2020年上海市第三届市民运动会智力运动会(五棋大联赛预赛)暨2020年上海市中小学生国际象棋锦标赛 小学男子甲组Last update 18.10.2020 08:49:46, Creator/Last Upload: ccchess
Rank after Round 3
Rk. | SNo | Name | Club/City | Pts. | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | 82 | 张颀望 | 虹口区曲阳四小(团体) | 3 | 6 | 2 | 3 |
2 | 41 | 刘昊桐 | 上海市江宁学校 | 3 | 5,5 | 2 | 3 |
3 | 15 | 杭青寅 | 上海棋院实验小学 | 3 | 5 | 2 | 3 |
| 29 | 宁杨潇 | 弘文学校 | 3 | 5 | 2 | 3 |
| 81 | 王继焱 | 虹口区曲阳四小(团体) | 3 | 5 | 2 | 3 |
6 | 14 | 黄章博 | 上海棋院实验小学(团体) | 3 | 5 | 1,5 | 3 |
7 | 139 | 张昊泽 | 宝山区第三中心小学 | 3 | 4,5 | 1,5 | 3 |
8 | 88 | 翁杨欢 | 逸夫小学(团体) | 3 | 4 | 2 | 3 |
9 | 13 | 王偲涵 | 上海棋院实验小学(团体) | 3 | 3,5 | 1,5 | 3 |
10 | 134 | 蔡天铭 | 宝山区同泰路小学(团体) | 3 | 3,5 | 1 | 3 |
| 146 | 唐恩琪 | | 3 | 3,5 | 1 | 3 |
12 | 90 | 陈锦玉 | 逸夫小学(团体) | 2,5 | 5,5 | 2 | 2 |
13 | 45 | 陈怀谷 | 武宁路小学(团体) | 2,5 | 5 | 1,5 | 2 |
| 70 | 钟涛宇 | 浦东金茂小学 | 2,5 | 5 | 1,5 | 2 |
15 | 97 | 瞿琪承 | 爱菊小学 | 2,5 | 4,5 | 1,5 | 2 |
16 | 22 | 夏卓恺 | 复旦二附校(团体) | 2,5 | 4 | 1,5 | 2 |
| 36 | 李健坤 | 上海市江宁学校 | 2,5 | 4 | 1,5 | 2 |
| 49 | 王智诚 | 武宁路小学 | 2,5 | 4 | 1,5 | 2 |
| 54 | 陈王轩 | 松江区实验小学 | 2,5 | 4 | 1,5 | 2 |
20 | 141 | 高梓轩 | 普通小学 | 2,5 | 4 | 1,5 | 1 |
21 | 50 | 司马泽承 | 上海金洲小学 | 2,5 | 3,5 | 1,5 | 2 |
22 | 35 | 黄俊量 | 上海市江宁学校 | 2 | 6,5 | 2 | 2 |
| 44 | 殷思远 | 上海市文达学校 | 2 | 6,5 | 2 | 2 |
24 | 26 | 郁允执 | 上海师范大学附属卢湾实验小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 51 | 杨韩嘉瑞 | 上海外国语大学松江外国语学校 | 2 | 6 | 2 | 2 |
| 67 | 梁海宁 | 进才实验小学 | 2 | 6 | 2 | 2 |
27 | 27 | 薛宇阳 | 上海市黄浦区卢湾二中心小学 | 2 | 6 | 2 | 1 |
28 | 147 | 张清宇 | | 2 | 5,5 | 2 | 1 |
29 | 52 | 封胤晨 | 上海师范大学附属外国语小学 | 2 | 5,5 | 1,5 | 2 |
| 66 | 徐瑞旻 | 上海市建青实验学校小学部 | 2 | 5,5 | 1,5 | 2 |
| 79 | 沈复言 | 虹口区祥德路小学 | 2 | 5,5 | 1,5 | 2 |
32 | 71 | 张 萌 | 六师附小 | 2 | 5 | 2 | 2 |
33 | 42 | 李杺岭 | 上海市江宁学校 | 2 | 5 | 2 | 1 |
| 94 | 杨涵骁 | 交大附小 | 2 | 5 | 2 | 1 |
35 | 12 | 林维佳 | 上海棋院实验小学(团体) | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 32 | 朱秋翰 | 上海市江宁学校(团体) | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 33 | 寿宇宸 | 上海市江宁学校(团体) | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 34 | 江睿言 | 上海市江宁学校(团体) | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 39 | 矫泽洋 | 上海市江宁学校 | 2 | 5 | 1 | 2 |
| 53 | 胡候晨 | 松江区实验小学 | 2 | 5 | 1 | 2 |
41 | 38 | 陶彦诚 | 上海市江宁学校 | 2 | 4,5 | 2 | 1 |
42 | 110 | 徐思楷 | 华东师大二附中紫竹双语学校(团体) | 2 | 4,5 | 1,5 | 2 |
| 140 | 袁正泽 | 民办桃李园实验学校 | 2 | 4,5 | 1,5 | 2 |
44 | 137 | 郑致毅 | 和衷小学 | 2 | 4,5 | 1 | 2 |
45 | 68 | 黄瑞轩 | 崂山小学 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 76 | 张益闻 | 红旗小学 | 2 | 4 | 1 | 2 |
| 87 | 甘镇瑄 | 逸夫小学 | 2 | 4 | 1 | 2 |
48 | 91 | 林青实 | 高安路一小 | 2 | 3,5 | 1,5 | 1 |
49 | 20 | 陆煦芃 | 上海棋院实验小学 | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
| 65 | 郑寒锐 | 张江高科实验小学 | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
| 75 | 汤梓跃 | 上海尚德实验学校 | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
| 78 | 李冠霖 | 虹口区民办四中心实验小学 | 2 | 3,5 | 1 | 2 |
53 | 56 | 王子淇 | 尚德实验学校 | 2 | 3,5 | 1 | 1 |
| 89 | 金誉宸 | 逸夫小学(团体) | 2 | 3,5 | 1 | 1 |
55 | 16 | 杨寅涛 | 上海棋院实验小学 | 2 | 3 | 1 | 1 |
| 28 | 傅哲佑 | 上海师范专科学校附属小学 | 2 | 3 | 1 | 1 |
| 127 | 何嘉泽 | 龙柏一小 | 2 | 3 | 1 | 1 |
58 | 31 | 徐琳潇 | 平利路一小 | 2 | 2 | 1 | 2 |
59 | 5 | 刘泽昊 | 童园小学 | 1,5 | 7 | 2,5 | 1 |
60 | 2 | 陈柳易 | 江苏路第五小学 | 1,5 | 6 | 2,5 | 1 |
61 | 8 | 赵钦扬 | 威海路第三小学(团体) | 1,5 | 6 | 2 | 1 |
| 142 | 苏增霖 | 实验小学 | 1,5 | 6 | 2 | 1 |
63 | 92 | 江昊辰 | 高安路一小 | 1,5 | 5,5 | 2,5 | 1 |
| 126 | 周毓栩 | 美高双语 | 1,5 | 5,5 | 2,5 | 1 |
65 | 48 | 宋德霖 | 武宁路小学 | 1,5 | 5,5 | 1,5 | 1 |
| 58 | 朱昱颉 | 华林小学(团体) | 1,5 | 5,5 | 1,5 | 1 |
| 59 | 杨震 | 华林小学(团体) | 1,5 | 5,5 | 1,5 | 1 |
| 84 | 陈奕涵 | 虹口六中心 | 1,5 | 5,5 | 1,5 | 1 |
69 | 30 | 周添舟 | 奉贤区实验小学 | 1,5 | 5 | 1,5 | 1 |
| 47 | 黄浩乾 | 武宁路小学(团体) | 1,5 | 5 | 1,5 | 1 |
| 57 | 盛怀煦 | 华林小学(团体) | 1,5 | 5 | 1,5 | 1 |
| 80 | 壮霖筠 | 广灵路小学 | 1,5 | 5 | 1,5 | 1 |
73 | 37 | 徐澍劼 | 上海市江宁学校 | 1,5 | 4,5 | 2 | 1 |
74 | 43 | 刘品越 | 华师大附小 | 1,5 | 4,5 | 1,5 | 1 |
| 111 | 陈肇泽 | 华东师大二附中紫竹双语学校(团体) | 1,5 | 4,5 | 1,5 | 1 |
| 143 | 陈聿钧 | 中芯国际 | 1,5 | 4,5 | 1,5 | 1 |
77 | 40 | 潘子晨 | 上海市江宁学校 | 1,5 | 4 | 1,5 | 1 |
| 114 | 王巍淞 | 闵行区莘庄镇小学(团体) | 1,5 | 4 | 1,5 | 1 |
79 | 105 | 邢朔 | 闵行区罗阳小学 | 1,5 | 3,5 | 1,5 | 1 |
