Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VI TORNEO DE LA VENDIMIA DE AJEDREZ INFANTIL CATEGORÍA PREBENJAMÍN SUB-8

Última actualización08.10.2011 19:50:36, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Soto Martin MiguelESP14111348Madrid8,031,541,543,0
230
Miguens Mata DanielESP00Madrid7,029,040,034,0
348
Santiago Vega Juan PabloESP00Tordesilla6,029,541,025,5
420
Gutierrez Cortes AlbertoESP00Navarra6,029,540,527,5
546
Ruperez Benito PaulaESP00Soria6,029,540,526,0
632
Palomo Domingo AlexESP00Segovia6,029,041,022,5
742
Rincon Gilmartin JuliaESP00Segovia5,522,030,019,8
847
Ruperez Benito YaizaESP00Soria5,032,544,524,0
941
Reyes Penas SebastianESP00Madrid5,027,536,516,0
1024
Iturralde Echevarria IvanESP00San Sebastian5,027,535,518,5
1119
Gutierrez Bustamante AlexESP00Tajamar5,026,035,021,0
1221
Gutierrez Cortes JavierESP00Navarra5,025,035,018,5
1337
Picazo Sancho CarolinaESP00Madrid5,025,033,018,0
1417
Gonzalez Alonso MateoESP00León5,025,032,517,0
1511
Dong Virgilio LiPOR004,530,040,019,8
1636
Perez Masa AlejandroESP00Tajamar4,525,031,515,3
1745
Ruiz Merino AdrianESP00Pielagos (Cantabria)4,522,531,516,0
1812
Fernandez Fernandez SamuelESP00Cap Valladolid4,028,537,517,5
1914
Garcia Garcia DavidESP00Valladolid4,026,035,58,5
207
Bejinaru JustinESP00Virgen del Camino4,025,533,09,5
2123
Herreros Ruiz Jaime AdrianESP00Madrid4,025,532,512,5
2235
Pereda Gonzalo GuilleESP00Pielagos (Cantabria)4,023,030,012,5
2334
Payeras Rubio HectorESP00Segovia4,022,530,09,5
2427
Marcos Lomo AntonioESP00Cap Valladolid4,021,531,011,5
2522
Hernando Cabornero VictorESP00Valladolid4,021,529,09,5
2638
Prellezo Ursueguia Jose LuisESP00Pielagos (Cantabria)4,021,027,010,0
2718
Gonzalez Soldevila Juan PabloESP00Virgen del Camino4,019,526,58,0
284
Apaza GabrielaESP00Madrid3,524,033,011,8
2916
Garnacho Cubero IvanESP00Portillo3,523,530,57,3
3028
Martinez de Diego JuanESP00Segovia3,522,530,59,8
3126
Lianes Garcia AliciaESP00Madrid3,025,536,010,5
3244
Rodriguez Redondo AlejoESP00Valladolid3,024,532,512,5
3350
Viar Fernandez NestorESP00Astillero (Cantabria)3,022,029,56,0
345
Arranz Barrio MarinaESP00Cap Valladolid3,020,527,54,5
352
Alonso Las Heras AlejandroESP00Valladolid3,019,526,06,0
363
Alvarez Reche PabloESP00Valladolid3,019,525,06,0
3729
Mejias Pando FernandoESP00Tajamar3,017,523,06,0
389
De Prados Fuentes JaimeESP00Segovia2,521,529,55,3
3925
Lazaro Fincias RobertoESP00Valladolid2,517,524,04,3
4051
Zapatero Rico PabloESP00Valladolid2,022,530,51,0
4149
Velasco Garcia AndreaESP00Pielagos (Cantabria)2,020,525,51,0
4213
Galan del Valle VictorESP00Pielagos (Cantabria)1,024,032,00,0
4343
Rivera Calvo AdrianESP00Valladolid1,021,527,50,0
4410
De Prados Fuentes PabloESP00Segovia1,017,523,51,0
4533
Pascual Rico LuisESP00Valladolid0,523,030,02,0
466
Barrigon Prieto IrisESP00Valladolid0,024,033,50,0
4715
Garcia Martinez DiegoESP00Valladolid0,024,032,50,0
4839
Pujo Velez MariaESP00Madrid0,024,032,00,0
498
Carmona Villegas RodrigoESP00Pielagos (Cantabria)0,024,031,50,0
5040
Raposo Borderas GuillermoESP00Valladolid0,024,031,00,0
5131
Noriega Alonso AlvaroESP00Pielagos (Cantabria)0,024,030,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)