XXIII Torneo de Ajedrez Escolar Nuevo Centro. Jornada 1

OrganizadorC.D. Basilio. Patrocina Nuevo Centro. Colabora Las Provincias FACV Generalitat
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalF.A. Néstor Echeverría
Control de tiempo (Blitz)3 minutos más 2 segundos de incremento por jugada
LugarFase Clasificatoria: Chess.com. Final: Galería Comercial Nuevo Centro
Number of rounds9
Tournament typeSistema Suizo
Cálculo de elo -
Fecha2020/07/24
Elo medio1081
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización11.01.2021 11:25:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 189)

Selección de torneoJornada 1, Jornada 2, Jornada 3, Jornada 4, Jornada 5, Jornada 6, Jornada 7, Jornada 8, Jornada 9, Jornada 10
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por gruposS-10, S-14
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/9 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini. NombreTipoGrEloClub/CiudadPts. Des 1 Kelo+/-
15
Bercaru Vlad Ionut (ciurumbelmagnific)S-141635Monteolivete6,022,504040,8
220
Romero Barkouk Rayan (rayan66)S-141146Basilio5,519,004073,6
314
Bascuñana Sánchez Pablo (Pabasan2010)S-141395Enric Valor5,021,0040-2,4
47
Pardo Ruiz Carlos (Carlitoscarlsen)S-141556Enric Valor5,019,50402,4
510
Lopez Carrazana Darvin Alejandro (DarvinalejanS-141455Diagonal Alcorcon (Madrid)5,019,004018,4
699
Ruiz Servent Arnau (arruse2020)S-140C.E. Fornells (Cataluña)5,018,50
762
López Martínez Jaime (jaimenchuni)S-100Enric Valor5,015,50
8106
Serna Puerto Lorenzo (lorenzosp2012)S-101320Enric Valor5,015,004037,2
94
Tomas Parra Samuel (SamuelT2007)S-141581Xeraco5,013,504020,0
102
Donate Moreno David (cama-leon)S-141668Circulo Mercantil de Castellon4,518,2540-26,8
119
Martínez Rodríguez Francisco Salvador (Artillero2S-141500Enric Valor4,516,504012,8
123
Salvador Buiza Victor (Chesssans10)S-141698Vila-real4,515,7540-2,4
1343
del Campo Hernández Ángel (kawales090)S-141093Basilio4,515,004027,2
1438
Bernardo Arastey Izan (Jaquerking)S-140Edapa4,512,25
1518
Beneyto de Ramon Guillermo (GUILLETE)S-141325Basilio4,014,5040-18,4
1622
Fitzpatrick Dimas Andrew (Andrewlito8097)S-101080Basilio4,013,0040-24,4
65
Marí Aguado Lucas (bembiid)S-140Colegio San José Jesuitas4,013,00
1813
Miranda Calvo Max Rodrigo (bas-max-miranda)S-141221Basilio4,012,504026,8
1923
Méndez Giménez Néstor Emmanuel (NestorMendez8S-101038Basilio4,012,0040-7,6
100
Ruiz Servent Marti (martiruserve)S-100C.E. Fornells (Cataluña)4,012,00
107
Serra Villafranca Félix (GATITOFELIX)S-141061Ciutat Vella4,012,004040,0
111
Soler Ortíz Alejandro (Alejandro_Soler)S-140Basilio4,012,00
231
Gukasov Artem (ArtemGukasov)S-141686Basilio4,011,5040-19,2
246
Expósito Milán Adrián (aexmi)S-141583Enric Valor4,011,0040-54,0
29
Ainsa Jimenez Lucas (ainsaluck)S-140Basilio4,011,00
55
Hernández Tomás Efrén (EfrenHT10)S-100Independiente4,011,00
110
Sirvent Palma Victor (Victorsp12)S-100Carcaixent4,011,00
288
Soler Domínguez Alejandro (AlejandroSoler07)S-141441Edapa4,010,0040-20,8
