Aufrechterhaltung des 3G-Nachweises erforderlich! Maskenpflicht im Spielsaal aber nicht am Brett!1. Bad Goisern Schachopen 2021 (Gruppe B unter 1600 nat. Elo)Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.09.2021 14:35:39, Ersteller: Daniel Lieb,Letzter Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Endstand nach 5 Runden
Rg. | Snr | | Name | Land | Elo | Verein/Ort | Pkt. | Wtg1 | Wtg2 | Wtg3 |
1 | 11 | | Singer Martin DI | AUT | 1434 | Grazer Schachgesellschaft | 5 | 14,5 | 14 | 14,50 |
2 | 2 | | Riegler Katharina | AUT | 1573 | Jsv Linz | 4,5 | 13 | 11 | 11,75 |
3 | 3 | | Röhrbacher Franz | AUT | 1549 | | 4 | 17 | 14,5 | 12,00 |
4 | 17 | | Strassmair Christian | AUT | 1387 | Sv Gmunden | 4 | 14 | 12,5 | 9,50 |
5 | 1 | | Schreiber Helmut | AUT | 1576 | Esv Askö Westbahn Linz | 4 | 14 | 11,5 | 11,00 |
6 | 18 | | Weingraber Lena | AUT | 1358 | Schachfreunde Graz | 4 | 12,5 | 11 | 8,50 |
7 | 10 | | Schwarhofer Barbara | AUT | 1455 | Sk Mannersdorf | 4 | 12 | 11 | 8,00 |
8 | 16 | | Zissler Andreas Mag. | AUT | 1402 | Schachfreunde Graz | 4 | 11 | 10 | 8,00 |
9 | 49 | | Büchel Alexander | GER | 0 | Schachfreunde München E.V. | 3,5 | 15,5 | 13,5 | 8,50 |
10 | 45 | | Koch Martin | AUT | 878 | | 3,5 | 14,5 | 12,5 | 7,25 |
11 | 5 | | Grebenar Erich | AUT | 1496 | St. Martin I. S. | 3,5 | 12,5 | 11 | 8,50 |
12 | 14 | | Büchel David | GER | 1408 | Schachfreunde München E.V. | 3,5 | 12 | 10 | 8,25 |
13 | 46 | | Achatz Paul | AUT | 0 | | 3 | 18 | 16 | 10,00 |
14 | 37 | | Eder David | AUT | 1049 | Sk Royal Salzburg | 3 | 17,5 | 15,5 | 6,50 |
15 | 55 | | Otter Lukas | AUT | 0 | Grazer Schachgesellschaft | 3 | 16,5 | 14 | 8,00 |
16 | 31 | | Jetzl Laurence | AUT | 1179 | Irdning | 3 | 14 | 12,5 | 6,75 |
17 | 25 | | Kronberger Michael | AUT | 1286 | Sv Almtal | 3 | 13,5 | 12 | 6,50 |
18 | 57 | | Purgin Dmitriy | KAZ | 0 | Jsv U. Mühlviertel | 3 | 13 | 11,5 | 6,50 |
19 | 13 | | Woess Helmut | AUT | 1413 | Union Hartkirchen | 3 | 12,5 | 11,5 | 6,50 |
20 | 4 | | Rastl Ruediger | AUT | 1506 | Askö Bad Goisern | 3 | 12,5 | 10,5 | 5,75 |
21 | 26 | | Jeitler Selina | AUT | 1265 | Sk Gloggnitz | 3 | 12 | 10,5 | 6,50 |
22 | 35 | | Hebenstreit Walter | AUT | 1100 | | 3 | 11,5 | 10 | 4,00 |
23 | 22 | | Kaufmann Robert Mag. | AUT | 1338 | | 3 | 11 | 9,5 | 5,50 |
24 | 19 | | Lang Erwin | AUT | 1342 | Vöcklabruck | 3 | 10,5 | 10 | 4,75 |
25 | 8 | | Moerzinger Christian Jun. | AUT | 1483 | Schach Kultur Wels | 3 | 9,5 | 8,5 | 4,50 |
26 | 23 | | Eder Simon | AUT | 1334 | Sk Taufkirchen/Pram | 2,5 | 16,5 | 14 | 7,75 |
27 | 21 | | Schubert-Zsilavecz Phillipp | AUT | 1339 | | 2,5 | 15,5 | 13,5 | 7,25 |
