Aufrechterhaltung des 3G-Nachweises erforderlich! Maskenpflicht im Spielsaal aber nicht am Brett!

1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo)

VeranstalterASKÖ Bad Goisern - Sektion Schach
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorChristian Leitner
HauptschiedsrichterIA IO Mag. Daniel Lieb
SchiedsrichterRS Helmut Flatz
Bedenkzeit (Standard)90min + 30s/Zug
OrtBad Goisern - Neue Mittelschule 2
Rundenanzahl5
TurniermodusEinzel-Schweizersystem Turniere
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von30.07.2021 bis 01.08.2021
Eloschnitt1205
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.09.2021 14:35:39, Ersteller: daniel lieb,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlGruppe A, Gruppe B, Jugendturnier U14
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 5 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Endstand nach 5 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
111Singer Martin DIAUT1434Grazer Schachgesellschaft5,014,514,014,50
22Riegler KatharinaAUT1573Jsv Linz4,513,011,011,75
33Röhrbacher FranzAUT15494,017,014,512,00
417Strassmair ChristianAUT1387Sv Gmunden4,014,012,59,50
51Schreiber HelmutAUT1576Esv Askö Westbahn Linz4,014,011,511,00
618Weingraber LenaAUT1358Schachfreunde Graz4,012,511,08,50
710Schwarhofer BarbaraAUT1455Sk Mannersdorf4,012,011,08,00
816Zissler Andreas Mag.AUT1402Schachfreunde Graz4,011,010,08,00
949Büchel AlexanderGER0Schachfreunde München E.V.3,515,513,58,50
1045Koch MartinAUT8783,514,512,57,25
115Grebenar ErichAUT1496St. Martin I. S.3,512,511,08,50
1214Büchel DavidGER1408Schachfreunde München E.V.3,512,010,08,25
1346Achatz PaulAUT03,018,016,010,00
1437Eder DavidAUT1049Sk Royal Salzburg3,017,515,56,50
1555Otter LukasAUT0Grazer Schachgesellschaft3,016,514,08,00
1631Jetzl LaurenceAUT1179Irdning3,014,012,56,75
1725Kronberger MichaelAUT1286Sv Almtal3,013,512,06,50
1857Purgin DmitriyKAZ0Jsv U. Mühlviertel3,013,011,56,50
1913Woess HelmutAUT1413Union Hartkirchen3,012,511,56,50
204Rastl RuedigerAUT1506Askö Bad Goisern3,012,510,55,75
2126Jeitler SelinaAUT1265Sk Gloggnitz3,012,010,56,50
2235Hebenstreit WalterAUT11003,011,510,04,00
2322Kaufmann Robert Mag.AUT13383,011,09,55,50
2419Lang ErwinAUT1342Vöcklabruck3,010,510,04,75
258Moerzinger Christian Jun.AUT1483Schach Kultur Wels3,09,58,54,50
2623Eder SimonAUT1334Sk Taufkirchen/Pram2,516,514,07,75
2721Schubert-Zsilavecz PhillippAUT13392,515,513,57,25
2833Wießner ElisabethAUT1157Spg. Ligist-St.Johann2,513,011,55,75
296Hebenstreit HeinzAUT14942,513,011,54,00
3053Holder JacobGER02,513,011,06,00
3144Stroh JohannesAUT894Schach Kultur Wels2,512,010,54,50
3228Orth KlemensAUT12582,59,58,53,50
3354Leeb AlexanderAUT02,017,014,55,50
3438Hake NilsGER1034Hallein2,016,013,55,75
3550Engleder LucasAUT02,014,012,05,00
3632Schirmbeck KlaraAUT1169Sv Stockerau2,013,512,03,50
379Kain WalterAUT1456Askö Bad Goisern2,012,511,53,00
3856Peter KonstantinAUT02,012,011,53,50
3912Sonntagbauer ManfredAUT1420Sv Almtal2,012,011,03,00
24Wimmer ManfredAUT1307Union Hartkirchen2,012,011,03,00
4120Mitterholzer HelmuthAUT1340Verbund Ahp2,011,510,54,00
4230Lehner-Dittenberger TobiasAUT12032,011,510,53,00
60Skytte RobertDEN02,011,510,53,00
4434Lerchl JustusGER1126Schach-Club Vaterstetten-Grasb2,011,011,01,50
4552Hillebrand RainerAUT0Askö Bad Goisern2,010,59,53,50
4651Gegenhuber LukasAUT02,08,07,02,00
4715Berger PeterAUT14061,512,511,52,25
4848Bracic Markus WilhelmAUT0Grazer Schachgesellschaft1,512,011,51,25
4929Haider JonasAUT1230Jsv Linz1,512,010,53,25
5058Schmaranzer NorbertAUT01,511,09,52,75
5136Schirmbeck DavidAUT1070Sv Stockerau1,510,59,51,25
5247Baumgartner AndreasAUT0Sv Almtal1,58,58,50,25
5340Schopf DavidAUT984Su Münzkirchen1,014,513,01,50
5427Wallmann JosefAUT1260Askö Bad Goisern1,011,511,50,00
5543Mayrhauser ManuelAUT916Askö Bad Goisern1,09,09,00,00
5642Jenner DagmarAUT9181. Sk Ottakring1,08,58,50,00
5741Staska EllaAUT982Sv Urfahr0,513,011,50,75
5839Cerny GabrieleAUT10120,59,58,00,75
597Pfeffer WernerAUT1488Sv Hörsching0,010,09,00,00
6059Schramml JessicaAUT00,07,56,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel