XV TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA Id.-289003

OrganizadorClub de ajedrez UNED Guadalajara
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFelix Galán
Árbitro principalIA Eduardo López (ID:22225501)
Control de tiempo (Rapid)15 min. + 5 sg. / jugada
Number of rounds8
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2022/06/05
Elo medio1691
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización05.06.2022 18:43:33, Propietario/Última carga: LÓPEZ RODRÍGUEZ, Eduardo

Selección de torneoMini Uned, Internacional Uned
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 8 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEClub/Ciudad
1
IMReyes JuanPER2367
2
IMCandela Perez JoseESP2316Alcalá De Henares
3
FMMoreno Ibanez MiguelESP2304Alcala de Henares
4
IMMartin Duque JesusESP2301Collado Villalba
5
IMPlazuelo Pascual JuanESP2300Diagonal Alcorcón
6
FMQuispe Arteaga GabrielESP2287Villalba
7
FMLozano Ramirez Nestor FavianCOL2275Diagonal Alcorcón
8
IMValles Moreno IvanESP226564 Villalba
9
Urosa Lozano JavierESP2138Uned Guadalajara
10
FMOrtega Ruiz Jose MiguelESP2131Diagonal Alcorcon
11
Galan Fernandez FelixESP2063Uned Guadalajara
12
FMYanez Rodriguez WilbertVEN1961Alcalá
13
Aguilera Lopez AlejandroESP1944Diagonal Alcorcón
14
CMHorcajuelo Rocamora MartinESP1936Diagonal Alcorcón
15
Lopez Molina FranciscoESP1888Torrejón
16
Martinez Sanz IgnacioESP1813Uned Guadalajara
17
Ucles Lirola MoisesESP1810
18
Alonso Canete RubenESP1805Caissajedrez Tarancón
19
Rodriguez Avila AlvaroESP1802Ajedrez con Cabeza
20
Ruiz Vazquez JavierESP1784Diagonal Alcorcón
21
Culicovschi GeorgeMDA1770Torrejón
22
Martinez Garcia RubenESP1747Diagonal Alcorcón
23
Candela Martin AlvaroESP1724Alcalá De Henares
24
Rodriguez Valero MartinESP1709Uned Guadalajara
25
Crespo Diaz DavidESP1692Uned Guadalajara
26
Rodriguez Romero MartinESP1665Uned Guadalajara
27
Ruiz Buendia MiguelESP1655Collado Villalba
28
Nuevo Benitez Miguel AngelESP1644Jaque y Mate Venceremos
29
Marsella Hidalgo DavidESP1628Torrejón
30
Carretero Gijon AdrianESP1618Alcalá De Henares
31
Martinez Miura EnriqueESP1613Independiente
32
Martinez Ferrer Juan AntonioESP1609Jaque y Mate Venceremos
33
Godoy Herrera CarlosESP1599Municipal De Alcalá
34
Roquero Redondo MiguelESP1562Tajamar
35
Herraiz Garcia EduardoESP1457Uned Guadalajara
36
Carbajo Mayoral IvanESP1435Blanco y Negro
37
Zhao YuyangESP1409Rivas
38
Martinez Garcia JorgeESP1400Diagonal Alcorcón
39
Barbas FernandoFRA1389Blanco y Negro
40
Rodriguez Romero CarlosESP1387Uned Guadalajara
41
Dextre Gomez ArturoESP1381Jaque y Mate Venceremos
42
Martin Maranon DanielESP1308Torrejón
43
Lopez Grande AlbertoESP1301Blanco y Negro
44
Sermukhamedov Minnullina AdrianaKAZ1291Azuqueca De Henares
45
Camacho Marcillo FranciscoESP1267Uned Guadalajara
46
Sadik Febrero IsmaelESP1184Uned Guadalajara
47
Gilardi Olarrea MikelESP1174Blanco y Negro
48
Arsu Alberto DanielESP1118Alcalá de Henares
49
Mansor ZouheirESP1093Getafe
50
Arsu GheorgheESP0Alcalá de Henares
51
Breton Husillos CarlosESP0Alcalá De Henares
52
Serradilla Estevez DiegoESP0