| 128 | 沈丰频 | 上海市宝山区广育小学(团体) | 1,5 | 3,5 | 1,5 | 1 |
81 | 9 | 陈天一 | 上外静小 | 1,5 | 3,5 | 1,5 | 0 |
82 | 93 | 许茗涵 | 逸夫小学 | 1,5 | 3,5 | 1 | 1 |
| 131 | 陈耀鑫 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 1,5 | 3,5 | 1 | 1 |
84 | 106 | 林俊彦 | 上海星河湾双语学校 | 1 | 6 | 2,5 | 0 |
85 | 69 | 陆昱诚 | 浦东金茂小学 | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 99 | 杨嘉睿 | 盛大花园小学 | 1 | 6 | 2 | 1 |
| 101 | 刘国瑜 | 闵行区罗阳小学(团体) | 1 | 6 | 2 | 1 |
88 | 46 | 马应牧 | 武宁路小学(团体) | 1 | 5,5 | 2 | 1 |
89 | 17 | 朱泉臻 | 上海棋院实验小学 | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 24 | 汤乐天 | 复旦二附校(团体) | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 25 | 阮子翔 | 上海法国学校lfs | 1 | 5 | 2 | 1 |
| 96 | 郑智恒 | 上师大一附小 | 1 | 5 | 2 | 1 |
93 | 55 | 李珺霖 | 松江区实验小学 | 1 | 5 | 1,5 | 0 |
94 | 115 | 严启珲 | 闵行区莘庄镇小学(团体) | 1 | 4,5 | 2 | 1 |
95 | 130 | 姚王哲 | 上海市宝山区广育小学(团体) | 1 | 4,5 | 2 | 0 |
96 | 72 | 于舒同 | 上南五村小学 | 1 | 4,5 | 1,5 | 1 |
| 85 | 吴崇赫 | 日晖新村小学 | 1 | 4,5 | 1,5 | 1 |
| 100 | 周晋轩 | 上海师范大学康城实验学校 | 1 | 4,5 | 1,5 | 1 |
| 119 | 王子予 | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 1 | 4,5 | 1,5 | 1 |
100 | 23 | 王铭泽 | 复旦二附校(团体) | 1 | 4,5 | 1,5 | 0 |
101 | 3 | 丁传峻 | 静教院附校 | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 102 | 金永晟 | 闵行区罗阳小学(团体) | 1 | 4 | 2 | 1 |
| 104 | 段重旭 | 闵行区罗阳小学 | 1 | 4 | 2 | 1 |
104 | 4 | 徐浩之 | 扬波外国语小学 | 1 | 4 | 2 | 0 |
| 7 | 解雨泽 | 威海路第三小学(团体) | 1 | 4 | 2 | 0 |
| 129 | 郑博文 | 上海市宝山区广育小学(团体) | 1 | 4 | 2 | 0 |
| 144 | 陈韵儒 | 师专附小 | 1 | 4 | 2 | 0 |
108 | 11 | 李博言 | 民办彭浦实验小学 | 1 | 4 | 1 | 1 |
| 62 | 唐文哲 | 洋泾菊园学校(团体) | 1 | 4 | 1 | 1 |
110 | 136 | 王君昊 | 宝山区同泰路小学(团体) | 1 | 3,5 | 1,5 | 1 |
111 | 113 | 陈君豪 | 闵行区莘庄镇小学(团体) | 1 | 3,5 | 1,5 | 0 |
| 133 | 黄楷哲 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 1 | 3,5 | 1,5 | 0 |
113 | 109 | 周睿泽 | 上海市民办协和双语尚音学校(团体) | 1 | 3,5 | 1 | 0 |
| 120 | 戴楚浩 | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 1 | 3,5 | 1 | 0 |
115 | 135 | 王悠阳 | 宝山区同泰路小学(团体) | 1 | 3 | 1,5 | 0 |
116 | 95 | 谭昊 | 龙南小学 | 1 | 3 | 1 | 1 |
