Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  25. C.A SAUCES CARTAGENA "B" (Elo medio:1396, Capitán: B / Des 1: 4 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Espadina Solano Jaime1544ESP22865210½0½141763
2Banos Cumbrera Francisco Javier1590ESP32083670½1½½02,551626
3Garcia Ballester Isidoro Franci1448ESP32092822010½12,551575
4Velasco Martinez Carlos0ESP5478179510121495
6Martinez Pedreno Jose David0ESP54780020½000,531261

Información de jugadores

Espadina Solano Jaime 1544 ESP Rp:1570
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Molina Cano Ruben1819ESP4s 01
3107Sanchez Fenollar Daniel1819ESP2,5w ½1
478Martinez Lopez Antonio Javier1761ESP1s 01
6160Vicente Disla Juan1651ESP1,5w ½1
Banos Cumbrera Francisco Javier 1590 ESP Rp:1626
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
189Molina Molina Carlos Javier1600ESP3w ½2
3110Rioja Rodriguez Benito1701ESP1,5s 12
480Gomez Cebrian Jose1670ESP1w ½2
5100Arranz Munoz Jose Luis1713ESP1,5w ½1
6162Vicente Navarro Juan Manuel1445ESP1s 02
Garcia Ballester Isidoro Franci 1448 ESP Rp:1575
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Lopez Vicente Pascual1599ESP2s 03
3111Martinez Guillen Juan Jose1633ESP1,5w 13
481Rabadan Martinez Samuel1614ESP2,5s 03
5101Ortiz Canto Antonio Pascual1677ESP1,5s ½2
6163Tomas Hernandez Jose Antonio1354ESP1w 13
Velasco Martinez Carlos 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3113Villada Martinez Laureano1536ESP1,5s 14
5104Penaranda Nicolas Antonio1454ESP3w 03
Martinez Pedreno Jose David 0 ESP Rp:1226
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Gonzalez Gomez Pedro Daniel1519ESP2,5w ½4
5105Yuste Jimenez Jose Enrique0ESP2s 04
6164Fernandez Gomez Jose Francisco1264ESP2s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.11  A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo3 : 1
11.1
Molina Cano, Ruben
1819-
Espadina Solano, Jaime
15441 - 0
11.2
Molina Molina, Carlos Javier
1600-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590½ - ½
11.3
Lopez Vicente, Pascual
1599-
Garcia Ballester, Isidoro Franci
14481 - 0
11.4
Gonzalez Gomez, Pedro Daniel
1519-
Martinez Pedreno, Jose David
0½ - ½
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-14  C.A. TROVERO MARINElo3½: ½
9.1
Espadina Solano, Jaime
1544-
Sanchez Fenollar, Daniel
1819½ - ½
9.2
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590-
Rioja Rodriguez, Benito
17011 - 0
9.3
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448-
Martinez Guillen, Juan Jose
16331 - 0
9.4
Velasco Martinez, Carlos
0-
Villada Martinez, Laureano
15361 - 0
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.10  CA. VISTABELLAElo-25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo3½: ½
6.1
Martinez Lopez, Antonio Javier
1761-
Espadina Solano, Jaime
15441 - 0
6.2
Gomez Cebrian, Jose
1670-
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590½ - ½
6.3
Rabadan Martinez, Samuel
1614-
Garcia Ballester, Isidoro Franci
14481 - 0
6.4
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1575-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-13  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
10.1
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590-
Arranz Munoz, Jose Luis
1713½ - ½
10.2
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1677½ - ½
10.3
Velasco Martinez, Carlos
0-
Penaranda Nicolas, Antonio
14540 - 1
10.4
Martinez Pedreno, Jose David
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
00 - 1
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.25  C.A SAUCES CARTAGENA "B"Elo-21  A.D. COIMBRA JUMILLA "D"Elo1½:2½
12.1
Espadina Solano, Jaime
1544-
Vicente Disla, Juan
1651½ - ½
12.2
Banos, Cumbrera Francisco Javier
1590-
Vicente Navarro, Juan Manuel
14450 - 1
12.3
Garcia Ballester, Isidoro Franci
1448-
Tomas Hernandez, Jose Antonio
13541 - 0
12.4
Martinez Pedreno, Jose David
0-
Fernandez Gomez, Jose Francisco
12640 - 1