12
Galiana Fernández Héctor (hectorg09)S-141260Enric Valor4,010,0040-3,6
24
Cucó Remigia David (davidit0xd)S-141005Alzira4,010,0040-3,2
60
Lirola Gimeno Manuel Jaime (MJLirG)S-100Colegio Dominicos4,010,00
3253
Grigorev Artur (Arturiog)S-140Ciutat Vella4,09,00
113
Ursariu Nikolas Victor (NikolasVictor)S-100Edapa4,09,00
3483
Olucha Bernat Vicente (crmaster2013)S-100Circulo Mercantil de Castellon3,511,75
3580
Navarro Da Costa Lais (laisnc)S-140Reis i Dames( Baleares)3,510,75
3611
Giménez Llueca Jordi (XaviGimenez)S-141318Camp de Morvedre3,510,2540-3,6
15
Torosyan Saghatelyan Arturo (ARTUROTOROSYAN2010)S-141226Mislata Lanjarón Discema3,510,2540-51,6
3884
Pardo Ruiz Beatriz (trizPR6)S-100Enric Valor3,59,75
3991
Puchades Oliver Javier (Xxoluze)S-140Massanassa-Escacs ´903,58,75
94
Rodríguez Gajlunas Patrick (OliveOil09)S-140Circulo Mercantil de Castellon3,58,75
4152
Ghazaryan Khanamiryan Hakob (HakobClubAjedrez)S-141101Carcaixent3,57,7540-13,6
4298
Ruiz Moreno Iván (ivanruizmoreno15)S-140Burjassot3,56,75
43102
Sánchez i Oltra Pau (pau_basilio)S-140Basilio3,09,50
4441
Castell Marqués Daniel (DaniXabiga_77)S-140Colegio Pablo Neruda3,09,00
90
Ponce Isach Álvaro (Alvinceleste)S-140Camp de Morvedre3,09,00
4687
Pérez Fernández Arys (Arys11)S-100Colegio Americano Valencia3,07,75
4742
Colomer Martinez Isabel (jupiter555)S-140Carcaixent3,07,50
4857
Jimenez Lorente Sergio (SERGIO752010)S-140Santomera (Murcia)3,07,25
4916
Simarro Peiró Andrés (AndresSP24)S-101176Edapa3,07,0040-12,4
21
Fitzpatrick Dimas Kevin (KevinFDJ)S-141095Basilio3,07,0040-2,8
28
Aguilera Solbes Juan Luis (jotaAS)S-140Edapa3,07,00
56
Jaén López Álvaro (alvarico0)S-140Valencia3,07,00
71
Mengual Brotons Jesús (Jesus_MB)S-100Carcaixent3,07,00
5447
Ferrandez Lozano Salvador (pro_Salva)S-140Santomera (Murcia)3,06,50
79
Navarro Carramolino Sergio (Sergio497)S-140Colegio Cid Campeador3,06,50
5617
Cebolla Ruiz Anna (lenteja_01)S-141183Xeraco3,06,00400,0
19
Jiménez Delgado Marc (Bymarc7_YT)S-141174Monteolivete3,06,00400,0
35
Barrachina Jurado Marta (MartaBJ2009)S-140Basilio3,06,00
86
Penichet Irisarri Bruno (ProBR)S-100Colegio Ave María Peñarroja3,06,00
6032
Antoneac Antoneac Pablo Silviu (Hellopablo)S-141348Camp de Morvedre3,05,5040-32,4
33
Arroyo Minguet Tomas (TomasArroyo2012)S-100Basilio3,05,50
78
Muñoz Esteban Alejandro (alejandro1972)S-140Alaquas3,05,50
95
Roldán García Leyre (Leyre_Roldan)S-100Camp de Morvedre3,05,50
6425
Bernat Diego Iván (ivan-bernat)S-140Camp de Morvedre3,05,00
112
Torregrosa Ríos Diego (diegotori8080)S-140Colegio Dominicos3,05,00
115
Vicent Lázaro Elena (Elena_15)S-100Basilio3,05,00
6746
Ferrandez Lozano German (GERMANFLPRO)S-100Santomera (Murcia)3,04,50
54
Hernandez Estornell Javier (XIXARITO)S-140Carcaixent3,04,50
6936
Beneyto Ramon Jaime (jJaimito)S-100Basilio3,04,00
96
Royo Luis (LuisRoyo09)S-100Colegio Liceo Francés3,04,00
7167
Martínez Cañadilla Ramiro (Ramiro2011)S-100Camp de Morvedre2,55,75
77
