Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

6. Dachsteinwelterbe Schnellschachturnier (Meisterturnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.07.2012 00:19:12, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: heinz herzog

Endtabelle nach 9 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
IMIzsak Gyula2483HUN 13s1 27w1 24s½ 16w1 4s1 9w1 3s½ 2s½ 6w½7,054,042,041,50
2
GMPalac Mladen2604CRO 41s1 32w1 14s0 27w1 25s1 7w1 9s1 1w½ 4s½7,050,539,038,25
3
IMSommerbauer Norbert DI.2444AUT 47w1 12s1 11w1 19s½ 6w½ 10s1 1w½ 4w½ 5s½6,554,043,038,00
4
GMSzabo Krisztian2540HUN 33w1 15s1 54w1 14s1 1w0 6s½ 16w1 3s½ 2w½6,551,541,034,50
5
IMLoeffler Stefan2407GER 49w1 28s1 44w1 9w½ 7s½ 8w0 17s1 14w1 3w½6,549,539,033,50
6
IMRogulj Branko2401CRO 35s1 46w½ 53s1 24w1 3s½ 4w½ 8s½ 25w1 1s½6,548,538,033,25
7
Engelbrecht Alfred2254GER 48s1 53w½ 46s1 18w1 5w½ 2s0 12w1 8w½ 21s16,548,538,033,25
8
IMDiermair Andreas2414AUT 61s1 52w1 19s0 30w1 14w½ 5s1 6w½ 7s½ 20w16,547,038,032,25
9
GMGeorgiev Kiril2689BUL 38w1 25s1 10w1 5s½ 19w1 1s0 2w0 24w½ 15s16,052,040,532,25
10
IMReich Thomas2364GER 59s1 30w1 9s0 37w1 15s1 3w0 24s½ 19w1 11s½6,047,537,529,50
11
IMPeredy Ferenc2156HUN 55s1 26w1 3s0 32w1 16s0 18w½ 36w1 17s1 10w½6,046,536,528,75
12
Tamassy Zoltan2185HUN 64s1 3w0 35s1 17w½ 60s1 24w½ 7s0 27w1 26s16,044,535,026,25
13
Schwabeneder Alois2088AUT 1w0 71s1 15w0 70s1 26s1 21w0 48s1 52w1 24s16,038,530,020,50
14
FMDenk Adolf2272AUT 36w1 40s1 2w1 4w0 8s½ 20s½ 32w1 5s0 22w½5,550,539,029,00
15
Ljubic Juro2193AUT 45s1 4w0 13s1 21w1 10w0 54s½ 38w1 16s1 9w05,547,537,527,25
16
IMKummer Helmut2362AUT 62w1 22s½ 58w1 1s0 11w1 19s1 4s0 15w0 25s15,547,037,025,50
17
FMRolletschek Heinrich Dr.DI.2253AUT 29w1 44s0 33w1 12s½ 28w1 23s1 5w0 11w0 37s15,547,036,527,50
18
Jurkovic Ante2345AUT 28w0 29s1 43w1 7s0 47w1 11s½ 23w1 20s0 40w15,546,536,026,50
19
Schmikli Laszlo2235HUN 68w1 63s1 8w1 3w½ 9s0 16w0 37s1 10s0 33w15,544,035,523,25
20
CMMaierhofer Johann2193AUT 56w½ 31s0 55s1 34w1 39s1 14w½ 21s½ 18w1 8s05,544,034,025,25
21
MKMayerhofer Peter2266AUT 44w0 68s1 38w1 15s0 56w1 13s1 20w½ 33s1 7w05,542,033,523,25
22
Hahn Günter2150AUT 72w+ 16w½ 26s0 67w1 24s0 45w1 29s½ 35w1 14s½5,541,033,024,00
23
