8vo IRT SUB-2200 ALEJANDRO JUDEWICZ- 17/18/19 DE SEPTIEMBRE - SEM. DE LOS CAMP. ARG. AMATEUR - HOTEL UTGHRA PRESIDENTE PERON - 7ma RONDA 13:30 HS

OrganizadorMF Loiterstein, Mariano
FederaciónArgentina ( ARG )
Director del TorneoMF Loiterstein, Mariano
Árbitro principalIA ON García, Nicolás Gabriel
Árbitro Adjunto PrincipalAR Cardoso, Leandro Mario
ÁrbitroBusso, Julian Daniel; Arambel, AR Gustavo; Mariani, Ana Clara; Arambel Juan Ignacio
Control de tiempo (Standard)60 Minutos mas 30 segundos de incremento desde la jugada inicial
LugarHotel UTHGRA Presidente Peron - Rawson y Tucumán- Mar Del Plata
Number of rounds7
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2021/09/17 al 2021/09/19
Elo medio1667
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización27.09.2021 00:30:41, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, CHI, PER
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
PartidasHay 6 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 RpKelo+/-
11
Lujan NelsonARG2188SALADILLO - OBRAS1,00,00,01,00,0212520-6,6
2
CMAnino SergioARG2161MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0203220-19,2
3
Tumini LeandroARG2151PARTIDO DE LA COSTA - CADA1,00,00,01,00,0201320-4,0
4
WFMCampos Maria JoseARG2139WILDE - OBRAS1,00,00,01,00,0194020-24,8
5
Pereyra HoracioARG2126OLAVARRIA - FAO1,00,00,01,00,0210020-0,6
6
Ocampos IanARG2124BOCA - METROPOLITANA1,00,00,01,00,021952010,4
7
Santopietro GerardoARG2098OBRAS1,00,00,01,00,02130207,0
8
Alvarez LeandroARG2095ROSARIO - ARA1,00,00,01,00,0191720-25,4
9
Fidel Roberto OscarARG2077MAR DEL PLATA FMA1,00,00,01,00,02126208,6
10
CMGarabano GonzaloARG20759 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI1,00,00,01,00,0205920-0,6
11
WFMMeza AnahiARG2073CABA - METROPOLITANA1,00,00,01,00,0191920-23,0
12
Torella RodolfoARG2069CABA - FMDA1,00,00,01,00,0183920-35,8
13
Fontanini JorgeARG2068ESPERANZA, SANTA FE1,00,00,01,00,0186820-14,8
15
Gallego GonzaloARG2063MIRAMAR - FMA1,00,00,01,00,0188620-11,0
16
Walsh HectorARG2055PARTIDO DE LA COSTA - CADA1,00,00,01,00,0167420-38,4
17
Bustamante Cirilo OscarARG2035VIEDMA - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ1,00,00,01,00,0184520-26,0
18
CMDaneri MartinARG2023PARTIDO DE LA COSTA - CADA1,00,00,01,00,021622021,4
19
Bustos MaximilianoARG2020BALCARCE - FMA1,00,00,01,00,020214032,8
20
Cuello Alcaria Juan IgnacioARG2020MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0181120-32,0
22
Quinzio MartinARG2014TRES ARROYOS1,00,00,01,00,0191520-9,4
23
Yepleue Angel OmarARG2014MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0190520-15,0
24
Zarlenga MarceloARG2013MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0184620-4,8
26
Zanovello FerruccioARG2001SALADILLO . OBRAS1,00,00,01,00,0185520-4,0
27
Loiza MartinARG1989SALADILLO1,00,00,01,00,021054048,8
29
Fernandez Jorge DanielARG1984MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0164320-52,8
31
Dubrovich IgorARG1974CABA - METROPOLITANA1,00,00,01,00,021132030,2
33
Garcia Quiroga MaximilianoARG1970GENERAL MADARIAGA - CADA1,00,00,01,00,0175220-3,0
34
Aberbach AngelARG1967CLAYPOLE - FASGBA1,00,00,01,00,020342022,6
36
Asprelli GasparARG1955TIGRE - FMDA1,00,00,01,00,0159040-33,2
37
Rojo GonzaloARG1947FASGBA1,00,00,01,00,0176920-9,6
38
Chanduvi FidelPER1945FMDA1,00,00,01,00,027562064,6
40
Dominguez DiegoARG1943SAN PEDRO - FACH1,00,00,01,00,017412022,0
42
Falcinelli OscarARG19369 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI1,00,00,01,00,0128720-28,8
43
Moro Lorente RicardoARG1934MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,019854058,0
44
Pandini AgustinARG1918OLAVARRIA - FAO1,00,00,01,00,0141040-30,4
46
Encina GuadalupeARG1892ALTE. BROWN - FASGBA1,00,00,01,00,0172520-14,6
49
Tamayo Jose LuisARG1871QUILMES - FASGBA1,00,00,01,00,0159320-13,0
50
Dimitriu CristianARG1867BARILOCHE - FMDA1,00,00,01,00,0158220-12,2
51
Diaz CristianARG1863ROSARIO - ARA1,00,00,01,00,0149120-27,6
52
Martin Lucas.ARG1861MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,019452022,2
53
Rodriguez RobertoARG1849PEHUAJO - CLUB SARMIENTO DE JUNIN1,00,00,01,00,0152620-7,6
54
Chan DanielARG1843CABA - METROPOLITANA1,00,00,01,00,01510200,8
55
Dalmas Muzi JuanARG1843LA PAMPA - Club Social El Círculo S1,00,00,01,00,01682203,2
56
Romero FabianARG1835PARTIDO DE LA COSTA - CADA1,00,00,01,00,019392031,4
57
Santiso DanielARG1832CHACABUCO1,00,00,01,00,0161840-29,2
61
Cerrato FernandoARG1818ALTE BROWN - FASGBA1,00,00,01,00,0152920-0,8
62
Jaramillo WalterARG1813TRELEW - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ1,00,00,01,00,019142027,2
64
Celada AlbertoARG1811GENERAL BELGRANO - CALP1,00,00,01,00,01526201,0
65
Costanzo BernardoARG1801OLAVARRIA - FOA1,00,00,01,00,017664030,0
66
Ortiz JorgeARG1800SANTA FE - Asociación Reconquistens1,00,00,01,00,01678201,6
68
Heredia ValentinARG17979 DE JULIO - FMDA1,00,00,01,00,01595400,4
70
Martin NicolasARG1783MAR DEL PLATA - FMA1,00,00,01,00,0150120-40,2
72
Soraire DavidARG1781GENERAL MADARIAGA1,00,00,01,00,0148120-7,6
73
AIMMaset AntonioARG1776SANTA FE - Asociación Reconquistens1,00,00,01,00,019272036,8
77
Weinmeister Abel HernanARG1768BAHIA BLANCA1,00,00,01,00,01677207,6
78
Magioncalda JorgeARG1764CABA - FMDA1,00,00,01,00,0140040-13,6
102
Peralta MaximoARG1654CHUBUT - FED. CHUBUTENSE DE AJEDREZ1,00,00,01,00,018994072,8
106
Zilli LaurianoARG1631JUNIN - CLUB SARMIENTO DE JUNIN1,00,00,01,00,015972015,6
109
Hase YasserARG1599Asociación Reconquistense de Ajedre1,00,00,01,00,0153220-15,0
112
Bonjorn PabloARG1581SALTO - FMDA1,00,00,01,00,0217340176,8
114
Berdun JuanARG1564PINAMAR - CADA1,00,00,01,00,016472011,8
127
Frutos Leandro JoseARG1434Club Social y Deportivo Los Ñires -1,00,00,01,00,017964092,0
143
Cazot JoaquínARG0SIERRAS BAYAS - FAO1,00,00,01,00,02050
144
Chain EduardoARG0PEHUAJO - CLUB SARMIENTO DE JUNIN1,00,00,01,00,01947
152
Medina Juan Manuel SebastianARG0PIEDRA BUENA - SANTA CRUZ - ADAR1,00,00,01,00,01872
154
Oro FaustinoARG0FMDA1,00,00,01,00,01952
157
Petraccaro Corsiglia Silvio AndrésARG09 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI1,00,00,01,00,01817
6867
Videla GastonARG1798GENERAL MADARIAGA1,00,00,01,00,0153520-40,6
129
Bontempi Sofia MilagrosARG1414JUNIN - CLUB SARMIENTO DE JUNIN1,00,00,01,00,018014078,0
131
Lescano NatanaelARG1386FASGBA1,00,00,01,00,014904012,4
162
Verbic Pablo EzequielARG0MORON - FAOGBA1,00,00,01,00,01985
7214
FMIbar MarceloARG2063CABA - METROPOLITANA0,50,00,00,50,0198020-7,6
35
Iborra DiegoARG1965BOLIVAR - Unión de empelados de com0,50,00,00,50,0149120-34,8
39
Semprevivo FlorenciaARG1944CABA - METROPOLITANA0,50,00,00,50,020012017,0
41
Taus AlejandroARG1940RANCHOS - CALP0,50,00,00,50,0187420-0,2
58
Bacino GustavoARG1829MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1°0,50,00,00,50,0139020-1,6
63
Lesnaberes DarioARG1812ARA0,50,00,00,50,0132920-17,4
75
Bazzoli ClaudioARG1774MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1° Y 2°0,50,00,00,50,015954015,6
76
Flores Nicolas RubenARG1774Club 64 de San Miguel de Tucumán0,50,00,00,50,0148120-4,2
79
Monte LucianoARG1757MAR DEL PLATA - FMA0,50,00,00,50,0141620-22,0
90
Gascon Jorge AlbertoARG1708PINAMAR - CADA - BYE 1°0,50,00,00,50,0126920-22,0
94
Mouly Juan CruzARG1692LA PLATA - CALP0,50,00,00,50,017764036,8
97
Lechere Omar RaulARG16769 DE JULIO - BYE 1°, 2° Y 3°0,50,00,00,50,0142420-25,6
111
Fogundio Adrian CarlosARG1583PART. DE LA COSTA - CADA - BYE 1RA0,50,00,00,50,0126620-6,6
117
Medina Ivan EzequielARG1536FASGBA0,50,00,00,50,016532018,2
121
Fernandez Antonio.ARG1500SANTA ROSA, LA PAMPA0,50,00,00,50,01566203,8
123
Castillo Pedro AlbertoARG1495MAR DEL PLATA - FMA0,50,00,00,50,018072049,6
130
Correa SilvioARG1413TRES ARROYOS - Crece Ajedrez Tres A0,50,00,00,50,015114016,0
133
Borghetti Domingo JorgeARG1327MAR DEL PLATA - FMA - BYE 1°0,50,00,00,50,015422019,0
139
Delicio Felipe BenjaminARG1184MAR DEL PLATA FMA - BYE 1°0,50,00,00,50,014254022,8
158
Rojas Sergio FacundoARG1430MAR DEL PLATA0,50,00,00,50,0152600,0
161
Szapowalo JoanARG0ALDOSIVI MDP - FMA0,50,00,00,50,01932
9321
WFMNejanky MaisaARG2018CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0135920-68,6
25
Ortiz AndresARG2001Club Social y Deportivo Los Ñires -0,00,00,00,00,0194720-3,8
28
Postolski JavierARG1987CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0170720-41,0
30
Merlo PabloARG1980MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,0178520-27,4
32
Alejos FelipeARG1973CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0155820-42,6
45
Ayala GustavoARG1901LANUS - FASGBA0,00,00,00,00,0174020-10,0
47
Quezada FrancoARG1880MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,00200,0
48
Sommariva ReneARG1878TRELEW - FED. CHUBUTENSE DE AJ.0,00,00,00,00,015832013,4
59
Alvarez MisaelARG1823CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0145320-21,2
60
Jarque CristianARG1820RIVER PLATE - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0152920-13,8
69
Yantorno JorgeARG1796LA PLATA - CALP0,00,00,00,00,0149520-11,6
71
Moscuzza AlbertoARG1783CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0125340-112,4
74
Chuchi Magno AgustinARG1775QUILMES - ONG LASKER0,00,00,00,00,0152840-15,2
80
Noziglia FedericoARG1749TANDIL0,00,00,00,00,01644207,2
81
Rossi Alejandro OscarARG1749MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,0166220-8,0
82
Fuxz DiegoARG1744WILDE - FASGBA0,00,00,00,00,019282027,0
83
Campanini Hugo RicardoARG1742ZARATE - FMA0,00,00,00,00,0164620-11,0
84
Falcinelli FabricioARG17369 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI0,00,00,00,00,0141240-36,8
85
