The top 2 teams qualify for the Playoffs2021 FIDE Online Olympiad Top Division Pool CÚltima actualización11.09.2021 18:16:45, Propietario/Última carga: alexholowczak
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
8. Latvia (Elo medio:2245, Capitán: Kalnins, Toms / Des 1: 4 / Des 2: 20,5) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio |
3 | WGM | Rogule Laura | 2261 | LAT | 11601876 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,5 | 9 | 2270 |
5 | FM | Golubovskis Maksims | 2244 | LAT | 11608528 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | | 0 | 0 | 1 | 8 | 2202 |
6 | | Golsta Madara | 1895 | LAT | 11607386 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 3,5 | 9 | 1878 |
7 | FM | Mustaps Matiss | 2376 | LAT | 11602295 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 3 | 9 | 2559 |
8 | FM | Lavendelis Egons | 2273 | LAT | 11601647 | - | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,5 | 9 | 2389 |
9 | WFM | Vidruska Renate | 1951 | LAT | 11601841 | 0 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,5 | 9 | 2060 |
11 | FM | Semjonovs Ilja | 2165 | LAT | 11604263 | | | | | | | ½ | | | 0,5 | 1 | 2177 |
Información de jugadores
Rogule Laura WGM 2261 LAT Rp:2350 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 56 | IM | Klinova Masha | 2301 | ISR | 2 | s 1 | 3 |
2 | 55 | IM | Osmak Iulija | 2302 | UKR | 4,5 | w 1 | 3 |
3 | 45 | IM | Lujan Carolina | 2375 | ARG | 3 | s 1 | 3 |
4 | 51 | WGM | Papp Sarah | 2323 | GER | 6 | w 0 | 3 |
5 | 60 | IM | Sedina Elena | 2264 | ITA | 2,5 | s ½ | 3 |
6 | 104 | | Koubova Anna Marie | 1837 | CZE | 0,5 | w 1 | 3 |
7 | 46 | IM | Matnadze Ana | 2361 | ESP | 5 | s 1 | 3 |
8 | 78 | WIM | Perez Rodriguez Jennifer | 2150 | PAR | 3 | w 0 | 3 |
9 | 27 | GM | Lagno Kateryna | 2521 | RUS | 4 | s 0 | 3 |
Golubovskis Maksims FM 2244 LAT Rp:1880 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 58 | IM | Parkhov Yair | 2274 | ISR | 3,5 | s 0 | 5 |
2 | 41 | IM | Roshka Yevgeniy | 2433 | UKR | 2 | w 0 | 5 |
3 | 76 | FM | Kapitanchuk Tomas | 2160 | ARG | 1,5 | s 0 | 5 |
4 | 24 | GM | Keymer Vincent | 2542 | GER | 4,5 | w ½ | 5 |
5 | 77 | FM | Di Benedetto Edoardo | 2152 | ITA | 1,5 | s ½ | 5 |
6 | 95 | FM | Kusa Jakub | 1960 | CZE | 2 | w 0 | 5 |
8 | 115 | CM | Melian Juan Sebastian | 1597 | PAR | 2,5 | w 0 | 5 |
9 | 34 | IM | Murzin Volodar | 2497 | RUS | 2 | s 0 | 5 |
Golsta Madara 1895 LAT Rp:1798 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 110 | WFM | Katkov Michelle | 1708 | ISR | 1 | w 1 | 6 |
2 | 74 | FM | Berdnyk Mariia | 2169 | UKR | 4,5 | s 0 | 6 |
3 | 97 | WFM | Francisco Guecamburu Candela Be | 1922 | ARG | 5 | w 1 | 6 |
4 | 69 | WIM | Muetsch Annmarie | 2222 | GER | 4 | s 0 | 6 |
5 | 102 | WFM | Grimaldi Angela Flavia | 1864 | ITA | 1,5 | w 0 | 6 |
6 | 112 | | Voriskova Anna | 1645 | CZE | 1,5 | s ½ | 6 |
7 | 105 | FM | Eizaguerri Floris Maria | 1824 | ESP | 4,5 | w 0 | 6 |
8 | 118 | | Oviedo Acosta Paula | 1311 | PAR | 1,5 | s 1 | 6 |
9 | 66 | WGM | Garifullina Leya | 2238 | RUS | 5 | w 0 | 6 |
Mustaps Matiss FM 2376 LAT Rp:2434 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 13 | GM | Nabaty Tamir | 2636 | ISR | 4 | s 0 | 1 |