| 112 | 王泽瑜 | 华东师大二附中紫竹双语学校(团体) | 1 | 3 | 1 | 1 |
118 | 6 | 祁子英吉 | 威海路第三小学(团体) | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 103 | 刘承基 | 闵行区罗阳小学(团体) | 1 | 3 | 1 | 0 |
120 | 118 | 于浩然 | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 1 | 2,5 | 1 | 1 |
121 | 10 | 秦崧博 | 静教院小学部 | 1 | 2,5 | 1 | 0 |
122 | 19 | 曹云 | 上海棋院实验小学 | 0,5 | 6,5 | 2 | 0 |
123 | 132 | 蔡明毅 | 上海市民办锦秋学校(团体) | 0,5 | 6 | 2 | 0 |
124 | 60 | 杨拓 | 洋泾菊园学校(团体) | 0,5 | 5 | 1,5 | 0 |
125 | 61 | 陈致远 | 洋泾菊园学校(团体) | 0,5 | 4,5 | 1,5 | 0 |
126 | 116 | 曹张文庭 | 莘庄镇小学 | 0,5 | 3 | 1 | 0 |
127 | 108 | 王子桐 | 上海市民办协和双语尚音学校(团体) | 0 | 5 | 2 | 0 |
128 | 18 | 李树镗 | 上海棋院实验小学 | 0 | 5 | 1 | 0 |
| 83 | 孔彦杰 | 虹口区曲阳四小(团体) | 0 | 5 | 1 | 0 |
130 | 1 | 陆尧 | 愚园路第一小学 | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
| 21 | 张晨栋 | 杨浦齐齐哈尔路一小 | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
| 63 | 周嘉琦 | 上海市浦东新区民办惠立学校 | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
| 98 | 陈宥廷 | 爱菊 | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
| 107 | 李诺 | 上海市民办协和双语尚音学校(团体) | 0 | 4,5 | 1,5 | 0 |
135 | 64 | 沈于凯 | 上海惠灵顿国际学校 | 0 | 4,5 | 1 | 0 |
136 | 74 | 陈睿泽 | 建青实验学校 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 86 | 刘天勤 | 逸夫小学 | 0 | 4 | 1 | 0 |
| 145 | 高砾恩 | 古漪 | 0 | 4 | 1 | 0 |
139 | 73 | 杨明泽 | 万科实验 | 0 | 3,5 | 1 | 0 |
140 | 77 | 张颢薰 | 虹口区广灵路小学 | 0 | 3 | 1 | 0 |
141 | 117 | 张弘毅(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 121 | 沈乐行(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 122 | 程舒扬(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 123 | 陈橹六(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 124 | 张辛卯(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 125 | 刘泽楷(退赛) | 华东师大二附中紫竹双语学校 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 138 | 江新哲(改组) | 宝山实验小学 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annotation: Tie Break1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Tie Break2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Tie Break3: Greater number of victories/games variable
|
|
|
|