Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Club Argentino (Elo medio:2360, Des 1: 10,5 / Des 2: 2)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
2IMSaldano Dayer Horacio23702370ESP103411½01½½0½3,0723072257734,08-1,0820-21,6
3IMVaracalli Francisco21242124ARG139327½11½03,0521762248532,200,802016,0
4IMQuiroga Facundo22092209ARG10351911½½0014,0721612211743,880,12202,4
5Ocampos Ian21542154ARG1175440½0,522340020,50,61-0,1120-2,2

Información de jugadores

Saldano Dayer Horacio IM 2370 ESP Rp:2257
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
133Garcia Lemos Federico21702170ARG23672,5w ½1
238CMTomeo Ivan22042204ARG22364,0s 01
31FMPerez Daniel21852185ARG23764,5w 11
418IMVillanueva Mario24162416ARG24675,5s ½1
529IMAcosta Pablo Ismael23772377ARG24834,5w ½1
614GMMareco Sandro25532553ARG25015,0s 01
752FMGaitan Juan Manuel22432243ARG00,5s ½1
Varacalli Francisco IM 2124 ARG Rp:2248
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
134Silva Luca19921992ARG18751,0s ½2
239CMFiori Hector21572157ARG19742,5w 12
32WIMBesso Guadalupe20782078ARG18391,0s 12
419GMValerga Diego24342434ARG24366,0w ½2
530IMVillegas Franco22212221ARG21943,0s 02
Quiroga Facundo IM 2209 ARG Rp:2211
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
135Unhold Valentin17181718ARG19733,0w 13
242Godoy Luciano20642064ARG17070,5s 13
33Segado Alfredo21212121ARG21744,0w ½3
420GMSlipak Sergio24252425ARG21053,0s ½3
531IMCoro Lucas20202020ARG26506,5w 03
615GMPerez Ponsa Federico26212621ARG24255,5w 02
754FMKapitanchuk Tomas21602160ARG00,0w 12
Ocampos Ian 2154 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
617GMKrysa Leandro25392539ARG02,0s 03
756Jabie Rafael21412141ARG21523,5s ½3

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.3  Club ArgentinoElo-9  Tres de FebreroElo2 : 1
3.1IM
Saldano Dayer, Horacio
2370-
Garcia Lemos, Federico
2170½ - ½
3.2IM
Varacalli, Francisco
2124-
Silva, Luca
1992½ - ½
3.3IM
Quiroga, Facundo
2209-
Unhold, Valentin
17181 - 0
2. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.6  Centro Universitario CUVElo-3  Club ArgentinoElo1 : 2
2.1CM
Tomeo, Ivan
2204-IM
Saldano Dayer, Horacio
23701 - 0
2.2CM
Fiori, Hector
2157-IM
Varacalli, Francisco
21240 - 1
2.3
Godoy, Luciano
2064-IM
Quiroga, Facundo
22090 - 1
3. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.3  Club ArgentinoElo-10  Adelante ReconquistaElo2½: ½
2.1IM
Saldano Dayer, Horacio
2370-FM
Perez, Daniel
21851 - 0
2.2IM
Varacalli, Francisco
2124-WIM
Besso, Guadalupe
20781 - 0
2.3IM
Quiroga, Facundo
2209-
Segado, Alfredo
2121½ - ½
4. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.2  Republica MartelliElo-3  Club ArgentinoElo1½:1½
1.1IM
Villanueva, Mario
2416-IM
Saldano Dayer, Horacio
2370½ - ½
1.2GM
Valerga, Diego
2434-IM
Varacalli, Francisco
2124½ - ½
1.3GM
Slipak, Sergio
2425-IM
Quiroga, Facundo
2209½ - ½
5. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.3  Club ArgentinoElo-7  Scacchi BifernoElo½ :2½
1.1IM
Saldano Dayer, Horacio
2370-IM
Acosta, Pablo Ismael
2377½ - ½
1.2IM
Varacalli, Francisco
2124-IM
Villegas, Franco
22210 - 1
1.3IM
Quiroga, Facundo
2209-IM
Coro, Lucas
20200 - 1
6. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.1  Obras AySAElo-3  Club ArgentinoElo3 : 0
2.1GM
Mareco, Sandro
2553-IM
Saldano Dayer, Horacio
23701 - 0
2.2GM
Perez Ponsa, Federico
2621-IM
Quiroga, Facundo
22091 - 0
2.3GM
Krysa, Leandro
2539-
Ocampos, Ian
21541 - 0
7. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.8  Ajedrez Sur Gran Bs AsElo-3  Club ArgentinoElo1 : 2
4.1FM
Gaitan, Juan Manuel
2243-IM
Saldano Dayer, Horacio
2370½ - ½
4.2FM
Kapitanchuk, Tomas
2160-IM
Quiroga, Facundo
22090 - 1
4.3
Jabie, Rafael
2141-
Ocampos, Ian
2154½ - ½