2 | 8 | GM | Ivanchuk Vasyl | 2686 | UKR | 3 | w ½ | 1 |
3 | 15 | GM | Perez Ponsa Federico | 2626 | ARG | 4 | s 0 | 1 |
4 | 11 | GM | Svane Rasmus | 2644 | GER | 2,5 | w ½ | 1 |
5 | 37 | GM | Basso Pier Luigi | 2458 | ITA | 2 | s ½ | 1 |
6 | 5 | GM | Navara David | 2717 | CZE | 4 | w ½ | 1 |
7 | 30 | GM | Perez Candelario Manuel | 2517 | ESP | 2,5 | s ½ | 1 |
8 | 93 | FM | Benitez Galeano Alejandro | 1985 | PAR | 1,5 | w ½ | 1 |
9 | 2 | GM | Grischuk Alexander | 2763 | RUS | 2 | s 0 | 1 |
Lavendelis Egons FM 2273 LAT Rp:2346 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 16 | GM | Rodshtein Maxim | 2624 | ISR | 2,5 | - 0K | 2 |
2 | 4 | GM | Korobov Anton | 2750 | UKR | 2,5 | s 1 | 2 |
3 | 19 | GM | Peralta Fernando | 2580 | ARG | 3,5 | w ½ | 2 |
4 | 18 | GM | Fridman Daniel | 2580 | GER | 2,5 | s 0 | 2 |
5 | 57 | IM | Lodici Lorenzo | 2289 | ITA | 1 | w 1 | 2 |
6 | 111 | FM | Stalmach Richard | 1667 | CZE | 1 | s 0 | 2 |
7 | 22 | GM | Salgado Lopez Ivan | 2560 | ESP | 2 | w 0 | 2 |
8 | 91 | | Heinechen Juan | 2001 | PAR | 0 | s 1 | 2 |
9 | 6 | GM | Fedoseev Vladimir | 2688 | RUS | 4 | w 0 | 2 |
Vidruska Renate WFM 1951 LAT Rp:1980 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 90 | WIM | Lahav Michal | 2018 | ISR | 2 | w 0 | 4 |
2 | 54 | GM | Zhukova Natalia | 2312 | UKR | 4,5 | s 0 | 4 |
3 | 94 | WFM | Borda Rodas Anapaola S. | 1985 | ARG | 3 | w ½ | 4 |
4 | 73 | WGM | Heinemann Josefine | 2177 | GER | 3 | s 1 | 4 |
5 | 83 | WIM | Movileanu Daniela | 2099 | ITA | 0,5 | w 1 | 4 |
6 | 119 | | Zelbova Lada | 1246 | CZE | 0 | s 1 | 4 |
7 | 84 | IM | Garcia Martin Marta | 2097 | ESP | 1,5 | w 0 | 4 |
8 | 81 | WIM | Vargas Gabriela | 2105 | PAR | 3,5 | s 0 | 4 |
9 | 33 | GM | Gunina Valentina | 2499 | RUS | 5 | w 0 | 4 |
Semjonovs Ilja FM 2165 LAT Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
7 | 72 | GM | Henderson de La Fuente Lance | 2177 | ESP | 4,5 | s ½ | 5 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2021/09/08 a las 1400 UTC |
M. | 6 | Israel | Elo | - | 8 | Latvia | Elo | 4 : 2 | PGN |
1.1 | GM | | 2636 | - | FM | | 2376 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | GM | | 2624 | - | FM | | 2273 | + - - | PGN |
1.3 | IM | | 2301 | - | WGM | | 2261 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | WIM | | 2018 | - | WFM | | 1951 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | IM | | 2274 | - | FM | | 2244 | 1 - 0 | PGN |
1.6 | WFM | | 1708 | - | | | 1895 | 0 - 1 | PGN |
2. Ronda el 2021/09/08 a las 1500 UTC |
M. | 8 | Latvia | Elo | - | 3 | Ukraine | Elo | 2½:3½ | PGN |
1.1 | FM | | 2376 | - | GM | | 2686 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | FM | | 2273 | - | GM | | 2750 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | WGM | | 2261 | - | IM | | 2302 | 1 - 0 | PGN |
1.4 | WFM | | 1951 | - | GM | | 2312 | 0 - 1 | PGN |
1.5 | FM | | 2244 | - | IM | | 2433 | 0 - 1 | PGN |
1.6 | | | 1895 | - | FM | | 2169 | 0 - 1 | PGN |
3. Ronda el 2021/09/08 a las 1600 UTC |
M. | 7 | Argentina | Elo | - | 8 | Latvia | Elo | 3 : 3 | PGN |
1.1 | GM | | 2626 | - | FM | | 2376 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | GM | | 2580 | - | FM | | 2273 | ½ - ½ | PGN |
