Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Wiener Vereinsmeisterschaft 2021/22 2. Klasse Nord

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.03.2022 18:53:53, Ersteller/Letzter Upload: Wiener Schachverband (TA)

Suche nach Spieler oder Team Suchen

Spielerpaarungen

3. Runde am 06.11.2021 um 15:00
Br.10  SV MödlingElo-7  SC Polyglott L.S.Elo5½: ½
1.1
Gaspar, Zdravko
1579-
Metzler, Julius
01 - 0
1.2
Sonnbichler, Oliver
1681-
Brun, Marcel
0½ - ½
1.3
Reiter, Alexander
1559-
Seres, David
01 - 0
1.4
Ruttner, Andreas
1447-
Brett nicht besetzt
0+ - -
1.5
Voboril, Jonathan
1324-
Brett nicht besetzt
0+ - -
1.6
Armbruster, Roland
1190-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.8  SV SchmelzElo-6  AmateureElo4 : 2
2.1
Hinterleitner, Hans
1659-
Suster, Otto
16721 - 0
2.2
Ruck, Helmut, Mag.
1552-
Prinz, Nikolaus
1729½ - ½
2.3
Schmidt, Johannes
1654-
Jirovec, Peter
15390 - 1
2.4
Steiger, Raimund
1353-
Fuss, Johann, Dr.
1510½ - ½
2.5
Strauss, Johann
1418-
Gattermann, Karl
14131 - 0
2.6
Steinschaden, Peter, Ing.
1301-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.9  SG DAWElo-5  SK Austria WienElo4½:1½
3.1
Goebel, Lukasz
1703-
Löschl, Lukas
14450 - 1
3.2
Ptak, Alfred
1663-
Muradyan, Stefan
11361 - 0
3.3
Brunner, Richard
1391-
Samonig, Gregor
01 - 0
3.4
Erren, Martin
1308-
Greber, Gioacchino
1499½ - ½
3.5
Aboulenein-Djamshidian, Fahmy
1291-
Wegenaer, Lucas Martin
01 - 0
3.6
Deliukin, Pavlo, Msc.
0-
Jamroz, Maksymilian
01 - 0
Br.1  SK HietzingElo-4  SZ FavoritenElo2½:3½
4.1
Wallinger, Nikolaus
1504-
Kwech, Martin
1243½ - ½
4.2
Kodek, Sebastian
1439-
Konarski, Manuela
01 - 0
4.3
Kulychenko, Maksym
1396-
Stanojevic, Milan, Dr.
01 - 0
4.4
Brett nicht besetzt
0-
Felkier, Julian
800- - +
4.5
Brett nicht besetzt
0-
Li, Patrick
800- - +
4.6
Brett nicht besetzt
0-
Borgoiakova, Ailana
800- - +
Br.2  SC DonaustadtElo-3  I. Simmeringer SkElo3½:2½
5.1
Wickramasinghe, Nathaniel
1570-
Kunschek, Horst
16751 - 0
5.2
Veitsch, Norbert
1558-
Weisel, Christoph
15411 - 0
5.3
Keintzel, Raimund, Mag.
1315-
Mick, Johann
14960 - 1
5.4
Kolm, Nino
1266-
Penthor, Adolf, DI.
1401½ - ½
5.5
Gockner, Hans
1252-
Hegedues, Zoltan
10781 - 0
5.6
Wickramasinghe, Aidan
1198-
Dudarev, Oleh
9170 - 1