Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I OPEN VILLA DE BENIAJAN 2012

Última actualización16.06.2012 21:19:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 226)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17FMHernandez Montalbo IvanESP2320API Elche6,528,031,027,5
28IMKovacevic SlobodanSRB2310CA Silla6,028,532,525,0
39Ibarra Jerez Juan MiguelESP2278API Elche5,529,532,524,0
42GMSuba MihaiROU2423CA Alfaz del Pi5,529,032,023,0
56FMNavarro Ortiz De Ortuno BorjaESP2348API Elche5,527,531,022,0
65FMCano Sanchez JosueESP2361CA Alfaz del Pi5,031,034,024,0
715Escudero Manzano AlejandroESP2205Casa Ajedrez Murcia5,029,532,021,5
83IMGranero Roca AntonioESP2423CA Silla5,029,032,022,5
912Diaz Velandia Jose ManuelVEN2250CA Gambito5,027,030,021,5
1017Uran Bermudez Oliver KevinVEN2160CA Gambito5,026,028,021,5
1141Portillo Castellon JavierESP1851Casa Ajedrez Murcia5,025,529,021,0
1227Gil Quilez SoniaESP2005CAC Beniaján5,025,527,520,0
1314Sabater Sanchez AsensioESP2207CA Cabezo de Torres5,024,026,519,0
1423Moreno Simo JavierESP2066CA Alicante5,023,525,518,0
1511FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP2255API Elche5,023,026,020,0
1621Garre Murcia PedroESP2087Int. Chess Totana5,022,024,018,0
171IMIbarra Jerez Jose CarlosESP2523Albox Reverte4,530,534,020,5
184IMCamarena Gimenez RufinoESP2390Xeraco4,528,531,522,0
1938Navarro Martinez DanielESP1881CA Monteagudo4,526,528,518,5
2018Arias Igual AlejandroESP2150API Elche4,525,528,019,5
2116Munoz Navarro AlbertoESP2176CDA Lapuerta4,525,027,020,0
2219Lara Lopez SergioESP2132CDA Lapuerta4,524,026,018,5
2333Alcaraz Cordoba SergioESP1957CDA Lapuerta4,520,523,516,0
2422Ponce Valero Juan AntonioESP2083Int. Chess Totana4,027,529,519,0
2513FMTudela Corbalan CarlosESP2248Int. Chess Totana4,027,030,019,5
2639Alarcon Olmos DanielESP1877CA Monteagudo4,027,030,019,0
2731Borja Perez JoseESP1975CA Cabezo de Torres4,025,026,016,0
2829Soto Diaz Jose AntonioESP1990CA Mar Menor4,024,526,017,0
2935Zapata Lopez JulioESP1954CA Mar Menor4,023,526,517,0
3026Cartagena Sanchez JavierESP2019CA Monteagudo4,023,524,516,0
40Mateos Martinez Francisco RamoESP1863CA Vistabella4,023,524,516,0
3237Moya Albaladejo Jose AntonioESP1940CA Mar Menor4,023,025,017,0
3320FMVarga Nowak MarianoESP2119CA Alicante4,023,025,016,0
3442Ibanez Guillen EnriqueESP1839CA Mar Menor4,021,523,514,0
3532Rodriguez Alamar Juan CarlosESP1968CA Vistabella4,021,022,016,0
3649Candano Gonzalez AlvaroESP1684CA Los Barrios4,021,022,013,0
3746Borja Rosagro JaimeESP1752CA Cabezo de Torres4,020,522,513,0
3810Lara Lopez JoseESP2265CDA Lapuerta3,527,030,017,0
3930Cuberos Garcia EugenioESP1981Casa Ajedrez Murcia3,524,525,515,5
4051Fernandez Alvarez LuisESP1651CA Sauces3,523,026,014,0
4147Grinan Macanas JoseESP1738CAC Beniaján3,523,024,512,5
4236Cano Alarcon RafaelESP1941CA San Juan de Beniel3,522,525,014,5
4350Andres Zamorano CayoESP1671CA Mar Menor3,521,522,512,5
4482Vidal Miralles JoseESP0API Elche3,521,023,012,5
4565Alcaraz Pacheco JesusESP0CAC Beniaján3,520,022,513,0
4634Pol Plazas PedroESP1956CA Sauces3,028,029,517,0
4762Martinez Guillen Juan JoseESP1579CA Trovero Marin3,025,027,012,0
4824Gomiz Bas AntonioESP2054CA Monteagudo3,024,027,014,0
4948Caballero Frutos Jose AlfredoESP1717CA Monteagudo3,024,025,012,0
5025Vicente Torrecillas Fco JavierESP2031CA Vistabella3,023,526,514,0
5128Ojaos Penalver AbelESP1999CDA Lapuerta3,023,526,015,0
5244Rioja Rodriguez BenitoESP1802CA Trovero Marin3,023,524,512,0
5377Perez Frutos Pedro JoseESP0CAC Beniaján3,021,523,512,0
5453Duque Suarez LeonardoESP1640CA Monteagudo3,021,523,511,0
5545Escudero Manzano SergioESP1799Casa Ajedrez Murcia3,021,023,011,0
5652Reina Fernandez Juan JoseESP1642CA Enroque Cehegin3,021,022,011,0
5776Pacheco Leal AntonioESP0CAC Beniaján3,018,520,59,0
5866Caballero Mesa AntonioESP0Casa Ajedrez Murcia3,018,519,59,0
5954Portillo Alcalde Jose MariaESP1556Casa Ajedrez Murcia3,018,019,011,0
6063Noguerol Martinez RicardoESP1518CA Enroque Cehegin3,018,019,08,0
6180Prieto Juan DanielESP0Beniaján3,017,018,09,0
6243Munoz Nortes Jose AntonioESP1813CA San Juan de Beniel3,017,018,07,0
6355Castillo Garcia AdrianESP1546CA Almansa2,521,023,011,5
6456Avigdor Agullo JaimeESP1539CA Sauces2,519,020,09,0
6559Martinez Diaz CarlosESP1325CDA Lapuerta2,519,020,08,5
6669Gomez Cebrian JoseESP0Murcia2,516,517,56,0
6764Lin Hu YangjieESP1064CA Alicante2,023,026,09,0
6858Heredia Martinez FranciscoESP1399CDA Lapuerta2,021,022,010,0
6961Van Hul Miralles AntoniESP1672API Elche2,020,522,510,0
7068Galian Ruiz PabloESP0CAC Beniaján2,020,521,58,0
7160Font Soto EduardoESP1207CDA Lapuerta2,019,520,56,0
7279Prats Romero EduardoESP0Madrid2,019,020,09,0
7357Torralba Luzzy RicardoESP1411CDA Lapuerta2,016,517,56,0
7478Perez García Jose AlbertoESP0CA Trovero Marin2,014,515,56,0
7574Martinez-Tafalla Lopez ManuelESP0Lorca1,520,523,08,0
7670Gomez Lozano Pedro JoseESP01,517,518,55,5
7781Riquelme Sanchez Jose MiguelESP0CAC Beniaján1,515,016,04,0
7867Duller Llopis JoukeESP0CA Alicante1,018,020,05,0
7972Jimenez Zapata NuriaESP0CA Mar Menor1,016,517,51,0
8071Guirao Martinez AlbertoESP0CAC Beniaján1,015,516,53,0
8173Marti Almanza Joaquin FranciscESP01,015,516,52,0
8275Montejo Hinarejos AlfredoESP0CAC Beniaján0,014,015,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break