Trkulja Dusko2131BIH 53s0 69w1 67s½ 45w1 52s1 17w0 18s0 54s1 32w15,534,527,018,75
24
Schwabeneder Florian2253AUT 57s1 60w1 1w½ 6s0 22w1 12s½ 10w½ 9s½ 13w05,049,039,024,00
25
MKLoidl Florian2216AUT 65s1 9w0 41s1 26w1 2w0 44s1 54w1 6s0 16w05,045,035,020,00
26
IMFancsy Imre2382HUN 50w1 11s0 22w1 25s0 13w0 62s1 34w1 44s1 12w05,043,534,520,50
27
Waldmann Gerald2208AUT 71w1 1s0 36w1 2s0 44w0 50s1 47w1 12s0 49w15,042,033,518,00
28
Basaric Srdjan2181CRO 18s1 5w0 34s½ 53w1 17s0 48w½ 49w½ 38s½ 47w15,042,032,021,50
29
Mostbauer Florian1998AUT 17s0 18w0 66s1 41w1 37s½ 52w1 22w½ 32s½ 43w½5,040,532,020,25
30
Posch Roland2162AUT 42w1 10s0 70w1 8s0 36s½ 56w1 33w0 34s½ 51w15,039,531,518,00
31
MKSteigerstorfer Erich2163AUT 60s0 20w1 45s½ 39w0 53s1 34s0 55w1 49s½ 44w15,036,528,020,50
32
FMRoth Peter2226AUT 73w1 2s0 50w1 11s0 35w1 49s1 14s0 29w½ 23s04,544,034,517,50
33
Enzendorfer Alfred2094AUT 4s0 65w1 17s0 48w½ 67s1 42w1 30s1 21w0 19s04,542,033,017,00
34
Huber Günther1969AUT 58w½ 56s½ 28w½ 20s0 46s1 31w1 26s0 30w½ 41s½4,541,032,019,75
35
Kuntner Reinhard2069AUT 6w0 51s1 12w0 63s1 32s0 57w1 43w1 22s0 38w½4,541,032,016,75
36
Daxinger Johann2022AUT 14s0 66w1 27s0 43s1 30w½ 55w1 11s0 37w0 54s14,540,531,517,00
37
Gneiss Karl2131AUT 70w1 54s0 63w1 10s0 29w½ 39s1 19w0 36s1 17w04,538,531,015,50
38
Torday Balazs2099HUN 9s0 57w1 21s0 69w1 55s½ 60w1 15s0 28w½ 35s½4,538,530,515,00
39
Huber Josef1914AUT 52s0 61w½ 64s1 31s1 20w0 37w0 56s1 40s0 58w14,536,028,016,75
40
Bors Sandor2148HUN 66s1 14w0 60s0 59w½ 45s0 67w1 42s1 39w1 18s04,536,028,016,25
41
WIMMedunova Vera DI2098CZE 2w0 73s1 25w0 29s0 51w0 70s1 69w1 48s1 34w½4,535,527,012,25
42
Eberhardt Christian1838AUT 30s0 50s0 62w½ 61w1 59s1 33s0 40w0 53w1 52s14,534,026,514,50
43
MKToefferl Heimo2130AUT 67s0 48w1 18s0 36w0 68s1 69w1 35s0 57w1 29s½4,533,526,014,00
44
Meduna Eduard2016CZE 21s1 17w1 5s0 52w0 27s1 25w0 46s1 26w0 31s04,045,035,020,00
45
Szabo Noemi1915HUN 15w0 47s1 31w½ 23s0 40w1 22s0 52s0 46w½ 61s14,039,531,515,50
46
Feichtner Thomas2167AUT 51w1 6s½ 7w0 56s0 34w0 53s1 44w0 45s½ 65w14,039,530,015,75
47
Kammerer Roman Mag.2085AUT 3s0 45w0 65s1 57w1 18s0 51w1 27s0 60w1 28s04,039,530,013,50
48
Gattermayer Robert Ing.2000AUT 7w0 43s0 71w1 33s½ 58w1 28s½ 13w0 41w0 66s14,039,031,012,75
