Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Liga Austral (Elo medio:1930, Des 1: 7 / Des 2: 0)
M.NombreEloFIDEFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Curatolo Nicolas Matias15411541ARG1865620101,0319891864310,320,682013,6
2Fuentes Agustin16101610ARG1400400000,0321041304300,37-0,3720-7,4
3WCMBosco Giuliana16831683ARG1426110101,0321071982310,220,782015,6
4FMIbar Marcelo21212121ARG102628½000,532052177930,51,70-1,2020-24,0
5WFMBorda Rodas Anapaola S.19851985ARG15278100011½2,562180212362,51,760,742014,8

Información de jugadores

Curatolo Nicolas Matias 1541 ARG Rp:1864
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
330IMVillegas Franco22212221ARG21943,0s 02
649Diaz Diego20282028ARG11960,0s 12
735Unhold Valentin17181718ARG19733,0w 02
Fuentes Agustin 1610 ARG Rp:1304
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
219GMValerga Diego24342434ARG24366,0w 02
556Jabie Rafael21412141ARG21523,5s 02
650Villarreal Agustin17361736ARG27524,0w 03
Bosco Giuliana WCM 1683 ARG Rp:1982
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
422WFMCampos Maria Jose20862086ARG20672,5w 02
557FMPerez Candelas Andres Eloy20732073VEN19822,5w 13
736CMGodoy Carlos21622162ARG02,0s 03
Ibar Marcelo FM 2121 ARG Rp:1779
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
220GMSlipak Sergio24252425ARG21053,0s ½3
331IMCoro Lucas20202020ARG26506,5w 03
423Piceda Bruno17111711ARG21392,5s 03
Borda Rodas Anapaola S. WFM 1985 ARG Rp:2123
Rd.No.Ini.NombreEloFIDEFEDRpPts.Res.M.
218IMVillanueva Mario24162416ARG24675,5s 01
329IMAcosta Pablo Ismael23772377ARG24834,5w 01
421Remolcoy Luciano18571857ARG20591,5s 01
553FMCimer Emanuel21042104ARG18640,5w 11
648IMScarella Enrique Alejandro23322332ARG20171,0w 11
734Silva Luca19921992ARG18751,0s ½1

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.2  Republica MartelliElo-13  Liga AustralElo2½: ½
1.1IM
Villanueva, Mario
2416-WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
19851 - 0
1.2GM
Valerga, Diego
2434-
Fuentes, Agustin
16101 - 0
1.3GM
Slipak, Sergio
2425-FM
Ibar, Marcelo
2121½ - ½
3. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.13  Liga AustralElo-7  Scacchi BifernoElo0 : 3
6.1WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1985-IM
Acosta, Pablo Ismael
23770 - 1
6.2
Curatolo, Nicolas Matias
1541-IM
Villegas, Franco
22210 - 1
6.3FM
Ibar, Marcelo
2121-IM
Coro, Lucas
20200 - 1
4. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.12  Ushuaia Jaque MateElo-13  Liga AustralElo3 : 0
6.1
Remolcoy, Luciano
1857-WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
19851 - 0
6.2WFM
Campos, Maria Jose
2086-WCM
Bosco, Giuliana
16831 - 0
6.3
Piceda, Bruno
1711-FM
Ibar, Marcelo
21211 - 0
5. Ronda el 2022/03/24 a las 15 hs
M.13  Liga AustralElo-8  Ajedrez Sur Gran Bs AsElo2 : 1
6.1WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1985-FM
Cimer, Emanuel
21041 - 0
6.2
Fuentes, Agustin
1610-
Jabie, Rafael
21410 - 1
6.3WCM
Bosco, Giuliana
1683-FM
Perez Candelas, Andres Eloy
20731 - 0
6. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.13  Liga AustralElo-5  Tacticos y EstrategasElo2 : 1
6.1WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1985-IM
Scarella, Enrique Alejandro
23321 - 0
6.2
Curatolo, Nicolas Matias
1541-
Diaz, Diego
20281 - 0
6.3
Fuentes, Agustin
1610-
Villarreal, Agustin
17360 - 1
7. Ronda el 2022/03/25 a las 19 hs
M.9  Tres de FebreroElo-13  Liga AustralElo2½: ½
6.1
Silva, Luca
1992-WFM
Borda Rodas, Anapaola S.
1985½ - ½
6.2
Unhold, Valentin
1718-
Curatolo, Nicolas Matias
15411 - 0
6.3CM
Godoy, Carlos
2162-WCM
Bosco, Giuliana
16831 - 0