Nacional de Ajedrez de la Juventud Online 2021 CATEGORIA SUB14 FEMENINO

OrganizadorAJEFECH
FederaciónChile ( CHI )
Director del TorneoJorge Egger Mancilla ID 3400182
Árbitro principalMelany Vildósola Canales ID 3417085
Control de tiempo10+5
LugarLichess
Number of rounds22
Tournament typeLiga (Round-robin)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2021/03/02 al 2021/03/18
Elo medio1085
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.03.2021 01:01:20, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosListado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Clasificación Final después de 22 rondas, Emparejamientos/Resultados
Cuadro cruzado por clasificación final después de 22 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 22 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GONZÁLEZ GONZÁLEZ Valentina (Vale_24_GG)CHI1198Club De Ajedrez Coronel20,00,010,0188,50
211VILLEGAS AMPUERO Consuelo (Consu1405)CHI1263Club De Ajedrez Academia Viña Del M19,00,09,0178,25
33GÁLVEZ AGUIRRE Valentina (VIGA1108)CHI1316Ajeza Antofagasta16,50,06,5144,00
49OLIVARES ARAYA Tamara (Tamy_olivares)CHI1153Club Academia Ajedrez Escolar Ovall14,50,04,5110,00
58BÖHM ROMAN Martina (MartiB)CHI1085Club Ajedrez Torreon Ancuditano13,50,04,093,00
67BARRANTES RAMIREZ Jazmin (Geraldinejaz)CHI0Club De Ajedrez Buin13,00,04,0107,75
75CERDA RIFFO Amanda (Amanda_Edith)CHI0Club De Ajedrez Concepción11,00,04,085,50
82SALINAS HERRERA Agustina (Aguchess)CHI0Club Mentes Brillantes8,00,02,551,00
96CASTRO VALENCIA Danitza (dany1311)CHI0Area V7,50,01,033,00
1012CASTILLO RAMÍREZ Matilda (MatyCastell)CHI0Club Mentes Brillantes5,00,01,023,00
114HERRERA GONZALEZ Carolina (carolina2007)CHI0Club De Ajedrez La Florida4,00,00,013,00
1210CHUREO VELOZO Ayelen (DiosaMisa)CHI0Club De Ajedrez Cct Temuco0,00,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Koya Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable