0000½3,0102056193100,0
  12. SK Hietzing (EloDS:2239, Wtg1: 0 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
2FMPenz Harald Dr.2311AUT½½00½0½½½0½3,5112443231000,0
3Vechet Stanislav2176CZE00½11,542352226500,0
4FMJanetschek Karl2257AUT½1001,542317223000,0
6Prager Manfred2035AUT½000001½002,0102329208900,0
7Kropik Martin2133AUT½10001,552284213500,0
8Molnar Attila DI.2087HUN0½00½01,062186191300,0
9Kraupfogel Manfred2025AUT00,012082000,0
10Locatin Marko1983AUT0-0,022389000,0
11Linnert Peter Dr.2044AUT00,012178000,0
12Prager Michael1996AUT00½½0½00½½½3,0112165199000,0
13Allram Sebastian1972AUT½½100½010½15,0112093205700,0