Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Segunda Autonómica Norte 2012

Última actualización20.04.2012 11:41:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Drac B (Elo medio:1793, Des 1: 0 / Des 2: 13,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567891011Pts.PartidasElo mediow-weKelo+/-
9Mir Latorre Angel18801830222404030000,032093-0,8115-12,1
10Garcia Cervera Manuel Miguel18961863229208400000,042011-1,4115-21,1
11Gris Catala Manuel175416932246970000½0000000,5101944-2,2430-67,2
12Guerola Trull Bernat17101683224643000010½½02,081935-0,0415-0,6
14Longas Gonzalez Marta152714362227704800000½000000,5111904-1,0830-32,4
15Gil Munera Efren01821224946401012,041777
16Cano Moya Gerardo017542247178½½113,041921
17Cuevas Povedano Francisco0178322240284000,021764
18Bermell Bosch Ricardo01717222401870½000,541776
19Puchades Mocholi Francisco01501320645940100½001002,5101795
20Campos Collado Jorge003206392000000000011,0101661
21Ruiz Catalan Oriol01372222781500000000011,091601
22Grigorian Gor0022240349½000,531588
23Longas Alonso Miguel Angel003206451900000,041595
26Fernandez Martin Carlos003208863900,011752

Información de jugadores

Mir Latorre Angel 1880 ESP Rp:1293
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
4143Catala Alos Jorge192418974,0s 01
6183Torres Sanchez Jose231922848,5s 01
886Castro Santimoteo Raul203719294,0s 01
Garcia Cervera Manuel Miguel 1896 ESP Rp:1211
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1158Carrasco Sagredo Manuel214821336,5s 01
23Bixquert Jimenez Francisco193719004,5s 01
4144Valverde Caballero Rafael192018344,0w 02
6184Borissov Julian203919459,0w 02
Gris Catala Manuel 1754 ESP Rp:1474
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
25Marques Montolio Luis173317203,0w 02
336Lain Moreno Juan Carlos209419822,0w 01
4145Chirivella Martinez Julio177318003,0s 03
514Garcia Martinez Cesar198419374,0w ½1
6185Llorens Hofman Ivan202220186,0s 03
7109Aparisi Arnandis Bernardo205520087,0w 01
888Rodriguez Rodriguez Antonio Ii187817801,5w 02
9178Moran Marzal Francisco Javier178417365,0w 01
10127Cabero Feliciano Guillermo211120808,0s 01
1158Saborit Ripolles Manuel200919753,5w 01
Guerola Trull Bernat 1710 ESP Rp:1742
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1159Crespo Raimundo Francisco219121199,0w 02
26Vicente Leones Jose165817993,5s 03
338Chakrian Tigran195519257,5s 02
516Herrero Crespo Mercedes192418932,0s 12
6187Buenafe Moya Jesus189119027,5w 04
9179Arambul Ripolles Javier170817274,5s ½2
10128Martinez Ahrens Francisco208220264,0w ½2
1159Olaru Daniel206820337,5s 02
Longas Gonzalez Marta 1527 ESP Rp:1434
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1160Mompo Ballester Vicente220121688,0s 03
27Soliva Ruiz Ramon162116461,0w 04
339Benito Vicente Jose Oscar196419363,5w 03
4146Garcia Albarracin Diego F178217162,5w 04
517Morte Alegre Ximo189820814,5w 03
6188Perales Arona Joaquin189318498,0s ½5
7110Arance Gonzalez Luis212020648,0s 02
889Balaguer Miralles Miguel Angel182418412,5s 03
9180Gallego Mora Salvador182917928,0w 03
10129Narbon Lainez Ricardo203919977,5s 03
1161Gimeno Rubert Francisco177218148,0w 03
Gil Munera Efren 1821 ESP Rp:1777
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
7111Nieves Cabanes Javier194819369,5w 03
9181Ventura Monfort Javier171117525,0s 14
10130Medialdea Fernandez Hernando187618668,5w 04
1163Rivera Lirio Francisco157314280,5s 14
Cano Moya Gerardo 1754 ESP Rp:2114
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
4147Lara Romero Jose Francisco019407,0s ½5
6189Tortosa Fito Sergio196018965,5w ½6
890Contelles Lechuga Victor Manue018212,5w 14
10131Arce Tallada Ignacio196118944,0s 15
Cuevas Povedano Francisco 1783 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
342Guillem Mora Carlos174517924,0s 04
891Pagatzaurtundua Sogorb Inaki017822,0s 05
Bermell Bosch Ricardo 1717 ESP Rp:1454
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1161Ballester Sanz Joaquin217720978,5w 04
28Saugar Rodriguez Francisco004,0s ½5
343Martinez De Lejarza Ignacio179517793,5w 05
518Fernandez Fernandez Antonio Ii193018185,5s 04
Puchades Mocholi Francisco 1501 ESP Rp:1602
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1162Fernandez Ayuso Sergio2011195111,0s 05
29Bartolome Norniega Adolfo000,0w 16
345Perez Tomas Sebastian187518393,5s 06
4149Martin Cifre Juan Jose017616,5w 06
519Martinez Meseguer Antonio185017684,0w ½5
6190Carbonell Vila Juan Luis181217281,5s 07
7112Harutyunyan Tigran191318925,5s 04
9182Mezquita Salla Kevin176616204,0w 15
10132Biasoli Lopez Alain193918758,5w 06
1164Torres Espinosa Raul018194,0w 05
Campos Collado Jorge 0 ESP Rp:1295
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1163Blanco Solaz Ramon200619458,5w 06
210Garcia Bartolome Miguel001,0s 07
3212Chakrian Levon155215762,5w 07
4150Sapena Molla Vicente006,0s 07
6192Conejero Gimenez Jose Melchor199318816,0w 08
7114Avila Sanchez Miguel Angel187218202,5w 05
892Arrue Ibanez Genaro018946,5w 06
9201Ballester Clausell David187417781,5s 06
10135Royo Conesa Luis018193,5s 07
1165Tamaral Fernandez Miguel002,0s 16
Ruiz Catalan Oriol 1372 ESP Rp:1250
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1164Moreno Asensi Domingo199418944,0s 07
211Moya Herranz Miguel004,5w 08
3213Guillem Herrero Juan Carlos151014791,0s 08
4151Manglano Villanueva Jose016947,0w 08
5211Lopez Garcia Miguel172717484,5s 06
7117Corrales Ucles Eduardo184718407,5s 06
893Herraez Subiela Joaquin017655,0s 07
10137Gozalbes Alonso Ricardo002,5w 08
1166Espinosa Edo Marc147200,0w 17
Grigorian Gor 0 ESP Rp:1315
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
1165Flores Ramos Jose196118888,0w ½8
9207Moran Garcia Aida160314711,0w 07
1168Roig Sales Carlos001,0s 08
Longas Alonso Miguel Angel 0 ESP Rp:795
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
528Labrador Garcia Javier002,0w 07
7118Pino Fernandez David181017442,0w 07
894Granell Sansaturnino Jorge018003,5w 08
9209Gimeno Simo Sergio156915071,0s 08
Fernandez Martin Carlos 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
7120Vera Juan Andreu175216602,0s 08

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30
M.6  Mudanval PaternaElo-7  Drac BElo7½: ½
6.1
Carrasco, Sagredo Manuel
2148-
Garcia, Cervera Manuel Miguel
18961 - 0
6.2
Crespo, Raimundo Francisco
2191-
Guerola, Trull Bernat
17101 - 0
6.3
Mompo, Ballester Vicente
2201-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
6.4
Ballester, Sanz Joaquin
2177-
Bermell, Bosch Ricardo
17171 - 0
6.5
Fernandez, Ayuso Sergio
2011-
Puchades, Mocholi Francisco
15011 - 0
6.6
Blanco, Solaz Ramon
2006-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
6.7
Moreno, Asensi Domingo
1994-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
6.8
Flores, Ramos Jose
1961-
Grigorian, Gor
0½ - ½
2. Ronda el 2012/02/18 a las 16:30
M.12  Ateneo Maritimo BElo-7  Drac BElo6½:1½
1.1
Bixquert, Jimenez Francisco
1937-
Garcia, Cervera Manuel Miguel
18961 - 0
1.2
Marques, Montolio Luis
1733-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
1.3
Vicente, Leones Jose
1658-
Guerola, Trull Bernat
17101 - 0
1.4
Soliva, Ruiz Ramon
1621-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
1.5
Saugar, Rodriguez Francisco
0-
Bermell, Bosch Ricardo
1717½ - ½
1.6
Bartolome, Norniega Adolfo
0-
Puchades, Mocholi Francisco
15010 - 1
1.7
Garcia, Bartolome Miguel
0-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
1.8
Moya, Herranz Miguel
0-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
3. Ronda el 2012/02/25 a las 16:30
M.7  Drac BElo-8  Cim Benimaclet CElo0 : 8
6.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Lain, Moreno Juan Carlos
20940 - 1
6.2
Guerola, Trull Bernat
1710-
Chakrian, Tigran
19550 - 1
6.3
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Benito, Vicente Jose Oscar
19640 - 1
6.4
Cuevas, Povedano Francisco
1783-
Guillem, Mora Carlos
17450 - 1
6.5
Bermell, Bosch Ricardo
1717-
Martinez, De Lejarza Ignacio
17950 - 1
6.6
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Perez, Tomas Sebastian
18750 - 1
6.7
Campos, Collado Jorge
0-
Chakrian, Levon
15520 - 1
6.8
Ruiz, Catalan Oriol
1372-
Guillem, Herrero Juan Carlos
15100 - 1
4. Ronda el 2012/03/03 a las 16:30
M.9  MassanassaElo-7  Drac BElo7½: ½
2.1
Catala, Alos Jorge
1924-
Mir, Latorre Angel
18801 - 0
2.2
Valverde, Caballero Rafael
1920-
Garcia, Cervera Manuel Miguel
18961 - 0
2.3
Chirivella, Martinez Julio
1773-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
2.4
Garcia, Albarracin Diego F
1782-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
2.5
Lara, Romero Jose Francisco
1940-
Cano, Moya Gerardo
1754½ - ½
2.6
Martin, Cifre Juan Jose
1761-
Puchades, Mocholi Francisco
15011 - 0
2.7
Sapena Molla, Vicente
0-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
2.8
Manglano, Villanueva Jose
1694-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
5. Ronda el 2012/03/10 a las 16:30
M.7  Drac BElo-10  Camp de Morvedre BElo2 : 6
5.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Garcia, Martinez Cesar
1984½ - ½
5.2
Guerola, Trull Bernat
1710-
Herrero, Crespo Mercedes
19241 - 0
5.3
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Morte, Alegre Ximo
18980 - 1
5.4
Bermell, Bosch Ricardo
1717-
Fernandez, Fernandez Antonio Ii
19300 - 1
5.5
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Martinez, Meseguer Antonio
1850½ - ½
5.6
Ruiz, Catalan Oriol
1372-
Lopez, Garcia Miguel
17270 - 1
5.7
Longas, Alonso Miguel Angel
0-
Labrador, Garcia Javier
00 - 1
5.8
Brett nicht besetzt,
0-
Alvarez, Gutierrez Daniel
0- - +
6. Ronda el 2012/03/17 a las 16:30
M.11  ZugzwangElo-7  Drac BElo7 : 1
3.1
Torres, Sanchez Jose
2319-
Mir, Latorre Angel
18801 - 0
3.2
Borissov, Julian
2039-
Garcia, Cervera Manuel Miguel
18961 - 0
3.3
Llorens, Hofman Ivan
2022-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
3.4
Buenafe, Moya Jesus
1891-
Guerola, Trull Bernat
17101 - 0
3.5
Perales, Arona Joaquin
1893-
Longas, Gonzalez Marta
1527½ - ½
3.6
Tortosa, Fito Sergio
1960-
Cano, Moya Gerardo
1754½ - ½
3.7
Carbonell, Vila Juan Luis
1812-
Puchades, Mocholi Francisco
15011 - 0
3.8
Conejero, Gimenez Jose Melchor
1993-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
7. Ronda el 2012/03/25 a las 16:30
M.7  Drac BElo-1  HuracanEva Manises BElo0 : 8
4.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Aparisi, Arnandis Bernardo
20550 - 1
4.2
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Arance, Gonzalez Luis
21200 - 1
4.3
Gil, Munera Efren
1821-
Nieves, Cabanes Javier
19480 - 1
4.4
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Harutyunyan, Tigran
19130 - 1
4.5
Campos, Collado Jorge
0-
Avila, Sanchez Miguel Angel
18720 - 1
4.6
Ruiz, Catalan Oriol
1372-
Corrales, Ucles Eduardo
18470 - 1
4.7
Longas, Alonso Miguel Angel
0-
Pino, Fernandez David
18100 - 1
4.8
Fernandez Martin, Carlos
0-
Vera, Juan Andreu
17520 - 1
8. Ronda el 2012/03/31 a las 16:30
M.2  El Ocho - Adapt Contrl BElo-7  Drac BElo7 : 1
4.1
Castro, Santimoteo Raul
2037-
Mir, Latorre Angel
18801 - 0
4.2
Rodriguez, Rodriguez Antonio Ii
1878-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
4.3
Balaguer, Miralles Miguel Angel
1824-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
4.4
Contelles, Lechuga Victor Manue
1821-
Cano, Moya Gerardo
17540 - 1
4.5
Pagatzaurtundua, Sogorb Inaki
1782-
Cuevas, Povedano Francisco
17831 - 0
4.6
Arrue, Ibanez Genaro
1894-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
4.7
Herraez, Subiela Joaquin
1765-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
4.8
Granell, Sansaturnino Jorge
1800-
Longas, Alonso Miguel Angel
01 - 0
9. Ronda el 2012/04/01 a las 16:30
M.7  Drac BElo-3  Vila-real BElo2½:5½
3.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Moran, Marzal Francisco Javier
17840 - 1
3.2
Guerola, Trull Bernat
1710-
Arambul, Ripolles Javier
1708½ - ½
3.3
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Gallego, Mora Salvador
18290 - 1
3.4
Gil, Munera Efren
1821-
Ventura, Monfort Javier
17111 - 0
3.5
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Mezquita, Salla Kevin
17661 - 0
3.6
Campos, Collado Jorge
0-
Ballester, Clausell David
18740 - 1
3.7
Grigorian, Gor
0-
Moran, Garcia Aida
16030 - 1
3.8
Longas, Alonso Miguel Angel
0-
Gimeno, Simo Sergio
15690 - 1
10. Ronda el 2012/04/07 a las 16:30
M.4  GestalguinosElo-7  Drac BElo6½:1½
5.1
Cabero, Feliciano Guillermo
2111-
Gris, Catala Manuel
17541 - 0
5.2
Martinez, Ahrens Francisco
2082-
Guerola, Trull Bernat
1710½ - ½
5.3
Narbon, Lainez Ricardo
2039-
Longas, Gonzalez Marta
15271 - 0
5.4
Medialdea, Fernandez Hernando
1876-
Gil, Munera Efren
18211 - 0
5.5
Arce, Tallada Ignacio
1961-
Cano, Moya Gerardo
17540 - 1
5.6
Biasoli, Lopez Alain
1939-
Puchades, Mocholi Francisco
15011 - 0
5.7
Royo, Conesa Luis
1819-
Campos, Collado Jorge
01 - 0
5.8
Gozalbes, Alonso Ricardo
0-
Ruiz, Catalan Oriol
13721 - 0
11. Ronda el 2012/04/14 a las 16:30
M.7  Drac BElo-5  Circulo Mercantil Castellon BElo3 : 5
2.1
Gris, Catala Manuel
1754-
Saborit, Ripolles Manuel
20090 - 1
2.2
Guerola, Trull Bernat
1710-
Olaru, Daniel
20680 - 1
2.3
Longas, Gonzalez Marta
1527-
Gimeno, Rubert Francisco
17720 - 1
2.4
Gil, Munera Efren
1821-
Rivera, Lirio Francisco
15731 - 0
2.5
Puchades, Mocholi Francisco
1501-
Torres, Espinosa Raul
18190 - 1
2.6
Campos, Collado Jorge
0-
Tamaral, Fernandez Miguel
01 - 0
2.7
Ruiz, Catalan Oriol
1372-
Espinosa, Edo Marc
14721 - 0
2.8
Grigorian, Gor
0-
Roig Sales, Carlos
00 - 1
Advertisement
Advertisement