36th European Chess Club Cup 2021

VeranstalterChess Federation of North Macedonia & European Chess Union
FöderationEuropean Chess-Union ( ECU )
TurnierdirektorPetr Pisk (304689)
HauptschiedsrichterIA Delega, Tomasz (1108000)
Deputy HauptschiedsrichterIA Kocovski, Ivan [15000524]
SchiedsrichterIA Burstein,Almog [2803640]; IA Prohorov, Olexandr [14105578]; IA Jevtic Sasa [920452]; IA Lakinski, Sasko [15001296]; IA Misini, Burhanudin [4701488]; IA Mihevc-Mohr, Narcisa [14600587]; FA Goljovic,Rade [935255]; Ilic,Zoran [15001350]; Nikoloski,Kire [15000044]; Simjanovski,Saso [15000788]; IA Shemshiji,Agim [15002888]; Bejatovic,Bojana [15000141]; FA Berisha,Besnik [4702492];
Bedenkzeit (Standard)90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1
OrtStruga
Rundenanzahl7
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo intnational
Von18.09.2021 bis 24.09.2021
Eloschnitt2299
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.09.2021 21:34:39, Ersteller/Letzter Upload: chess federation of macedonia (1)

TurnierauswahlOpen, Women
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten SpielerBrettliste
Die besten Spieler je BrettSpielerhitliste
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 797 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrFED TeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4 
12RUS
Mednyi Vsadnik761013236,529,5174,0
23CZE
AVE Novy Bor752012201,527,5172,5
39AZE
Vugar Gashimov751111191,028,5164,0
44RUS
KPRF750210201,527,5171,5
511ISL
Skakfelag Selfoss750210188,528,0157,0
66DEN
Team XtraCon750210175,526,5166,5
710SRB
Sloven Ruma750210150,524,0162,5
81MKD
Alkaloid74129229,029,5174,0
95ESP
Silla-Valencia Origin of Chess74129201,026,5180,0
1012SUI
Schachgesellschaft Riehen74129142,024,5143,0
1113SWE
Stocholms SS74129129,022,0157,0
127ISR
BEER SHEVA74038168,024,0163,5
138NOR
Offerspill Chess Club74038143,025,0150,5
1417MKD
Prilep74038123,019,5164,5
1515SLO
Maribor Poligram74038114,521,5161,0
1620SWE
Lunds ASK74038110,521,0145,0
1719FRA
ASNIERES Le Grand Echiquier73137113,520,0143,0
1821ESP
Andreu Paterna7313799,018,5154,0
1923LUX
Gambit Bonnevoie7313793,019,0148,0
2024ISL
Viking Chess Club7313776,519,0128,0
2128IRL
Gonzaga73046108,521,0147,5
2214BEL
Schachfreunde Wirtzfeld73046108,022,0138,5
2316MKD
Gambit Asseko SEE73046100,519,5147,0
2422ISL
Reykjavik7304699,018,5146,5
2532KOS
Dardania7223697,018,0135,5
2625NED
Zuid-Limburg7304694,019,5144,5
2726KOS
Drejtesia7223694,019,0139,5
2818MDA
Perfect7304683,519,0140,0
2933NOR
Bærum Schakselskap7304664,015,5133,0
3034ENG
Sussex Martlets7214585,019,0122,5
3135SWE
Wasa SK7214561,017,5115,0
3231MKD
Gostivar7205477,014,5138,0
3329DEN
Nordkalotten7205476,017,5130,5
3437NED
En Passant7124460,016,0120,0
3530SWE
Team Pelaro Alingsas7205455,016,5128,5
3636AUT
SV Raika Rapid Feffernitz7115386,018,5128,0
3727LUX
De Sprenger Echternach7115383,517,0130,0
3838IRL
St Benildus7007037,58,0122,0

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Olympiade-Sonneborn-Berger-Wertung mit einem Streichresultat (Khanty-Mansiysk)
Wtg3: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg4: BH (Summe der Mannschaftpunkte)