Ortiz FranciscoARG1731Club Social y Deportivo Los Ñires -0,00,00,00,00,019824096,4
86
Solores MarianoARG1731QUILMES - FASGBA0,00,00,00,00,0136820-25,6
87
Iborra RamiroARG1730BOLIVAR - Unión de empelados de com0,00,00,00,00,017644024,0
88
Minvielle Nehuen AlexisARG1718ITUZAINGÓ - FAOGBA0,00,00,00,00,018134055,2
89
Pereyra Gabriel EliasARG1709SAN JUAN - Club de Ajedrez Bibliote0,00,00,00,00,016964027,6
91
Buscia JuanARG1705CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,016872010,8
92
Dib NadirARG1704Asociación Reconquistense de Ajedre0,00,00,00,00,0148720-12,8
93
Sosa AdrianARG1694MAR DE AJO - CADA0,00,00,00,00,01422200,2
95
Duran DiegoARG1682CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0140020-7,2
96
Renkine IvanARG1677PINAMAR - CADA0,00,00,00,00,015772012,6
98
Vergara AgustinARG16769 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI0,00,00,00,00,017342014,6
99
Cirigliano NahuelARG1667CHACABUCO0,00,00,00,00,019324075,2
100
Alegre EugeniaARG1664CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0137320-3,8
101
Dominguez GuillermoARG1664BALCARCE - FMA0,00,00,00,00,0155440-30,4
103
Areco AntonioARG1649CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,016192027,8
104
Rodriguez. JulioARG1649CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,01502201,0
105
Yalet NestorARG1646LA PLATA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0130720-26,8
107
Barrotto Jose IgnacioARG1629RIO CUARTO - AAPC0,00,00,00,00,01543209,4
108
Fiorenza BrandonARG1612BOCA JUNIORS - FMDA0,00,00,00,00,0194340111,6
110
Nascimbene RamiroARG1596LA PLATA - CALP0,00,00,00,00,0130120-2,6
113
Vicente SebastianARG1578TANDIL - FMA0,00,00,00,00,0114640-1,6
115
Alcaraz Juan JoseARG1563CIRCULO DE AJEDREZ DE AZUL0,00,00,00,00,01523202,4
116
Vazquez Van Der Laan FernandoCHI1544BARILOCHE - Club de Ajedrez de Bari0,00,00,00,00,01452406,8
118
Beron RicardoARG1533CORDOBA - AAPC0,00,00,00,00,0151420-11,2
119
Fuentes AgustinARG1528FAVILO0,00,00,00,00,018194085,2
120
Rivas Vaquero RamonARG1514LANUS - FASGBA0,00,00,00,00,017002011,2
122
Girona MartinARG1497CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0125220-14,6
124
Santos Diego MaximilianoARG1483ROJAS - GRAL PICO0,00,00,00,00,0126840-35,2
125
Arana AugustoARG1471OLAVARRIA - FAO0,00,00,00,00,0186640110,8
126
Bernardo MaximoARG1448CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,01557205,8
128
Maidana DarioARG1429OLAVARRIA - FAO0,00,00,00,00,0139840-23,6
132
Garcia CristianARG13629 DE JULIO - CLUB SARMIENTO DE JUNI0,00,00,00,00,014902012,4
134
Nievas PaolaARG1285OLAVARRIA - FAO0,00,00,00,00,0136440-2,0
135
Palomares LujanARG1283ADROGUE - FASGBA0,00,00,00,00,0134140-17,6
136
Casal Ray LauraARG1282SAN BERNARDO - CADA0,00,00,00,00,016034056,4
137
Iniguez Miguel AngelARG1268MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,0100020-8,6
138
Aguilera AngelARG1195CABA - METROPOLITANA0,00,00,00,00,0119320-18,4
140
Iniguez Miguel Angel (Hijo)ARG1059MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,0120040-5,2
141
Baglioni Cristian DiegoARG0MAR DEL PLATA - FMA0,00,00,00,00,01591
142
Buriano Atilio SebastianARG0SAN CARLOS DE BOLIVAR - CLUB SARMIE0,00,00,00,00,0855

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)