1.3 | IM | | 2375 | - | WGM | | 2261 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | WFM | | 1985 | - | WFM | | 1951 | ½ - ½ | PGN |
1.5 | FM | | 2160 | - | FM | | 2244 | 1 - 0 | PGN |
1.6 | WFM | | Francisco Guecamburu Candela Be |
| 1922 | - | | | 1895 | 0 - 1 | PGN |
4. Ronda el 2021/09/09 a las 1400 UTC |
M. | 8 | Latvia | Elo | - | 2 | Germany | Elo | 2 : 4 | PGN |
1.1 | FM | | 2376 | - | GM | | 2644 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | FM | | 2273 | - | GM | | 2580 | 0 - 1 | PGN |
1.3 | WGM | | 2261 | - | WGM | | 2323 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | WFM | | 1951 | - | WGM | | 2177 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | FM | | 2244 | - | GM | | 2542 | ½ - ½ | PGN |
1.6 | | | 1895 | - | WIM | | 2222 | 0 - 1 | PGN |
5. Ronda el 2021/09/09 a las 1500 UTC |
M. | 4 | Italy | Elo | - | 8 | Latvia | Elo | 2½:3½ | PGN |
1.1 | GM | | 2458 | - | FM | | 2376 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | IM | | 2289 | - | FM | | 2273 | 0 - 1 | PGN |
1.3 | IM | | 2264 | - | WGM | | 2261 | ½ - ½ | PGN |
1.4 | WIM | | 2099 | - | WFM | | 1951 | 0 - 1 | PGN |
1.5 | FM | | 2152 | - | FM | | 2244 | ½ - ½ | PGN |
1.6 | WFM | | 1864 | - | | | 1895 | 1 - 0 | PGN |
6. Ronda el 2021/09/09 a las 1600 UTC |
M. | 8 | Latvia | Elo | - | 10 | Czech Republic | Elo | 3 : 3 | PGN |
1.1 | FM | | 2376 | - | GM | | 2717 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | FM | | 2273 | - | FM | | 1667 | 0 - 1 | PGN |
1.3 | WGM | | 2261 | - | | | 1837 | 1 - 0 | PGN |
1.4 | WFM | | 1951 | - | | | 1246 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | FM | | 2244 | - | FM | | 1960 | 0 - 1 | PGN |
1.6 | | | 1895 | - | | | 1645 | ½ - ½ | PGN |
7. Ronda el 2021/09/10 a las 1400 UTC |
M. | 5 | Spain | Elo | - | 8 | Latvia | Elo | 4 : 2 | PGN |
1.1 | GM | | 2517 | - | FM | | 2376 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | GM | | 2560 | - | FM | | 2273 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | IM | | 2361 | - | WGM | | 2261 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | IM | | 2097 | - | WFM | | 1951 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | GM | | Henderson de La Fuente Lance |
| 2177 | - | FM | | 2165 | ½ - ½ | PGN |
1.6 | FM | | 1824 | - | | | 1895 | 1 - 0 | PGN |
8. Ronda el 2021/09/10 a las 1500 UTC |
M. | 8 | Latvia | Elo | - | 9 | Paraguay | Elo | 2½:3½ | PGN |
1.1 | FM | | 2376 | - | FM | | Benitez Galeano Alejandro |
| 1985 | ½ - ½ | PGN |
1.2 | FM | | 2273 | - | | | 2001 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | WGM | | 2261 | - | WIM | | 2150 | 0 - 1 | PGN |
1.4 | WFM | | 1951 | - | WIM | | 2105 | 0 - 1 | PGN |
1.5 | FM | | 2244 | - | CM | | 1597 | 0 - 1 | PGN |
1.6 | | | 1895 | - | | | 1311 | 1 - 0 | PGN |
9. Ronda el 2021/09/10 a las 1600 UTC |
M. | 1 | Russia | Elo | - | 8 | Latvia | Elo | 6 : 0 | PGN |
1.1 | GM | | 2763 | - | FM | | 2376 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | GM | | 2688 | - | FM | | 2273 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | GM | | 2521 | - | WGM | | 2261 | 1 - 0 | PGN |
1.4 | GM | | 2499 | - | WFM | | 1951 | 1 - 0 | PGN |
1.5 | IM | | 2497 | - | FM | | 2244 | 1 - 0 | PGN |
1.6 | WGM | | 2238 | - | | | 1895 | 1 - 0 | PGN |
|
|
|
|