49
Blasl Dietmar2070AUT 5s0 64w½ 61s1 58s1 54w½ 32w0 28s½ 31w½ 27s04,039,030,014,50
50
Suess Werner DI.2066AUT 26s0 42w1 32s0 55w0 64s1 27w0 57s0 63w1 60s14,035,027,513,50
51
Prüll Lukas1901AUT 46s0 35w0 57s0 65w1 41s1 47s0 62w1 59w1 30s04,035,027,014,00
52
Frank Jozsef2186HUN 39w1 8s0 56w½ 44s1 23w0 29s0 45w1 13s0 42w03,543,533,514,25
53
Georgieva Emilia1923BUL 23w1 7s½ 6w0 28s0 31w0 46w0 68s1 42s0 67w13,541,533,013,25
54
MKWiesinger Robert2267AUT 69s1 37w1 4s0 60w½ 49s½ 15w½ 25s0 23w0 36w03,540,532,012,75
55
Fuchs Franz1773AUT 11w0 62s1 20w0 50s1 38w½ 36s0 31s0 61w½ 57s½3,538,530,012,25
56
Mostoegl Konrad1923AUT 20s½ 34w½ 52s½ 46w1 21s0 30s0 39w0 58s0 68w13,538,030,512,75
57
Kurics Laszlo1993HUN 24w0 38s0 51w1 47s0 63w1 35s0 50w1 43s0 55w½3,536,529,012,25
58
Theuretzbacher Klaus2234AUT 34s½ 67w1 16s0 49w0 48s0 59w½ 60s½ 56w1 39s03,535,027,011,50
59
Aigner Michael2033AUT 10w0 70s0 68w1 40s½ 42w0 58s½ 64w1 51s0 63s½3,532,024,510,75
60
Jahrbacher Heinz1892AUT 31w1 24s0 40w1 54s½ 12w0 38s0 58w½ 47s0 50w03,040,030,513,00
61
Gruber Gernot Ing.2074AUT 8w0 39s½ 49w0 42s0 65w0 -1 66s1 55s½ 45w03,035,026,59,50
62
Itzenthaler Juergen2031AUT 16s0 55w0 42s½ 64w½ 66s1 26w0 51s0 65s0 69w13,034,026,59,00
63
Riedler Sebastian1530AUT -1 19w0 37s0 35w0 57s0 68w½ 67s1 50s0 59w½3,034,026,57,75
64
Hubner Harald1911AUT 12w0 49s½ 39w0 62s½ 50w0 65s1 59s0 70w1 -03,033,526,08,00
65
Fugger Christian1938AUT 25w0 33s0 47w0 51s0 61s1 64w0 71s1 62w1 46s03,032,025,57,00
66
Pantelic Slobodan1728AUT 40w0 36s0 29w0 73s1 62w0 71s1 61w0 69s1 48w03,029,523,06,00
67
Voglmayr Siegfried1710AUT 43w1 58s0 23w½ 22s0 33w0 40s0 63w0 71w1 53s02,535,028,08,75
68
Schuetz Johann1990AUT 19s0 21w0 59s0 71w1 43w0 63s½ 53w0 -1 56s02,532,025,04,75
69
Gampersberger Herbert2016AUT 54w0 23s0 73w1 38s0 70w1 43s0 41s0 66w0 62s02,032,525,54,00
70
Reischer Gerhard1723AUT 37s0 59w1 30s0 13w0 69s0 41w0 -1 64s0 71w02,032,525,05,00
71
Klement Ottomar1938AUT 27s0 13w0 48s0 68s0 -1 66w0 65w0 67s0 70s12,029,021,53,00
72
Baresch Guenter1730AUT 22s- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,021,00,00
73
Huber Mario1951AUT 32s0 41w0 69s0 66w0 -0 -0 -0 -0 -00,024,018,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel