Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. BALCON DE EUROPA C (Elo medio:1539, Des 1: 11 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Reina Bernal Salvador1732MA22754301+2,021540
2Gallego Infantes Jose Antonio1559MA22286497+1,010
4Piedrafita Ciutad Andres1401MA2224761000,011533
5Arce Gonzalez Dario1369MA0½½102,051490
8Platero Rivas Nicolas1078MA545488290½011103,571383
10Arce Conde Antonio1010MA+111105,061119
11Torrus Alvarez Guillermo927MA01½1002,561175

Información de jugadores

Reina Bernal Salvador 1732 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
323Garcia Ruiz Miguel Angel1540MA0,0s 11
7102Cobo Montejo Miguel Angel2080MA0,0- 1K1
Gallego Infantes Jose Antonio 1559 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7103Castillo Igartua Aitor2027MA1,0- 1K2
Piedrafita Ciutad Andres 1401 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
324Gomez Salva Roberto1533MA2,5w 02
Arce Gonzalez Dario 1369 MA Rp:1573
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1112Gutierrez Curras Daniel1954MA1,0s 01
269Macias Aguilar Antonio Jesus1461MA1,5w ½1
415Vidal Gamez Alfredo1437MA2,0w ½1
5160De La Cruz Calzado Daniel1026MA2,0s 11
643Gaspar Lopez Rocio1574MA2,0w 01
Platero Rivas Nicolas 1078 MA Rp:1434
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1121Colloridi Dominic1287MA3,0w 02
273Manchado Garrido Marcos Antonio1337MA1,5s ½2
326Perea Fruet Federico1269MA3,0s 03
416Gamiz Fernandez Juan1300MA2,0s 12
5163Lloreda Marquez Juan Manuel0MA0,0w 12
645Gaspar Lopez Daniel1537MA1,0s 12
7105Monterde Monterde Miguel Angel1951MA3,0s 03
Arce Conde Antonio 1010 MA Rp:1393
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1122Gomez Martin Juan Antonio1266MA0,0- 1K3
276Escarcena Mercado Angel1061MA0,0w 13
328Romero Soler Saul1201MA2,5w 14
418Garcia Gonzalez Ivan936MA1,0w 13
5164Jimenez Gambero Juan Jose0MA1,5s 13
648Guerrero Jimenez Juan1395MA3,0w 03
Torrus Alvarez Guillermo 927 MA Rp:1131
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1123Colloridi Catalina1124MA3,5w 04
277Zavalisca Sabina1054MA0,0s 14
420Dominguez Jurado Alvaro889MA0,5s ½4
5169Garrido Ruiz Dario0MA2,5w 14
650Ortiz Valero Salvador1260MA3,0s 04
7110Echaniz De Fays Constantino Jose1724MA5,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-2  METRO CElo1 : 3
2.1
Arce Gonzalez, Dario
1369-
Gutierrez Curras, Daniel
19540 - 1
2.2
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Colloridi, Dominic
12870 - 1
2.3
Arce Conde, Antonio
1010-
Gomez Martin, Juan Antonio
1266+ - -
2.4
Torrus Alvarez, Guillermo
927-
Colloridi, Catalina
11240 - 1
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.7  ESTEPONA CAVE BElo-9  BALCON DE EUROPA CElo1 : 3
4.1
Macias Aguilar, Antonio Jesus
1461-
Arce Gonzalez, Dario
1369½ - ½
4.2
Manchado Garrido, Marcos Antonio
1337-
Platero Rivas, Nicolas
1078½ - ½
4.3
Escarcena Mercado, Angel
1061-
Arce Conde, Antonio
10100 - 1
4.4
Zavalisca, Sabina
1054-
Torrus Alvarez, Guillermo
9270 - 1
3. Ronda el 2020/10/11 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-4  C.A. EL CABALLO- OPTICA GAMIZElo2 : 2
3.1
Reina Bernal, Salvador
1732-
Garcia Ruiz, Miguel Angel
15401 - 0
3.2
Piedrafita Ciutad, Andres
1401-
Gomez Salva, Roberto
15330 - 1
3.3
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Perea Fruet, Federico
12690 - 1
3.4
Arce Conde, Antonio
1010-
Romero Soler, Saul
12011 - 0
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.10  C.A. EL CABALLO-HOTEL EL CORTEElo-9  BALCON DE EUROPA CElo1 : 3
5.1
Vidal Gamez, Alfredo
1437-
Arce Gonzalez, Dario
1369½ - ½
5.2
Gamiz Fernandez, Juan
1300-
Platero Rivas, Nicolas
10780 - 1
5.3
Garcia Gonzalez, Ivan
936-
Arce Conde, Antonio
10100 - 1
5.4
Dominguez Jurado, Alvaro
889-
Torrus Alvarez, Guillermo
927½ - ½
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-14  TIRO OLIMPICO ARROYO DE LA MIELElo4 : 0
4.1
Arce Gonzalez, Dario
1369-
De La Cruz Calzado, Daniel
10261 - 0
4.2
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Lloreda Marquez, Juan Manuel
01 - 0
4.3
Arce Conde, Antonio
1010-
Jimenez Gambero, Juan Jose
01 - 0
4.4
Torrus Alvarez, Guillermo
927-
Garrido Ruiz, Dario
01 - 0
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.3  CAPRICHO HELADO ARTESANO-COINElo-9  BALCON DE EUROPA CElo3 : 1
2.1
Gaspar Lopez, Rocio
1574-
Arce Gonzalez, Dario
13691 - 0
2.2
Gaspar Lopez, Daniel
1537-
Platero Rivas, Nicolas
10780 - 1
2.3
Guerrero Jimenez, Juan
1395-
Arce Conde, Antonio
10101 - 0
2.4
Ortiz Valero, Salvador
1260-
Torrus Alvarez, Guillermo
9271 - 0
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.9  BALCON DE EUROPA CElo-1  INN@VA BENALMADENAElo2 : 2
1.1
Reina Bernal, Salvador
1732-
Cobo Montejo, Miguel Angel
2080+ - -
1.2
Gallego Infantes, Jose Antonio
1559-
Castillo Igartua, Aitor
2027+ - -
1.3
Platero Rivas, Nicolas
1078-
Monterde Monterde, Miguel Angel
19510 - 1
1.4
Torrus Alvarez, Guillermo
927-
Echaniz De Fays, Constantino Jose
17240 - 1