Cto Euskadi por Equipos Primera Division B Bergara del 29 de Enero al 12 de Marzo de 2022Última actualización12.03.2022 22:19:44, Propietario: GIPUZKOAKO XAKE FEDERAKUNTZA,Última carga: IRURETAGOIENA, Lukas
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
5. Gros B (Elo medio:2243, Des 1: 11,5 / Des 2: 7) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | IM | Argandona Riveiro Inigo | 2385 | ESP | 2212072 | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 2342 |
2 | | Capote Robayna Nathaniel | 2186 | ESP | 2276194 | 1 | 0 | ½ | | 0 | 0 | | 1,5 | 5 | 2087 |
3 | | Munoz Avila Jose Luis | 2219 | ESP | 32090692 | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 2035 |
4 | | Abalia Patino Aritz | 2180 | ESP | 22284605 | ½ | | 1 | | ½ | 1 | 0 | 3 | 5 | 1900 |
5 | | Ruiz Font Elisabet | 2054 | ESP | 2200490 | | 0 | 0 | | ½ | 1 | ½ | 2 | 5 | 1940 |
6 | | Argandona Riveiro Jon | 1914 | ESP | 2268620 | | 1 | | | | | | 1 | 1 | 2018 |
7 | | Sanchez Merino Christian | 1885 | ESP | 22244913 | | 1 | | | | | 0 | 1 | 2 | 1854 |
8 | | Zuloaga Erauskin Markel | 1993 | ESP | 32065710 | | | ½ | | ½ | 1 | 1 | 3 | 4 | 1811 |
Información de jugadores
Argandona Riveiro Inigo IM 2385 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 9 | FM | Habans Aguerrea Javier | 2342 | ESP | 2 | s 0 | 1 |
Capote Robayna Nathaniel 2186 ESP Rp:1938 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 10 | | Pascual Garcia Martin | 1966 | ESP | 1 | w 1 | 2 |
2 | 17 | | Ortega Fuentes Luis Angel | 2202 | ESP | 3 | w 0 | 1 |
3 | 21 | | Moreno Estebanez Patxi | 2213 | ESP | 4 | s ½ | 1 |
5 | 5 | | Lakunza Plazaola Asier | 2162 | ESP | 3 | w 0 | 1 |
6 | 51 | | Divasson Bayon Pablo Jose | 1893 | ESP | 1 | s 0 | 1 |
Munoz Avila Jose Luis 2219 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 11 | | Del Carmen Hernandez Aimer | 2035 | ESP | 2 | s 0 | 3 |
Abalia Patino Aritz 2180 ESP Rp:1972 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 12 | | Duran Melgarejo Guillermo | 1611 | ESP | 0,5 | w ½ | 4 |
3 | 22 | | Tornay Gomez Josu | 2016 | ESP | 2,5 | w 1 | 2 |
5 | 6 | | Fernandez Zubitur Jokin | 1963 | ESP | 1,5 | s ½ | 2 |
6 | 52 | | Etxabe Uria Andoni | 1647 | ESP | 0 | w 1 | 2 |
7 | 1 | FM | Pinto Holguin Daniel | 2263 | BOL | 4 | w 0 | 1 |
Ruiz Font Elisabet 2054 ESP Rp:1868 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 19 | | Manso Marquez Felix | 2062 | ESP | 5 | s 0 | 2 |
3 | 40 | | Krug Cortegoso Rodolfo Martin | 2134 | ESP | 1 | s 0 | 3 |
5 | 29 | | Izquierdo Arruferia Joseba | 1897 | ESP | 1,5 | w ½ | 3 |
6 | 53 | | Velte Daniela | 1640 | ESP | 1 | s 1 | 3 |
7 | 34 | | Mancha Otano Aritz | 1965 | ESP | 0,5 | s ½ | 2 |
Argandona Riveiro Jon 1914 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 33 | | Corral Sierra Javier | 2018 | ESP | 3 | w 1 | 3 |
Sanchez Merino Christian 1885 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 20 | | Esturo Loiola Jon | 1822 | ESP | 1 | s 1 | 4 |
7 | 48 | | Vilchez Gonzalez Angel | 1885 | ESP | 1 | s 0 | 4 |
Zuloaga Erauskin Markel 1993 ESP Rp:2004 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
3 | 23 | | Tafall Villanueva Ander | 2033 | ESP | 5,5 | w ½ | 4 |
5 | 8 | | Mendia Rezola Jokin | 1801 | ESP | 1,5 | s ½ | 4 |
6 | 54 | | Arrillaga Garitagoitia Xabier | 1460 | ESP | 0,5 | w 1 | 4 |
7 | 57 | | Vazquez Alonso Adrian | 1951 | ESP | 0 | w 1 | 3 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2022/01/29 a las 16:00 |
M. | 3 | Oberena | Elo | - | 6 | Gros B | Elo | 2½:1½ |
2.1 | FM | | 2342 | - | IM | | 2385 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1966 | - | | | 2186 | 0 - 1 |
2.3 | | | Del Carmen Hernandez Aimer |
| 2035 | - | | | 2219 | 1 - 0 |
2.4 | | | Duran Melgarejo Guillermo |
| 1611 | - | | | 2180 | ½ - ½ |
2. Ronda el 2022/02/05 a las 16:00 |
M. | 6 | Gros B | Elo | - | 4 | Zugzwang | Elo | 2 : 2 |
1.1 | | | 2186 | - | | | Ortega Fuentes Luis Angel |
| 2202 | 0 - 1 |
1.2 | | | 2054 | - | | | 2062 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1914 | - | | | 2018 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1885 | - | | | 1822 | 1 - 0 |
3. Ronda el 2022/02/12 a las 16:00 |
M. | 5 | Marlaxka | Elo | - | 6 | Gros B | Elo | 2 : 2 |
3.1 | | | 2213 | - | | | 2186 | ½ - ½ |
3.2 | | | 2016 | - | | | 2180 | 0 - 1 |
3.3 | | | Krug Cortegoso Rodolfo Martin |
| 2134 | - | | | 2054 | 1 - 0 |
3.4 | | | 2033 | - | | | 1993 | ½ - ½ |
5. Ronda el 2022/02/26 a las 16:00 |
M. | 6 | Gros B | Elo | - | 7 | Alfil | Elo | 1½:2½ |
3.1 | | | 2186 | - | | | 2162 | 0 - 1 |
3.2 | | | 2180 | - | | | 1963 | ½ - ½ |
3.3 | | | 2054 | - | | | Izquierdo Arruferia Joseba |
| 1897 | ½ - ½ |
3.4 | | | 1993 | - | | | 1801 | ½ - ½ |
6. Ronda el 2022/03/05 a las 16:00 |
M. | 1 | Zarauz | Elo | - | 6 | Gros B | Elo | 1 : 3 |
1.1 | | | Divasson Bayon Pablo Jose |
| 1893 | - | | | 2186 | 1 - 0 |
1.2 | | | 1647 | - | | | 2180 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1640 | - | | | 2054 | 0 - 1 |
1.4 | | | Arrillaga Garitagoitia Xabier |
| 1460 | - | | | 1993 | 0 - 1 |
7. Ronda el 2022/03/12 a las 16:00 |
M. | 6 | Gros B | Elo | - | 2 | Mikel Gurea | Elo | 1½:2½ |
2.1 | | | 2180 | - | FM | | 2263 | 0 - 1 |
2.2 | | | 2054 | - | | | 1965 | ½ - ½ |
2.3 | | | 1993 | - | | | 1951 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1885 | - | | | 1885 | 0 - 1 |
|
|
|
|