Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto. de Espana de Clubes Segunda Division. G-II

Última actualización26.08.2011 01:11:12, Propietario: spanish chess federation (licence 268),Última carga: spanish chess federation (licence 316)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. CA COLLADO VILLALBA (Elo medio:2371, Capitán: Juan Manuel Garcia Martin / Des 1: 7 / Des 2: 13)
M.NombreEloFED123456Pts.PartidasElo medio
1GMVazquez Igarza Renier2561ESP111115,052373
2IMMoreno Ruiz Javier2545ESP1111015,062288
4Cao Armillas Jesus2194ESP0½10001,562254
5Bote Alvarez-Carrasco Valentin2183ESP½010001,562114
7Garcia Martin Juan Manuel1932ESP00,012256

Información de jugadores

Vazquez Igarza Renier GM 2561 ESP Rp:3177
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167Garcia Moreno Carlos2278ESP2,5s 11
2123IMBrito Garcia Alfredo2323ESP2,0w 11
31FMAstasio Lopez David2357ESP3,5s 11
444GMCabrera Alexis2530ESP3,0w 11
563IMIvanov Jordan2398BUL3,0s 11
Moreno Ruiz Javier IM 2545 ESP Rp:2578
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Mena Corrochano Alberto2175ESP1,0w 12
2124Gutierrez Olivares Daniel2256ESP2,0s 12
32Perez De Miguel Alvaro2192ESP3,0w 12
445IMGarcia Roman Daniel2427ESP3,5s 12
564IMMilchev Nikolay2389BUL5,0w 02
6109IMEspinosa Aranda Angel2393ESP2,5w 11
Cao Armillas Jesus 2194 ESP Rp:2075
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Lopez Quevedo Angel Carlos2089ESP1,5s 03
2126Angel Acosta Juan Carlos2197ESP4,0w ½3
33Villalta Bustillo Igor2230ESP3,5s 13
446IMVassallo Barroche Mauricio2416ESP5,5w 03
565FMPallardo Lozoya Jose Vicente2368ESP4,5s 03
6110FMFernandez Barrera Victor2306ESP4,5s 02
Bote Alvarez-Carrasco Valentin 2183 ESP Rp:1938
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Corrochano Utrilla David1751ESP0,5w ½4
2127Also Alvarado Luis2161ESP5,0s 04
35Gutierrez Bustillo Diego2008ESP3,0w 14
447FMFenollar Jorda Manuel2358ESP1,0s 04
566FMCarbonell Bofill Carlos Eloy2210ESP3,5w 04
6111FMGarcia Moral Garcia Jose Danie2295ESP3,0w 03
Garcia Martin Juan Manuel 1932 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6112Jimenez Martinez Jose Vicente2283ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2011/08/10 a las 17.00
M.15  CA TALAVERAElo-3  CA COLLADO VILLALBAElo1½:2½
3.1
Garcia Moreno, Carlos
2278-GM
Vazquez Igarza, Renier
25610 - 1
3.2
Mena Corrochano, Alberto
2175-IM
Moreno Ruiz, Javier
25450 - 1
3.3
Lopez Quevedo, Angel Carlos
2089-
Cao Armillas, Jesus
21941 - 0
3.4
Corrochano Utrilla, David
1751-
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
2183½ - ½
2. Ronda el 2011/08/11 a las 10.00
M.3  CA COLLADO VILLALBAElo-8  REAL CLUB VICTORIAElo2½:1½
2.1GM
Vazquez Igarza, Renier
2561-IM
Brito Garcia, Alfredo
23231 - 0
2.2IM
Moreno Ruiz, Javier
2545-
Gutierrez Olivares, Daniel
22561 - 0
2.3
Cao Armillas, Jesus
2194-
Angel Acosta, Juan Carlos
2197½ - ½
2.4
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
2183-
Also Alvarado, Luis
21610 - 1
3. Ronda el 2011/08/11 a las 17.00
M.9  AD SAN VIATORElo-3  CA COLLADO VILLALBAElo0 : 4
2.1FM
Astasio Lopez, David
2357-GM
Vazquez Igarza, Renier
25610 - 1
2.2
Perez De Miguel, Alvaro
2192-IM
Moreno Ruiz, Javier
25450 - 1
2.3
Villalta Bustillo, Igor
2230-
Cao Armillas, Jesus
21940 - 1
2.4
Gutierrez Bustillo, Diego
2008-
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
21830 - 1
4. Ronda el 2011/08/12 a las 17.00
M.3  CA COLLADO VILLALBAElo-2  CA MISLATA.INFORCHESS.COMElo2 : 2
1.1GM
Vazquez Igarza, Renier
2561-GM
Cabrera, Alexis
25301 - 0
1.2IM
Moreno Ruiz, Javier
2545-IM
Garcia Roman, Daniel
24271 - 0
1.3
Cao Armillas, Jesus
2194-IM
Vassallo Barroche, Mauricio
24160 - 1
1.4
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
2183-FM
Fenollar Jorda, Manuel
23580 - 1
5. Ronda el 2011/08/13 a las 17.00
M.5  CA SILLA BElo-3  CA COLLADO VILLALBAElo3 : 1
2.1IM
Ivanov, Jordan
2398-GM
Vazquez Igarza, Renier
25610 - 1
2.2IM
Milchev, Nikolay
2389-IM
Moreno Ruiz, Javier
25451 - 0
2.3FM
Pallardo Lozoya, Jose Vicente
2368-
Cao Armillas, Jesus
21941 - 0
2.4FM
Carbonell Bofill, Carlos Eloy
2210-
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
21831 - 0
6. Ronda el 2011/08/14 a las 10.00
M.3  CA COLLADO VILLALBAElo-7  CDE ALMAGROElo1 : 3
3.1IM
Moreno Ruiz, Javier
2545-IM
Espinosa Aranda, Angel
23931 - 0
3.2
Cao Armillas, Jesus
2194-FM
Fernandez Barrera, Victor
23060 - 1
3.3
Bote Alvarez-Carrasco, Valentin
2183-FM
Garcia Moral Garcia, Jose Danie
22950 - 1
3.4
Garcia Martin, Juan Manuel
1932-
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22830 - 1