Anmerkung
Wtg1: Eloperformance (Variabel)
Kontumazen sind nicht berücksichtigt
Mindest-Partien: 70% (= 7 Partien)
Mindest-Partien Ersatzbrett: 50% (= 5 Partien)
Brettermittlung : Alle Bretter (Stammbrett)
1. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | GM | Duda Jan-Krzysztof | 2729 | POL | Poland Hussars | 2890 |
2 | | GM | Van Foreest Jorden | 2701 | NED | Clichy Echecs 92 | 2857 |
3 | | GM | Fedoseev Vladimir | 2687 | RUS | Mednyi Vsadnik | 2823 |
4 | | GM | Artemiev Vladislav | 2709 | RUS | Ladya Kazan | 2758 |
5 | | GM | Adams Michael | 2716 | ENG | 4NCL Guildford | 2590 |
6 | | GM | Bluebaum Matthias | 2670 | GER | SF Deizisau e.V. | 2573 |
7 | | GM | Grandelius Nils | 2670 | SWE | Hamburger Schachklub 1830 | 2543 |
8 | | GM | Goryachkina Aleksandra | 2593 | RUS | Cercle d'Echecs de Monte-Carlo | 2420 |
2. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | GM | Vidit Santosh Gujrathi | 2726 | IND | Novy Bor | 2786 |
2 | | GM | Matlakov Maxim | 2688 | RUS | Mednyi Vsadnik | 2726 |
3 | | GM | Howell David W L | 2658 | ENG | 4NCL Guildford | 2725 |
4 | | GM | Donchenko Alexander | 2659 | GER | SF Deizisau e.V. | 2699 |
5 | | GM | Kamsky Gata | 2665 | USA | Ladya Kazan | 2685 |
6 | | GM | Maghsoodloo Parham | 2676 | IRI | Clichy Echecs 92 | 2684 |
7 | | GM | Moranda Wojciech | 2618 | POL | Poland Hussars | 2667 |
8 | | GM | Guseinov Gadir | 2665 | AZE | Odlar Yurdu | 2663 |
9 | | GM | Svane Rasmus | 2613 | GER | Hamburger Schachklub 1830 | 2541 |
3. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | GM | Socko Bartosz | 2618 | POL | Poland Hussars | 2674 |
2 | | GM | Amin Bassem | 2695 | EGY | Clichy Echecs 92 | 2664 |
3 | | GM | Abasov Nijat | 2664 | AZE | Odlar Yurdu | 2654 |
4 | | GM | Wojtaszek Radoslaw | 2694 | POL | Novy Bor | 2635 |
5 | | IM | Paehtz Elisabeth | 2467 | GER | Cercle d'Echecs de Monte-Carlo | 2594 |
6 | | GM | McShane Luke J | 2674 | ENG | 4NCL Guildford | 2572 |
7 | | GM | Timofeev Artyom | 2594 | RUS | Ladya Kazan | 2542 |
4. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | GM | Esipenko Andrey | 2701 | RUS | Mednyi Vsadnik | 2767 |
2 | | GM | Jones Gawain C B | 2670 | ENG | 4NCL Guildford | 2708 |
3 | | GM | Durarbayli Vasif | 2606 | AZE | Odlar Yurdu | 2697 |
4 | | GM | van Wely Loek | 2620 | NED | Clichy Echecs 92 | 2694 |
5 | | GM | Engel Luis | 2553 | GER | Hamburger Schachklub 1830 | 2667 |
6 | | GM | Navara David | 2697 | CZE | Novy Bor | 2536 |
7 | | GM | Tomczak Jacek | 2610 | POL | Poland Hussars | 2493 |
8 | | GM | Socko Monika | 2421 | POL | Cercle d'Echecs de Monte-Carlo | 2453 |
9 | | IM | Sharafiev Azat | 2432 | RUS | Ladya Kazan | 2424 |
5. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | GM | Keymer Vincent | 2591 | GER | SF Deizisau e.V. | 2812 |
2 | | GM | Shimanov Aleksandr | 2597 | RUS | Mednyi Vsadnik | 2661 |
3 | | GM | Safarli Eltaj | 2598 | AZE | Odlar Yurdu | 2656 |
4 | | GM | Cheparinov Ivan | 2667 | BUL | 4NCL Guildford | 2566 |
5 | | GM | Sasikiran Krishnan | 2647 | IND | Novy Bor | 2526 |
6 | | GM | Heinemann Thies | 2502 | GER | Hamburger Schachklub 1830 | 2383 |
6. Brett |
Rg. | | | Name | Elo | Land | Team | Wtg1 |
1 | | FM | Kramer Julian | 2419 | GER | Hamburger Schachklub 1830 | 2585 |