For all program developers: If you are interested in uploading chess tournaments on chess-results.com, please contact me!

ALL THE PLAYERS SHOULD BE IN THE PLAYING HALL 15 MINUTES BEFORE TO TEMPERATURE CONTROL

ROUNDS 8 AND 9 WILL BE PLAY AT 15H00 AND ROUND 10 AT 09H00

LAS RONDAS 8 Y 9 SERÁN JUGADAS A LAS 15H00 Y LA RONDA 10 A LAS 09H00

VII Sunway Sitges International Chess Festival - Group B

OrganizadorClub d'Escacs Sunway Sitges y Penya d'Escacs Casino Prado Suburense
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFrancesc Gonzalez Alonso (2227290)
Árbitro principalIA Andrade, Nuno Filipe 1912291
Árbitro Adjunto PrincipalIA Tomas Danada ID 14919362
ÁrbitroFA Luciano Rietter ID 22702440 - NA Klara Kovacs ID 733210
Control de tiempo90 min/40 moves + 30 min/rest + 30 sec. incr. per move starting move 1
LugarHotel Sunway Playa Golf & Spa, Sitges (Barcelona)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/12/13 al 2020/12/23
Elo medio1549
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.12.2020 14:26:18, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Selección de torneoGroup A, Group B, Blitz 14/12 , Blitz 18/12, Junior Blitz 20/12
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 10 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10/10 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

7. Ronda el 2020/12/20 a las 16:30

M.No. NombreGrTipoFEDEloPts. ResultadoPts. NombreGrTipoFEDElo No.
119
Parra Ordorica Arnau 203116BESP1796 ½ - ½5 Fonseca Pedro Miguel Ramos H16CPOR1691
40
23
Vinas Racionero Josep 2153AESP19755 1 - 05 Ribon Calabia Mariano BESP1733
32
35
Stoynov Stefan ABUL19235 0 - 15 Domene Mulyukov Alexander 216612AESP1967
4
411
Cemborain Oricain Alfonso AESP1874 1 - 0 Garcia-Blazquez Perez Manuel AESP1841
13
529
Bandikatte Shubham BIND1761 ½ - ½4 Madrid Sole Antonio 2010AESP1816
16
61
Lopez Baena David 2140AESP19794 ½ - ½4 Perez Puyal Jose Joaquin BESP1772
24
731
Teply Koutsky David 190312BESP17394 0 - 14 Vallbona Domingo Joan 2115VAESP1921
6
844
Fernandez Climent Albert 198612CESP16594 1 - 04 Cardenas Fernando Adrian 2095AESP1913
7
98
Borrellas Comellas Josep 2085VAESP19094 1 - 04 El Barbry Sarah BFRA1791
21
1010
Parra Bola Jose Maria 2076AESP18914 ½ - ½4 Sanchez Martin Marc 1966BESP1769
26
1115
Walter Travella German 2009VAESP18234 0 - 14 Ortiz Padro Pol 194012CESP1593
50
1227
San Juan Morigosa Isaura 2039BESP17694 0 - 14 Gallego Montes Antoni 2085BESP1798
18
1337
Molina Wheatley Emilio BESP1703 ½ - ½ Slimani Abderezzak 2066AMAR1978
2
149
Hernando Rodrigo Inmaculada 2048AESP1897 1 - 0 Luco Manubens Daniel 1981BESP1768
28
1553
Casares Bonals Asier 1958H16CESP1537 0 - 1 Goormachtigh Laurens ABEL1874
12
1649
Mompel Ferruz Xavier 1898H10CESP1596 ½ - ½ Valarezzo Ricard Pedro 2036VAESP1831
14
1735
Jimenez Molina Victor 1910BESP1721 0 - 1 Abreu Sanchez Leonel Jesus 1924CVEN1688
41
1893
Sorochanov Maxim 1700CESP0 ½ - ½3 Palacios Pena Gerardo 2034AESP1811
17
1946
Bangerter Daria 16CSUI16563 ½ - ½3 Pellicer Pi Jordi 2013HBESP1795
20
2023
Casares Bonals Ainhoa 2001H16BESP17783 1 - 03 Orti Boix Miguel 1892HVCESP1649
47
2125
Lopez Capape Armando HBESP17723 ½ - ½3 Hernando Rodrigo Lourdes 1849CESP1617
48
2259
Sierra Magrazo Lidia 178416CESP14593 0 - 13 Destic Elena BFRA1745
30
2333
May Freixa Josep 1941BESP17293 1 - 03 Uber Gracia Hugo 183810CESP1575
51
2464
Febrero Perez Lluis 1670VCESP14063 1 - 03 Arno Bendicho Xenia 2232BESP1724
34
2538
Clanchet Olle Josep 1919HBESP17013 0 - 13 Marcos Rodriguez Raul 182712CESP1465
58
2645
Luco Perez Bernat 1900CESP16573 0 - 13 Pinyol I Llora Julia 185512CESP1476
57
2765
Casado Hamed Sergi 1655CESP14043 0 - 1 Leon Escoda Manel 1967HVBESP1784
22
2861
Fernandez Moro Adrian 1734CESP1439 0 - 1 Colomer Gomez Jordi 2022CESP1692
39
2966
Carrasco Gomez Adahara 182912CESP1398 0 - 1 Sequera Morales Jose David 1677CVEN1677
42
3073
Lazaro Del Arco Martina 162110CESP1257 ½ - ½ Aballanet Beltran Eloi 1794ESP1502
55
3176
Roure Sola Oriol 169410CESP1229 0 - 1 Cuyvers Jens 10CBEL1492
56
3260
Jove Albaiges Guillem 175810CESP1443 ½ - ½ Gil Jimenez David 168216CESP1108
85
3377
Ramon Quintanilla Pablo 137510CESP12222 0 - 12 Gil Jimenez Ruben 164812CESP1345
67
3481
Pelegrin Serrano Oriol 158312CESP11682 0 - 12 Segador Sanchez Didac 1591CESP1318
69
3588
Garriga Cabrera Joan 155512CESP10792 0 - 12 Marin Ripoll Marti 176310CESP1305
70
3682
Garcia Rodriguez Laia 164510CESP11682 1 - 02 Dominguez Diaz Francisco 1595VCESP1285
71
3772
Aeschbacher Dimitri 10CSUI12612 1 - 02 Camps Abadia Arnau 1715H12CESP1177
80
3874
Najar Arrieta Oriol 169410CESP12532 1 - 02 Torres Herrera Guillem 165010CESP1163
83
3986
Domene Mulyukova Catarina 150512CESP1086 0 - 1 Garcia Punzano Josep Lluis 1878BESP1715
36
4075
Toquero Gracia Laura 170612CESP1246 0 - 1 Lin Yong CESP0
92
4178
Kratz Jonathan CFRA1195 0 - 1 Martos Martin Daniel 162912CESP1177
79
4252
Membrives Pino Didac 1816CESP15711 1 - 0 Vazquez De Los Reyes Edgar 147212CESP1085
87
4390
de Tena-Dávila Sarmentero Manuel CESP01 0 - 11 Molina Tabernero Jordi 1692HCESP1436
62
4489
Torres Herrera Pol 131512CESP1011½ 0 - 11 Martinez Ayala Pol 158112CESP1120
84
4591
Jurado Sanchez Juan Francisco CCZE00 0 - 11 Membrives Cano Diego 1557VCESP1323
68
4643
Milojevic-Daim Lola-Shaina 16CFRA16600 0 sin emparejar 
4754
Boldu Zabih Llorenc 1687CESP15270 0 sin emparejar 
4863
Anguera Staina Maxim 1772ESP14160 0 sin emparejar