Muñoz Dodin Jordi (Luckyjordi)S-100Camp de Morvedre2,55,75
7369
Martínez Cuenca Jose Andrés (JoseAndres2008)S-140Aldaia2,55,00
7440
Castell Marqués Alex (Alex_8172)S-100Basilio2,53,75
89
Perez Lorenzo Miguel Jose (Siciliana88)S-100Colegio Sagrada Familia2,53,75
7663
Madrid Vendrell Javier (JavierMadrid2011)S-100Colegio Lluis Santangel2,05,00
97
Royo Nico (NicoRoyo09)S-100Colegio Liceo Francés2,05,00
78109
Singh Manvir (Aguacate3)S-140Montserrat2,04,50
7930
Alva Alexandra (chess10073)S-140Colegio Doctor Oloriz2,04,00
51
Garrido Cortes Aitana (AitanaGC)S-100Colegio Larrode2,04,00
92
Rabbani Perez Ayoub (AyoubSalvador)S-140Basilio2,04,00
101
Saez Tarraga Jorge (JorgeSTA)S-100Enric Valor2,04,00
8345
Dureux Martín Roberto (RobertoDM)S-140Ateneo Pablo Iglesias-ELX2,03,50
64
Maestre Soler Sergio (Sergiete2011)S-100Basilio2,03,50
74
Moreno López-Ayllon Góriz (Goriz2012)S-100Colegio Pare Catalá2,03,50
8639
Campos Pellicer Ricardo (rcp9)S-140Santomera (Murcia)2,03,00
50
Flores Castro David William (David-801)S-100Basilio2,03,00
108
Serradilla Revert Rodrigo (ordigo2011)S-100Basilio2,03,00
8934
Barqueros Gonzalez Iker (ikerp3)S-100Colegio Almenara2,02,50
93
Rabbani Perez Oumaima (OumaimaMaria)S-100Basilio2,02,50
9127
Acevedo Noguera Sara (sarita2010)S-140Carcaixent2,02,00
49
Ferrufino Goitia José Gabriel (J-Gabriel)S-140Colegio Doctor López Rosat2,02,00
59
Kushnir Oleksandr (OleksandrKush)S-100Basilio2,02,00
68
Martínez Cuenca Adrián (AdrianM12)S-100Aldaia2,02,00
103
Sanchis Bon Sergi (Sergi_2011)S-100Gambito-Benimaclet2,02,00
9670
Martino Herrera Pablo (martinoherrera)S-140Colegio Santo Tomas Villanueva1,54,25
97114
Valero Artagoitia Sara (saraartago)S-140Benimodo1,52,75
9881
Navarro Navarro Alejandro (Jandro2011)S-100Massanassa1,52,25
9937
Bernal Guadix Mario (Mario3261)S-100Colegio Principe España (Picassent)1,51,75
85
Parreño Plaza Lucas (Lucky499-2010)S-140Aldaia1,51,75
10126
Merino Moreno Álvaro (AMM12032010)S-140Colegio San José Calasanz1,51,25
102104
Sebi Vila Arnau (piopagunosoARNAU)S-140Carcaixent1,50,25
10344
Dueñas Pajarón Pablo (paduepa)S-100Colegios Helios (Eliana)1,03,00
76
Muñoz Carrera Pablo (Pablo021212)S-100Colegio Pío XII1,03,00
10548
Ferrer Mejías Abel (AbelFerrerMejias)S-100Colegio Lluis Santangel1,02,00
10631
Álvarez Salas Valerio Nicolás (ValerioNico)S-100Valencia1,01,50
88
Perez Hoya Martin (Martinp8)S-100Colegio Campanar1,01,50
105
Sebi Vila Marta (Martuquiluqui1)S-100Carcaixent1,01,50
10958
Juesas Fontcuberta Maria (Marijue)S-100Colegio San Antonio Abad1,01,00
73
Miranda Calvo Belen (basbelenmiranda)S-140Basilio1,01,00
11172
Miquel Sanchiz Alejandro (Alejandro090)S-140Colegio Dominicos1,00,00
75
Moreno Perez Nacho (Torkuaz)S-100Montserrat1,00,00
11361
Llorens Serrano Ángel (chelin009)S-140Basilio0,50,75
11466
Martin Ruiz Irene (IreneM_ajedrez)S-100Colegio Academia Jardín0,00,00
82
Navarro Vendrell Izan (IzanNV)S-100Colegio Marni0,00,00

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable