Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS DE CLUB 2021/2-MURCIA (269376)

Última actualización28.11.2021 00:08:15, Propietario/Última carga: Fed. de Ajedrez de la Región de Murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. CAC BENIAJAN DUOCHESS "B" (Elo medio:1761, Capitán: A / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Galiano Martinez Antonio1875ESP222971401010251828
2Ruiz Garcia Jose1852ESP245415830101½2,551782
3Cambronero Sanchez Julio1664ESP3209592910121456
4Perez Frutos Pedro Jose1652ESP22440630000½0,551613
5Grinan Macanas Jose1535ESP32015569½112,531083
6Canovas Martinez Daniel1519ESP32070390++1331000
8Nicolas Garcia Bartolome1214ESP245650240012122

Información de jugadores

Galiano Martinez Antonio 1875 ESP Rp:1756
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
110Escudero Manzano Alejandro2242ESP5s 01
3226Yagues Garijo Alvaro0ESP0s 11
423GMGiaccio Alfredo2360ARG3w 01
5167Montes Valera Manuel1521ESP2s 11
654Cano Mateos Pablo2016ESP4w 01
Ruiz Garcia Jose 1852 ESP Rp:1782
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
111FMTudela Corbalan Carlos2225ESP4w 02
2183AFMMontero Melendez Juan1571ESP2,5w 11
427Guerrero Mendez Jesus1908ESP6s 02
5169Manzanares Martinez Juan Carlos1281ESP1w 12
655Laria Rodrigo Nicolas1923ARG1,5s ½2
Cambronero Sanchez Julio 1664 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3227Llamas Martinez Salvador0ESP0w 12
656Martinez Soriano Javier1911ESP4w 03
Perez Frutos Pedro Jose 1652 ESP Rp:1247
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
112FMSanchez Jerez Emilio Miguel2181ESP4s 03
2185Valera Aznar Javier1317ESP1,5s 02
3228Morales Izquierdo Juan Miguel0ESP2s 03
429Manzanares Lopez Alejandro1805ESP4w 03
658Martinez Soriano Pablo1760ESP4s ½4
Grinan Macanas Jose 1535 ESP Rp:1356
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2186Albaladejo Sanchez Asensio1248ESP2w ½3
3231Uguina Valverde Carlos0ESP0w 14
5171Manzanares Lopez Saul0ESP0s 13
Canovas Martinez Daniel 1519 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00- 1K4
40Brett nicht besetzt00- 1K4
5173Porlan Piernas Irene0ESP1w 14
Nicolas Garcia Bartolome 1214 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113WFMGil Quilez Sonia2122ESP3,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2021/10/23 a las 17.00
M.1  CAC BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo-15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo4 : 0
1.1
Escudero Manzano, Alejandro
2242-
Galiano Martinez, Antonio
18751 - 0
1.2FM
Tudela Corbalan, Carlos
2225-
Ruiz Garcia, Jose
18521 - 0
1.3FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2181-
Perez Frutos, Pedro Jose
16521 - 0
1.4WFM
Gil Quilez, Sonia
2122-
Nicolas Garcia, Bartolome
12141 - 0
2. Ronda el 2021/10/30 a las 17.00
M.15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-24  C.A MAR MENOR MUEBLES IBANEZElo2½:1½
10.1
Ruiz Garcia, Jose
1852-AFM
Montero Melendez, Juan
15711 - 0
10.2
Perez Frutos, Pedro Jose
1652-
Valera Aznar, Javier
13170 - 1
10.3
Grinan Macanas, Jose
1535-
Albaladejo Sanchez, Asensio
1248½ - ½
10.4
Canovas Martinez, Daniel
1519-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2021/11/06 a las 17.00
M.29  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo1 : 3
10.1
Yagues Garijo, Alvaro
0-
Galiano Martinez, Antonio
18750 - 1
10.2
Llamas Martinez, Salvador
0-
Cambronero Sanchez, Julio
16640 - 1
10.3
Morales Izquierdo, Juan Miguel
0-
Perez Frutos, Pedro Jose
16521 - 0
10.4
Uguina Valverde, Carlos
0-
Grinan Macanas, Jose
15350 - 1
4. Ronda el 2021/11/13 a las 17.00
M.15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-3  C.A. LORCA "A"Elo1 : 3
3.1
Galiano Martinez, Antonio
1875-GM
Giaccio, Alfredo
23600 - 1
3.2
Ruiz Garcia, Jose
1852-
Guerrero Mendez, Jesus
19080 - 1
3.3
Perez Frutos, Pedro Jose
1652-
Manzanares Lopez, Alejandro
18050 - 1
3.4
Canovas Martinez, Daniel
1519-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2021/11/20 a las 17.00
M.22  C.A. LORCA "C"Elo-15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo0 : 4
8.1
Montes Valera, Manuel
1521-
Galiano Martinez, Antonio
18750 - 1
8.2
Manzanares Martinez, Juan Carlos
1281-
Ruiz Garcia, Jose
18520 - 1
8.3
Manzanares Lopez, Saul
0-
Grinan Macanas, Jose
15350 - 1
8.4
Porlan Piernas, Irene
0-
Canovas Martinez, Daniel
15190 - 1
6. Ronda el 2021/11/27 a las 17.00
M.15  CAC BENIAJAN DUOCHESS "B"Elo-7  ESCUELA BENIAJAN DUOCHESS "A"Elo1 : 3
5.1
Galiano Martinez, Antonio
1875-
Cano Mateos, Pablo
20160 - 1
5.2
Ruiz Garcia, Jose
1852-
Laria, Rodrigo Nicolas
1923½ - ½
5.3
Cambronero Sanchez, Julio
1664-
Martinez Soriano, Javier
19110 - 1
5.4
Perez Frutos, Pedro Jose
1652-
Martinez Soriano, Pablo
1760½ - ½