28 | 33 | | Wießner Elisabeth | AUT | 1157 | Spg. Ligist-St.Johann | 2,5 | 13 | 11,5 | 5,75 |
29 | 6 | | Hebenstreit Heinz | AUT | 1494 | | 2,5 | 13 | 11,5 | 4,00 |
30 | 53 | | Holder Jacob | GER | 0 | | 2,5 | 13 | 11 | 6,00 |
31 | 44 | | Stroh Johannes | AUT | 894 | Schach Kultur Wels | 2,5 | 12 | 10,5 | 4,50 |
32 | 28 | | Orth Klemens | AUT | 1258 | | 2,5 | 9,5 | 8,5 | 3,50 |
33 | 54 | | Leeb Alexander | AUT | 0 | | 2 | 17 | 14,5 | 5,50 |
34 | 38 | | Hake Nils | GER | 1034 | Hallein | 2 | 16 | 13,5 | 5,75 |
35 | 50 | | Engleder Lucas | AUT | 0 | | 2 | 14 | 12 | 5,00 |
36 | 32 | | Schirmbeck Klara | AUT | 1169 | Sv Stockerau | 2 | 13,5 | 12 | 3,50 |
37 | 9 | | Kain Walter | AUT | 1456 | Askö Bad Goisern | 2 | 12,5 | 11,5 | 3,00 |
38 | 56 | | Peter Konstantin | AUT | 0 | | 2 | 12 | 11,5 | 3,50 |
39 | 12 | | Sonntagbauer Manfred | AUT | 1420 | Sv Almtal | 2 | 12 | 11 | 3,00 |
| 24 | | Wimmer Manfred | AUT | 1307 | Union Hartkirchen | 2 | 12 | 11 | 3,00 |
41 | 20 | | Mitterholzer Helmuth | AUT | 1340 | Verbund Ahp | 2 | 11,5 | 10,5 | 4,00 |
42 | 30 | | Lehner-Dittenberger Tobias | AUT | 1203 | | 2 | 11,5 | 10,5 | 3,00 |
| 60 | | Skytte Robert | DEN | 0 | | 2 | 11,5 | 10,5 | 3,00 |
44 | 34 | | Lerchl Justus | GER | 1126 | Schach-Club Vaterstetten-Grasb | 2 | 11 | 11 | 1,50 |
45 | 52 | | Hillebrand Rainer | AUT | 0 | Askö Bad Goisern | 2 | 10,5 | 9,5 | 3,50 |
46 | 51 | | Gegenhuber Lukas | AUT | 0 | | 2 | 8 | 7 | 2,00 |
47 | 15 | | Berger Peter | AUT | 1406 | | 1,5 | 12,5 | 11,5 | 2,25 |
48 | 48 | | Bracic Markus Wilhelm | AUT | 0 | Grazer Schachgesellschaft | 1,5 | 12 | 11,5 | 1,25 |
49 | 29 | | Haider Jonas | AUT | 1230 | Jsv Linz | 1,5 | 12 | 10,5 | 3,25 |
50 | 58 | | Schmaranzer Norbert | AUT | 0 | | 1,5 | 11 | 9,5 | 2,75 |
51 | 36 | | Schirmbeck David | AUT | 1070 | Sv Stockerau | 1,5 | 10,5 | 9,5 | 1,25 |
52 | 47 | | Baumgartner Andreas | AUT | 0 | Sv Almtal | 1,5 | 8,5 | 8,5 | 0,25 |
53 | 40 | | Schopf David | AUT | 984 | Su Münzkirchen | 1 | 14,5 | 13 | 1,50 |
54 | 27 | | Wallmann Josef | AUT | 1260 | Askö Bad Goisern | 1 | 11,5 | 11,5 | 0,00 |
55 | 43 | | Mayrhauser Manuel | AUT | 916 | Askö Bad Goisern | 1 | 9 | 9 | 0,00 |
56 | 42 | | Jenner Dagmar | AUT | 918 | 1. Sk Ottakring | 1 | 8,5 | 8,5 | 0,00 |
57 | 41 | | Staska Ella | AUT | 982 | Sv Urfahr | 0,5 | 13 | 11,5 | 0,75 |
58 | 39 | | Cerny Gabriele | AUT | 1012 | | 0,5 | 9,5 | 8 | 0,75 |
59 | 7 | | Pfeffer Werner | AUT | 1488 | Sv Hörsching | 0 | 10 | 9 | 0,00 |
60 | 59 | | Schramml Jessica | AUT | 0 | | 0 | 7,5 | 6,5 | 0,00 |
Anmerkung: Wtg1: Buchholz (variabel) Wtg2: Buchholz (variabel) Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel
|
|
|
|