Última actualización12.02.2012 10:47:59, Propietario/Última carga: Spanish Federation (Arbiter Comitee)
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
10. Tres Palmas (Elo medio:1365, Des 1: 0 / Des 2: 0) |
M. | | Nombre | Elo | FED | ID | Tipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio | Rp | n | w | we | w-we | K | elo+/- |
2 | | Barreto Medina Candido | 1401 | ESP | 69 | | ½ | - | + | | 1 | | | | | 2,5 | 4 | 1374 | 0 | 2 | 1,5 | 1,07 | 0,43 | 10 | 4,3 |
4 | | Hernandez Rodriguez Francisco | 1249 | ESP | 332 | | 0 | 1 | 1 | | - | | | | | 2 | 4 | 1270 | 1395 | 3 | 2 | 1,41 | 0,59 | 25 | 14,8 |
5 | | Guerra Marrero Javier | 1236 | ESP | 294 | | 0 | 1 | 1 | | 0 | | | | | 2 | 4 | 1287 | 1287 | 4 | 2 | 1,72 | 0,28 | 25 | 7 |
8 | | Santana Diaz Nelson Michel | 1256 | ESP | 754 | | | 1 | | | | | | | | 1 | 1 | 1200 | 0 | 1 | 1 | 0,58 | 0,42 | 25 | 10,5 |
11 | | Castro Torres Bernardino | 1213 | ESP | 128 | S52 | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1288 | 0 | 1 | 0 | 0,40 | -0,40 | 25 | -10 |
28 | | Rodriguez Carballo Jesus David | 1200 | ESP | 662 | U14 | | | 0 | | | | | | | 0 | 1 | 1200 | 0 | 1 | 0 | 0,50 | -0,50 | 25 | -12,5 |
39 | | Rodriguez Arbelo Joel | 1201 | ESP | 658 | U14 | 0 | | | | | | | | | 0 | 1 | 1225 | 0 | 1 | 0 | 0,47 | -0,47 | 25 | -11,8 |
Información de jugadores
Barreto Medina Candido 1401 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 56 | | Diaz Garrido Sergio David | 1319 | ESP | 1625 | 2,5 | s ½ | 1 |
2 | 32 | | Haarkotter Martin Michael | 1200 | ESP | 1235 | 4 | - 0K | 1 |
3 | 140 | | Mengibar Deniz Nemrod | 1247 | ESP | 995 | 0,5 | - 1K | 1 |
5 | 65 | | Quiza Vazquez Carolina | 1428 | ESP | 1299 | 3 | w 1 | 1 |
Hernandez Rodriguez Francisco 1249 ESP Rp:1395 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 57 | | Kleine Peter | 1364 | GER | 1545 | 5 | w 0 | 2 |
2 | 36 | | Gonzalez Ramirez Daniel | 1200 | ESP | 850 | 0,5 | w 1 | 2 |
3 | 141 | | Reyes Sanchez Ana Belen | 1247 | ESP | 488 | 0 | s 1 | 2 |
5 | 67 | | Gonzalez Perez Cristina | 1405 | ESP | 0 | 1 | - 0K | 2 |
Guerra Marrero Javier 1236 ESP Rp:1287 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 58 | | Garcia Rodriguez Carlos | 1329 | ESP | 1367 | 6 | s 0 | 3 |
2 | 38 | | Plans Garcia Armidez | 1200 | ESP | 1095 | 1 | s 1 | 3 |
3 | 143 | | Gonzalez Ortega Pino | 1219 | ESP | 475 | 0 | w 1 | 3 |
5 | 68 | | Perez Castellano Yaiza | 1400 | ESP | 1524 | 5 | w 0 | 3 |
Santana Diaz Nelson Michel 1256 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
2 | 39 | | Plans Garcia Mahi | 1200 | ESP | 0 | 0 | w 1 | 4 |
Castro Torres Bernardino 1213 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
5 | 70 | | Rodriguez Rodriguez Eduardo | 1288 | ESP | 1510 | 7,5 | s 0 | 4 |
Rodriguez Carballo Jesus David 1200 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
3 | 147 | | Reyes Benitez Kevin | 1200 | ESP | 0 | 2 | s 0 | 4 |
Rodriguez Arbelo Joel 1201 ESP Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Rp | Pts. | Res. | M. |
1 | 59 | | Medina Suarez Jose Roman | 1225 | ESP | 1631 | 7,5 | w 0 | 4 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2011/11/12 a las 16:00 |
M. | 5 | Casa Museo El Patio "C" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 3½: ½ |
5.1 | | | Diaz Garrido Sergio David |
| 1319 | | - | | | 1401 | | ½ - ½ |
5.2 | | | 1364 | S52 | - | | | Hernandez Rodriguez Francisco |
| 1249 | | 1 - 0 |
5.3 | | | 1329 | S52 | - | | | 1236 | | 1 - 0 |
5.4 | | | 1225 | S52 | - | | | 1201 | U14 | 1 - 0 |
2. Ronda el 2011/11/19 a las 16:30 |
M. | 10 | C.A. Maspalomas "C" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 1 : 3 |
1.1 | | | Haarkotter Martin Michael |
| 1200 | | - | | | 1401 | | + - - |
1.2 | | | 1200 | U8 | - | | | Hernandez Rodriguez Francisco |
| 1249 | | 0 - 1 |
1.3 | | | 1200 | U12 | - | | | 1236 | | 0 - 1 |
1.4 | | | 1200 | U10 | - | | | Santana Diaz Nelson Michel |
| 1256 | | 0 - 1 |
3. Ronda el 2011/12/10 a las 16:30 |
M. | 6 | Tres Palmas | Elo | | - | 7 | Panadería Pulido San Mateo "E" | Elo | | 3 : 1 |
5.1 | | | 1401 | | - | | | 1247 | U12 | + - - |
5.2 | | | Hernandez Rodriguez Francisco |
| 1249 | | - | | | 1247 | U14 | 1 - 0 |
5.3 | | | 1236 | | - | | | 1219 | U16 | 1 - 0 |
5.4 | | | Rodriguez Carballo Jesus David |
| 1200 | U14 | - | | | 1200 | U12 | 0 - 1 |
4. Ronda el 2011/12/17 a las 16:30 |
M. | 8 | Maestro Canario Claudio Mendoza "C" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 4 : 0 |
2.1 | | | Bolaños Viera Manuel Jesus |
| 1233 | | - | | | 0 | | + - - |
2.2 | | | 1211 | | - | | | 0 | | + - - |
2.3 | | | 1200 | | - | | | 0 | | + - - |
2.4 | | | 1200 | U14 | - | | | 0 | | + - - |
5. Ronda el 2012/01/14 a las 16:30 |
M. | 6 | Tres Palmas | Elo | | - | 9 | Grandama "B" | Elo | | 1 : 3 |
4.1 | | | 1401 | | - | | | 1428 | U16 | 1 - 0 |
4.2 | | | Hernandez Rodriguez Francisco |
| 1249 | | - | | | 1405 | U18 | - - + |
4.3 | | | 1236 | | - | | | 1400 | U18 | 0 - 1 |
4.4 | | | 1213 | S52 | - | | | Rodriguez Rodriguez Eduardo |
| 1288 | U14 | 0 - 1 |
6. Ronda el 2012/01/21 a las 16:30 |
M. | 1 | La Caja de Canarias de Vecindario "F" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 4 : 0 |
3.1 | | | 1200 | U14 | - | | | 0 | | + - - |
3.2 | | | 1200 | U12 | - | | | 0 | | + - - |
3.3 | | | 1200 | U16 | - | | | 0 | | + - - |
3.4 | | | Hernandez Ramirez Eduardo |
| 1200 | U14 | - | | | 0 | | + - - |
7. Ronda el 2012/01/28 a las 16:30 |
M. | 6 | Tres Palmas | Elo | | - | 2 | Piscolabis Oleaje San Andrés "C" | Elo | | 0 : 0 |
3.1 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
3.2 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
3.3 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
3.4 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
8. Ronda el 2012/02/04 a las 16:30 |
M. | 3 | A.D. La Bagacera "D" | Elo | | - | 6 | Tres Palmas | Elo | | 0 : 0 |
4.1 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.2 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.3 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
4.4 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
9. Ronda el 2012/02/11 a las 16:30 |
M. | 6 | Tres Palmas | Elo | | - | 4 | Mogán "B" | Elo | | 0 : 0 |
2.1 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
2.2 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
2.3 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
2.4 | | | 0 | | - | | | 0 | | |
|
|
|