Festival del Ajedrez Santafesino

OrganizadorDarío Ceceres (ID FIDE 131849)
FederaciónArgentina ( ARG )
Árbitro principalAN Román Rosso (ID FIDE 163627)
ÁrbitroRoberto Servat, Santiago Jara, Lautaro de Singlau
Control de tiempo (Standard)60 min. + 30 seg.
LugarEl Molino Fábrica Cultural (Bv. Gálvez 2350), Santa Fe
Number of rounds6
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2021/09/24 al 2021/09/26
Elo medio1505
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.09.2021 23:19:39, Propietario/Última carga: román rosso

Selección de torneoIRT, Infantil, Juvenil, Blitz
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

6. Ronda el 2021/09/26 a las 14:00 hs.

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Segado Alfredo 20775 0 - 1 Alvarez Leandro 20902
223Hevia Geronimo 1749 0 - 14 Raviolo Ignacio 21651
311Antoniazzi Maximiliano 19074 ½ - ½4 Schmidt Tomas 166332
420Lesnaberes Dario 18064 ½ - ½4 Montero Facundo Nicolas 189412
521Rios Emiliano 18004 1 - 04 Hevia Lautaro 181017
641Bonjorn Pablo 15604 1 - 0 Lanza Diego 20724
75Fontanini Jorge 2068 1 - 0 Gonzalez Victor Daniel 183614
834Alzugaray Julian 1654 1 - 0 Spilotti Miguel 166931
930Renkine Ivan 1677 0 - 13 Acosta Raul 19778
1033Hase Salim 16583 0 - 13 Yori Fernando 20276
119Semprevivo Florencia 19443 1 - 03 Dib Nadir 170428
1240Hase Yasser 15993 ½ - ½3 Savoretti Ernesto 192310
1313Giuliani German 18603 ½ - ½3 Steckler Edmundo 075
1438Taboada Facundo 16433 ½ - ½3 D Eletto Franco 180618
1554Zalevsky Valentin 13263 0 - 13 Encina Adrian Andres 180619
1626Acosta Carlos Humberto 17063 ½ - ½3 Zurbriggen Marcelo 079
1742Brito Pablo 15053 0 - 1 Morea Adrian Oscar 173524
1815Ligotti Jorge Luis 1826 ½ - ½ Simeoni Enio 132255
1949Pascucci Joaquin 1383 ½ - ½ Mutuberria Waldo 169129
2036Gomez Abel 1648 1 - 0 Rojas Lautaro 128657
2137Yujnovsky German 1646 0 - 1 Tiengo Jeremias 127258
2266Bona Luca Jesus 0 0 - 1 Lobbosco Lautaro 163539
2353Rucci Raul 1360 ½ - ½ Fournel Bautista 139148
2462Avallay Maximiliano 02 0 - 12 Vazquez Sebastian 182316
2559Gimenez Jonathan 11792 0 - 12 Blanco Sebastian 170627
2668Chiaraviglio Evangelina 02 1 - 02 Gandolla Alejandro 165335
2743Kaufmann Facundo 14922 0 - 12 Pedraza Matias 073
2872Molina Ignacio 02 0 - 12 Hilgert Gonzalo 145046
2974Ros Mateo 02 1 - 02 Cardozo Teofilo 138250
3071Espinosa Gustavo 02 1 - 02 Gunno Fernando Sebastian 137152
3156Codino Juan Martin 1304 0 - 12 Toller Nahuel 077
3244Baragiola Guillermo 1478 0 - 1 Serrano Franco 142647
3370Delgadino Valentino 0 1 - 01 Ganin Maximo Tomas 145545
3467Cabrera Joel 01 1 - 01 Gimenez Jose 114360
3569Chort Alan 01 - - -1 Amadio Hernán 061
3676Toller Bautista 01 1 - 01 Barreto Matias 064
3765Blanco Silvina Griselda 01 - - +1 Vega Natanael 078
3863Azerrad Leandro 00 1 bye
397Acosta Martin Ezequiel 19820 0 sin emparejar
4022Barreira Vesco Ulises 17511 0 sin emparejar
4125Acosta Florencia 17160 0 sin emparejar
4251Aguero Raul Alberto 13812 0 sin emparejar