Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  29. CDA LAPUERTA-UPCT "C" (Elo medio:1384, Capitán: B / Des 1: 2 / Des 2: 5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Almau Lopez Carlos1584ESP5477998700021504
2Serrano Cobo Ruben1313ESP245601030011571
3Jimenez Garcia Miguel1305ESP547253300011866
4Calderon Martinez Africa1334ESP54522889001131425
6Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP3206520500021642
8Ruiz Sanchez Dario1009ESP54536537½½10241412
9Almau Izquierdo Ivan0ESP547754850011354
10Plaza Ros Juan Jose0ESP547254530000041219
11Pujante Gonzalez Oscar0ESP547254450011659
12Chernyshova Sofia0ESP547171590011264

Información de jugadores

Almau Lopez Carlos 1584 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4167Montes Valera Manuel1521ESP2w 01
5161Castellanos Gomez Pascual1487ESP1,5s 01
Serrano Cobo Ruben 1313 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6183AFMMontero Melendez Juan1571ESP2,5s 01
Jimenez Garcia Miguel 1305 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2131Alcaraz Martinez Felipe1866ESP2,5s 01
Calderon Martinez Africa 1334 ESP Rp:1300
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2133Pujalte Perez Miguel1625ESP3,5w 02
4168Donado-Mazarron Romero Javier1402ESP1s 02
6186Albaladejo Sanchez Asensio1248ESP2w 12
Galan Del Solar Jose Pablo 1062 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
193Mateos Martinez Francisco Ramon1764ESP3,5w 01
2136Hernandez Velasco Jesus1520ESP2s 03
Ruiz Sanchez Dario 1009 ESP Rp:1412
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
194Bernabe Ortuno Jose Maria1789ESP2,5s ½2
4170Martinez Molina Julian1242ESP1,5w ½3
5162Vicente Navarro Juan Manuel1445ESP1w 12
6188Glebov Dmitriy1170RUS1s 03
Almau Izquierdo Ivan 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5163Tomas Hernandez Jose Antonio1354ESP1s 03
Plaza Ros Juan Jose 0 ESP Rp:419
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
195Ruiz De Haro Felix1766ESP3w 03
2137Alcaraz Sanchez Felipe1007ESP1w 04
4172Munoz Casado Jose Ignacio0ESP1,5s 04
6189Glebov Georgiy1103RUS1w 04
Pujante Gonzalez Oscar 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
196Sanmartin Hernandez Joan1659ESP3s 04
Chernyshova Sofia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5164Fernandez Gomez Jose Francisco1264ESP2w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo-12  C.A MAR MENOR NEW CASTELARElo½ :3½
12.1
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062-
Mateos Martinez, Francisco Ramon
17640 - 1
12.2
Ruiz Sanchez, Dario
1009-
Bernabe Ortuno, Jose Maria
1789½ - ½
12.3
Plaza Ros, Juan Jose
0-
Ruiz De Haro, Felix
17660 - 1
12.4
Pujante Gonzalez, Oscar
0-
Sanmartin Hernandez, Joan
16590 - 1
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.17  C.A SAUCES CARTAGENA "A"Elo-26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo4 : 0
12.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1866-
Jimenez Garcia, Miguel
13051 - 0
12.2
Pujalte Perez, Miguel
1625-
Calderon Martinez, Africa
13341 - 0
12.3
Hernandez Velasco, Jesus
1520-
Galan Del Solar, Jose Pablo
10621 - 0
12.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1007-
Plaza Ros, Juan Jose
01 - 0
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo-22  C.A. LORCA "C"Elo½ :3½
12.1
Almau Lopez, Carlos
1584-
Montes Valera, Manuel
15210 - 1
12.2
Calderon Martinez, Africa
1334-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14020 - 1
12.3
Ruiz Sanchez, Dario
1009-
Martinez Molina, Julian
1242½ - ½
12.4
Plaza Ros, Juan Jose
0-
Munoz Casado, Jose Ignacio
00 - 1
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.21  A.D. COIMBRA JUMILLA "D"Elo-26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo3 : 1
13.1
Castellanos Gomez, Pascual
1487-
Almau Lopez, Carlos
15841 - 0
13.2
Vicente Navarro, Juan Manuel
1445-
Ruiz Sanchez, Dario
10090 - 1
13.3
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1354-
Almau Izquierdo, Ivan
01 - 0
13.4
Fernandez Gomez, Jose Francisco
1264-
Chernyshova, Sofia
01 - 0
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.24  C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZElo-26  CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo3 : 1
14.1AFM
Montero Melendez, Juan
1571-
Serrano Cobo, Ruben
13131 - 0
14.2
Albaladejo Sanchez, Asensio
1248-
Calderon Martinez, Africa
13340 - 1
14.3
Glebov, Dmitriy
1170-
Ruiz Sanchez, Dario
10091 - 0
14.4
Glebov, Georgiy
1103-
Plaza Ros, Juan Jose
01 - 0