The top 2 teams qualify for the Playoffs2021 FIDE Online Olympiad Top Division Pool AÚltima actualización11.09.2021 18:16:36, Propietario/Última carga: alexholowczak
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda
10. Australia (Elo medio:2209, Capitán: Rodgers, Jack / Des 1: 3 / Des 2: 19,5) |
M. | | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pts. | Partidas | Elo medio |
1 | GM | Kuybokarov Temur | 2134 | AUS | 14203049 | ½ | ½ | 0 | | 1 | 0 | 1 | | 1 | 4 | 7 | 2541 |
2 | GM | Zhao Zong-Yuan | 2525 | AUS | 3202534 | | 0 | ½ | | | 1 | | 1 | - | 2,5 | 5 | 2537 |
3 | WGM | Ryjanova Julia | 2242 | AUS | 4127714 | 0 | 0 | 0 | | 0 | 1 | | | | 1 | 5 | 2404 |
4 | WGM | Zhang Jilin | 2246 | AUS | 8602867 | | | | 1 | 1 | | ½ | 0 | 0 | 2,5 | 5 | 2222 |
5 | FM | Winkelman Albert | 2257 | AUS | 3219941 | 0 | 1 | | 0 | ½ | | | 0 | | 1,5 | 5 | 2180 |
6 | | Middleton Jody | 1850 | AUS | 3215660 | 0 | | 0 | | 0 | | 0 | | ½ | 0,5 | 5 | 1910 |
7 | GM | Ly Moulthun | 2502 | AUS | 3204405 | 0 | | | 1 | | | 1 | 1 | | 3 | 4 | 2543 |
8 | FM | Chan Luis | 1777 | AUS | 3216357 | | | | 0 | 0 | | | | | 0 | 2 | 2381 |
9 | WFM | Nguyen Thu Giang | 2119 | AUS | 12400980 | | 0 | | 1 | | | 0 | 0 | | 1 | 4 | 2237 |
10 | WFM | Phan Nguyen Mai Chi | 2139 | AUS | 12401684 | 0 | | 0 | | | 1 | | | 0 | 1 | 4 | 2274 |
11 | | Asaka Samuel | 2254 | AUS | 3228690 | | | 0 | | | 0 | 0 | | 1 | 1 | 4 | 2328 |
12 | | Cheng Chao Xin | 1440 | AUS | 3232468 | | ½ | | 1 | | 0 | | 0 | | 1,5 | 4 | 1797 |
Información de jugadores
Kuybokarov Temur GM 2134 AUS Rp:2591 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 2 | GM | Wei Yi | 2752 | CHN | 2,5 | w ½ | 1 |
2 | 16 | GM | Mastrovasilis Dimitrios | 2534 | GRE | 2,5 | s ½ | 1 |
3 | 31 | GM | Idani Pouya | 2460 | IRI | 5,5 | w 0 | 1 |
5 | 15 | GM | Deac Bogdan-Daniel | 2556 | ROU | 4 | w 1 | 1 |
6 | 10 | GM | Hovhannisyan Robert | 2613 | ARM | 3,5 | s 0 | 1 |
7 | 13 | GM | Jumabayev Rinat | 2562 | KAZ | 3 | w 1 | 1 |
9 | 54 | GM | Priasmoro Novendra | 2312 | INA | 3 | s 1 | 1 |
Zhao Zong-Yuan GM 2525 AUS Rp:2632 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 9 | GM | Pavlidis Antonios | 2614 | GRE | 5,5 | w 0 | 2 |
3 | 12 | GM | Ghaem Maghami Ehsan | 2566 | IRI | 0,5 | s ½ | 2 |
6 | 21 | GM | Gabuzyan Hovhannes | 2521 | ARM | 2,5 | w 1 | 2 |
8 | 34 | GM | Batchuluun Tsegmed | 2445 | MGL | 3 | w 1 | 1 |
9 | 44 | IM | Ervan Mohamad | 2375 | INA | 3 | - 0K | 2 |
Ryjanova Julia WGM 2242 AUS Rp:2164 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 11 | GM | Ju Wenjun | 2610 | CHN | 7,5 | w 0 | 3 |
2 | 58 | IM | Tsolakidou Stavroula | 2305 | GRE | 5 | s 0 | 3 |
3 | 39 | IM | Khademalsharieh Sarasadat | 2393 | IRI | 7 | w 0 | 3 |
5 | 47 | IM | Peptan Corina-Isabela | 2355 | ROU | 4 | w 0 | 3 |
6 | 46 | GM | Danielian Elina | 2358 | ARM | 0 | s 1 | 3 |
Zhang Jilin WGM 2246 AUS Rp:2222 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
4 | 48 | IM | Lomineishvili Maia | 2347 | GEO | 2,5 | s 1 | 3 |
5 | 101 | WFM | Nastase Andreea-Cristina | 1893 | ROU | 0,5 | s 1 | 4 |
7 | 35 | IM | Saduakassova Dinara | 2412 | KAZ | 5 | w ½ | 3 |
8 | 89 | WIM | Bayarmaa Bayarjargal | 2076 | MGL | 4 | w 0 | 3 |
9 | 42 | IM | Sukandar Irine Kharisma | 2381 | INA | 3,5 | s 0 | 3 |
Winkelman Albert FM 2257 AUS Rp:2031 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 36 | IM | Xu Zhihang | 2409 | CHN | 4,5 | w 0 | 5 |
2 | 74 | IM | Ioannidis Evgenios | 2195 | GRE | 1 | s 1 | 5 |
4 | 92 | IM | Kacharava Nikolozi | 2036 | GEO | 6 | s 0 | 5 |
5 | 79 | FM | Stoleriu George | 2143 | ROU | 1,5 | w ½ | 5 |
8 | 84 | GM | Batsuren Dambasuren | 2118 | MGL | 2 | w 0 | 5 |
Middleton Jody 1850 AUS Rp:1544 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 103 | WIM | Ning Kaiyu | 1884 | CHN | 3 | s 0 | 6 |
3 | 102 | WFM | Asadi Motahare | 1889 | IRI | 1 | s 0 | 6 |
5 | 104 | WFM | Ciolacu Alessia-Mihaela | 1884 | ROU | 1,5 | s 0 | 6 |
7 | 95 | WFM | Kamalidenova Meruert | 1984 | KAZ | 2 | s 0 | 6 |
9 | 100 | WIM | Nur Abidah Shanti | 1908 | INA | 2,5 | w ½ | 6 |
Ly Moulthun GM 2502 AUS Rp:2736 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 3 | GM | Yu Yangyi | 2738 | CHN | 2,5 | s 0 | 2 |
4 | 7 | GM | Mchedlishvili Mikheil | 2621 | GEO | 2,5 | s 1 | 1 |
7 | 20 | GM | Khusnutdinov Rustam | 2523 | KAZ | 1,5 | s 1 | 2 |
8 | 60 | GM | Nasanjargal Urtnasan | 2288 | MGL | 1 | s 1 | 2 |
Chan Luis FM 1777 AUS Rp:0 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
4 | 61 | IM | Petriashvili Nikoloz | 2283 | GEO | 3 | w 0 | 2 |
5 | 26 | GM | Miron Lucian-Costin | 2479 | ROU | 2,5 | s 0 | 2 |
Nguyen Thu Giang WFM 2119 AUS Rp:2044 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 71 | WGM | Botsari Anna-Maria | 2222 | GRE | 2 | w 0 | 4 |
4 | 70 | IM | Purtseladze Maka | 2229 | GEO | 1,5 | w 1 | 4 |
7 | 76 | WGM | Dauletova Gulmira | 2184 | KAZ | 1 | s 0 | 4 |
8 | 56 | IM | Batchimeg Tuvshintugs | 2311 | MGL | 2,5 | s 0 | 4 |
Phan Nguyen Mai Chi WFM 2139 AUS Rp:2081 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
1 | 18 | GM | Lei Tingjie | 2527 | CHN | 5,5 | s 0 | 4 |
3 | 80 | WIM | Alinasab Mobina | 2140 | IRI | 6,5 | s 0 | 4 |
6 | 88 | WIM | Gaboyan Susanna | 2083 | ARM | 3 | w 1 | 4 |
9 | 49 | IM | Aulia Medina Warda | 2344 | INA | 3,5 | w 0 | 4 |
Asaka Samuel 2254 AUS Rp:2135 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
3 | 41 | GM | Tabatabaei M. Amin | 2381 | IRI | 7,5 | w 0 | 5 |
6 | 40 | IM | Gharibyan Mamikon | 2382 | ARM | 3 | s 0 | 5 |
7 | 28 | IM | Zhalmakhanov Ramazan | 2464 | KAZ | 5 | w 0 | 5 |
9 | 87 | IM | Tarigan Gilbert Elroy | 2084 | INA | 1 | s 1 | 5 |
Cheng Chao Xin 1440 AUS Rp:1710 |
Rd. | No.Ini. | | Nombre | Elo | FED | Pts. | Res. | M. |
2 | 114 | | Tsivelekidou Evgenia | 1668 | GRE | 1,5 | w ½ | 6 |
4 | 113 | | Pipia Ekaterine | 1734 | GEO | 0,5 | w 1 | 6 |
6 | 93 | WFM | Mkrtchyan Mariam | 2005 | ARM | 3,5 | w 0 | 6 |
8 | 108 | | Tsogzolmaa Nanjid | 1780 | MGL | 3 | s 0 | 6 |
Emparejamientos por mesas
1. Ronda el 2021/09/08 a las 0800 UTC |
M. | 9 | Australia | Elo | - | 1 | China | Elo | ½ :5½ | PGN |
4.1 | GM | | 2134 | - | GM | | 2752 | ½ - ½ | PGN |
4.2 | GM | | 2502 | - | GM | | 2738 | 0 - 1 | PGN |
4.3 | WGM | | 2242 | - | GM | | 2610 | 0 - 1 | PGN |
4.4 | WFM | | 2139 | - | GM | | 2527 | 0 - 1 | PGN |
4.5 | FM | | 2257 | - | IM | | 2409 | 0 - 1 | PGN |
4.6 | | | 1850 | - | WIM | | 1884 | 0 - 1 | PGN |
2. Ronda el 2021/09/08 a las 0900 UTC |
M. | 8 | Greece | Elo | - | 9 | Australia | Elo | 4 : 2 | PGN |
3.1 | GM | | 2534 | - | GM | | 2134 | ½ - ½ | PGN |
3.2 | GM | | 2614 | - | GM | | 2525 | 1 - 0 | PGN |
3.3 | IM | | 2305 | - | WGM | | 2242 | 1 - 0 | PGN |
3.4 | WGM | | 2222 | - | WFM | | 2119 | 1 - 0 | PGN |
3.5 | IM | | 2195 | - | FM | | 2257 | 0 - 1 | PGN |
3.6 | | | 1668 | - | | | 1440 | ½ - ½ | PGN |
3. Ronda el 2021/09/08 a las 1000 UTC |
M. | 9 | Australia | Elo | - | 4 | Iran | Elo | ½ :5½ | PGN |
3.1 | GM | | 2134 | - | GM | | 2460 | 0 - 1 | PGN |
3.2 | GM | | 2525 | - | GM | | 2566 | ½ - ½ | PGN |
3.3 | WGM | | 2242 | - | IM | | Khademalsharieh Sarasadat |
| 2393 | 0 - 1 | PGN |
3.4 | WFM | | 2139 | - | WIM | | 2140 | 0 - 1 | PGN |
3.5 | | | 2254 | - | GM | | 2381 | 0 - 1 | PGN |
3.6 | | | 1850 | - | WFM | | 1889 | 0 - 1 | PGN |
4. Ronda el 2021/09/09 a las 0800 UTC |
M. | 7 | Georgia | Elo | - | 9 | Australia | Elo | 2 : 4 | PGN |
4.1 | GM | | 2621 | - | GM | | 2502 | 0 - 1 | PGN |
4.2 | IM | | 2283 | - | FM | | 1777 | 1 - 0 | PGN |
4.3 | IM | | 2347 | - | WGM | | 2246 | 0 - 1 | PGN |
4.4 | IM | | 2229 | - | WFM | | 2119 | 0 - 1 | PGN |
4.5 | IM | | 2036 | - | FM | | 2257 | 1 - 0 | PGN |
4.6 | | | 1734 | - | | | 1440 | 0 - 1 | PGN |
5. Ronda el 2021/09/09 a las 0900 UTC |
M. | 9 | Australia | Elo | - | 5 | Romania | Elo | 2½:3½ | PGN |
2.1 | GM | | 2134 | - | GM | | 2556 | 1 - 0 | PGN |
2.2 | FM | | 1777 | - | GM | | 2479 | 0 - 1 | PGN |
2.3 | WGM | | 2242 | - | IM | | 2355 | 0 - 1 | PGN |
2.4 | WGM | | 2246 | - | WFM | | 1893 | 1 - 0 | PGN |
2.5 | FM | | 2257 | - | FM | | 2143 | ½ - ½ | PGN |
2.6 | | | 1850 | - | WFM | | 1884 | 0 - 1 | PGN |
6. Ronda el 2021/09/09 a las 1000 UTC |
M. | 3 | Armenia | Elo | - | 9 | Australia | Elo | 3 : 3 | PGN |
5.1 | GM | | 2613 | - | GM | | 2134 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | GM | | 2521 | - | GM | | 2525 | 0 - 1 | PGN |
5.3 | GM | | 2358 | - | WGM | | 2242 | 0 - 1 | PGN |
5.4 | WIM | | 2083 | - | WFM | | 2139 | 0 - 1 | PGN |
5.5 | IM | | 2382 | - | | | 2254 | 1 - 0 | PGN |
5.6 | WFM | | 2005 | - | | | 1440 | 1 - 0 | PGN |
7. Ronda el 2021/09/10 a las 0800 UTC |
M. | 9 | Australia | Elo | - | 2 | Kazakhstan | Elo | 2½:3½ | PGN |
1.1 | GM | | 2134 | - | GM | | 2562 | 1 - 0 | PGN |
1.2 | GM | | 2502 | - | GM | | 2523 | 1 - 0 | PGN |
1.3 | WGM | | 2246 | - | IM | | 2412 | ½ - ½ | PGN |
1.4 | WFM | | 2119 | - | WGM | | 2184 | 0 - 1 | PGN |
1.5 | | | 2254 | - | IM | | 2464 | 0 - 1 | PGN |
1.6 | | | 1850 | - | WFM | | 1984 | 0 - 1 | PGN |
8. Ronda el 2021/09/10 a las 0900 UTC |
M. | 9 | Australia | Elo | - | 10 | Mongolia | Elo | 2 : 4 | PGN |
5.1 | GM | | 2525 | - | GM | | 2445 | 1 - 0 | PGN |
5.2 | GM | | 2502 | - | GM | | 2288 | 1 - 0 | PGN |
5.3 | WGM | | 2246 | - | WIM | | 2076 | 0 - 1 | PGN |
5.4 | WFM | | 2119 | - | IM | | 2311 | 0 - 1 | PGN |
5.5 | FM | | 2257 | - | GM | | 2118 | 0 - 1 | PGN |
5.6 | | | 1440 | - | | | 1780 | 0 - 1 | PGN |
9. Ronda el 2021/09/10 a las 1000 UTC |
M. | 6 | Indonesia | Elo | - | 9 | Australia | Elo | 3½:2½ | PGN |
2.1 | GM | | 2312 | - | GM | | 2134 | 0 - 1 | PGN |
2.2 | IM | | 2375 | - | GM | | 2525 | + - - | PGN |
2.3 | IM | | 2381 | - | WGM | | 2246 | 1 - 0 | PGN |
2.4 | IM | | 2344 | - | WFM | | 2139 | 1 - 0 | PGN |
2.5 | IM | | 2084 | - | | | 2254 | 0 - 1 | PGN |
2.6 | WIM | | 1908 | - | | | 1850 | ½ - ½ | PGN |
|
|
|
|