1.Sandhäuser Schachsommer - B-Turnier Internationales Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.08.2021 15:00:08, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1Meuer David16262964GER1688SV Turm Lahnstein
2Wick Arian16280580GER1680SK Mannheim 1946 e.V.
3Vos Wolfgang16207270GER1670Schachverein 1925 Hürth-Berren
4Schreidl Michael16265750GER1659SK Frankenthal
5Jahraus Marlis12976229GER1653SC Untergrombach 46
6Sikorra Philipp12977829GER1652SF Schönwald
7Burkart Lloyd Shang16239059GER1651SAbt TuS Makkabi Ffm
8Scheid Lennart16238931GER1646SK 1962 Ladenburg
9Lorch Stephan16214340GER1645SF Heidelberg
10Zickler Ralf34603760GER1643OSC Rheinhausen 04 e. V.
11Borodaev Roman16274881GER1639Karlsruher SF 1853
12Keller Werner34604596GER1639SK 1947 Sandhausen e.V.
13Wirp Hans-Werner24616524GER1638SV Eintracht Derenburg
14Schaedlich Helmut24674761GER1637
15AGMRaghavan Badrinarayanan Dr.356285808GER1631SK 1858 Gießen
16Kissel Ralf24629871GER1629SK Mannheim 1946 e.V.
17Mader Fabian16265866GER1628SV Turm Lahnstein
18Von Wilke Andreas16221150GER1613SABT TV Neuenbürg 1859
19Wibmer Michael34604537GER1611SK Kelheim 1920
20Michalek Hans-Leonard16290968GER1609SV Eintracht Derenburg
21Schwier Alexander12937630GER1608Hellertaler Schachfreunde 1954
22Vakuliuk Fiodor24630756GER1606SC 1926 Leimen
23Seeger Alexandra24699470GER1602SC 1949 Rohrbach-Boxberg
24Krisch JannisGER1582SSV Turm Holzgerlingen
25Giorgadze Mikhail16280610GER1604SK Mannheim 1946 e.V.
26Lachnit Manfred24670960GER1568SC uBu Karlsruhe
27Lehmann Tornalf12926604GER1565SC Heilsbronn 1951 e.V.
28Morgenthaler Nick16286138GER1559SK Frankenthal
29Mohammadzadeh Daris34604359GER1427Vorw.Orient Mainz
30Rasch Lukas16272072GER1541Schachfreunde Essen-Katernberg
31Chung Nicholas12981923GER1525TuS Makkabi Berlin e.V.
32Haug Mara16259300GER1518Karlsruher SF 1853
33Hafner Dimitri16258037GER1511SK 69 Mühlhausen e.V.
34Meng Yuxuan16258231GER1480SV 1947 Walldorf
35Marquardt Jonas16259947GER1501SV 03/25 Koblenz
36Nagel Daniel34605126GER1494Schachclub Aschaffenburg e.V.
37Shapiro Danil16260015GER1525SC Eppingen
38Trenz Finn16279379GER1478SV Multatuli Ingelheim e.V.
39Graf Julian16278933GER1463SG Schramberg-Lauterbach
40Suzuki Juliano16253922GER1454
41Keller Edgar12944823GER1449SF Wiesental
42Spiegel Nina16271432GER1445Sfr Stiller Zug Wiesbaden
43Toth Toni34604618GER1429SK Mannheim-Lindenhof 1865
44Bangiev Katharina16267230GER1428Schachzentrum Bemerode
45Mueller Riyanna16287401GER1517
46Kuran Rainer16251938GER1407Karlsruher SF 1853
47Reinschmidt Bastin34602062GER1407Schachverein Wersten
48Overhoff Klaus1271957GER1405SK Mannheim 1946 e.V.
49Malheur Lothar12968048GER1402SF Birkenfeld
50Eisert Vincent16287860GER1389SK Altrip
51Möbius Philipp34603859GER1383SF Heidelberg
52Stuck Michel16279115GER1380SK Frankenthal
53Manske ThomasGER1421SK 1947 Sandhausen e.V.
54Huang Luca Hanson16279182GER1370SK Frankenthal
55Kirchner Andreas-1367SF Heidelberg
56Goldinov Daniel34605649GER1473Stuttgarter SF 1879
57Schillert Nikolaj16279530GER1349SC Caissa Heidelberg
58Spelleken Mark16249640GER1349SK 1928 Mömbris
59Nemitz Alfred34601791GER1468USV Potsdam e.V., Abt. Schach
60Pröttel Ela44582749TUR1329Sportvereinigung Sterkrade-Nor
61Yin Vito34601759GER1212
62Jumah Shayan16281888GER1420SG Trier
63Masur Maxim34606637GER1280SC Überlingen
64Fritzsch Maxime34604987GER1254SK 1962 Ladenburg
65Kruzinski Gerald16256468GER1223SABT TV Bammental
66Scheifel Maximilian16279433GER1310Karlsruher SF 1853
67Giorgadze GiorgiGEO1214SK Mannheim 1946 e.V.
68Manske Alexander12942529GER1207SK 1947 Sandhausen e.V.
69Meuer StephanGER1202SV Turm Lahnstein
70Buchholz MartinGER1193SC Viernheim 1934 e.V.
71Hott Arthur34604626GER1138SC Bad Soden
72Schmid Alfred16257308GER1118Schachverein 1949 Herzogenrath
73Wagener Nicolas-1110SF Limburgerhof
74Buchholz Mathias16293282GER1091SC Viernheim 1934 e.V.
75Zhou Jenny16280229GER1212SC Viernheim 1934 e.V.
76Vinogradov Ilia34603166GER1126SV 1947 Walldorf
77Henze Felix16279310GER1068SV Hockenheim
78Wiedenbruch Silke16258088GER1066Düsseldorfer Schachklub 14/25
79Henze Philipp16279301GER1106SV Hockenheim
80Kurze Brigitte16258894GER1046Schachverein 1949 Herzogenrath
81Sheng Ming34605258GER1120SC Rochade Saarlouis 1993 e.V.
82Kunkel GordonGER1022Schachverein Turm Sankt August
83Marschall JulianGER974SC Viernheim 1934 e.V.
84Mader TheresaGER969VfR-SC Koblenz
85Blatzos Aristotelis16280628GER958SK Mannheim 1946 e.V.
86Schneider LeonGER792SK 1947 Sandhausen e.V.
87Spelleken Maria34604561GER785SK 1928 Mömbris
88Baßenhoff Aljoscha34606432GER0Schachverein Unna 1924
89Boehme Friedrich34606610GER0
90Davityan ArkadijGER0SK Mannheim-Lindenhof 1865
91Jung Maximilian34600698GER0TSV Schott Mainz
92Klaene Nikolas34605592GER0
93Leven FelixGER0
94Ruzicka Martin34606629GER0Sfr. Mörfelden-Walldorf
95Schultze JasperGER0SC Viernheim 1934 e.V.
96Shanmuganathan AdhavGER0
97Wachsmuth NilsGER0
98Yan HaichenGER0SV 1947 Walldorf