Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. METRO D (Elo medio:1158, Des 1: 8 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cano Navas Jose1259MA24540668001½012,561418
2Tejedor Garcia Manuel1092MA2221061001½12,541211
3Gil Hombrados Jose Enrique1146MA010012,051186
5Gutierrez Curras Roberto1051MA54548675-000,031130
6Pichardo Jimenez Isaac929MA½½1,021045
7Hernandez Tellez Ada Angela858MA54586178112,021057
11Reque Garcia Marcos0MA00,011000
13Suchkov Gleb1076MA2454250400,011000

Información de jugadores

Cano Navas Jose 1259 MA Rp:1449
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1137Gutierrez Lupion Nuria1603MA4,5w 01
281Tagua Escudero David1440MA3,5s 01
4160De La Cruz Calzado Daniel1026MA2,0w 11
5151Garcia Lopez Jose1219MA0,5s ½1
690Claros Egea Cristian2246MA4,0w 01
730Rojo Millan Jose Antonio973MA0,5s 11
Tejedor Garcia Manuel 1092 MA Rp:1294
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1138Peña Rodriguez Victor1557MA3,0s 02
4164Jimenez Gambero Juan Jose0MA1,5s 12
692Vivar Reina Daniela1288MA0,5s ½2
735Estrada Marques Carlos0MA2,0w 12
Gil Hombrados Jose Enrique 1146 MA Rp:1149
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1140Peña Rodriguez Alvaro1507MA3,5w 03
284Granadino Lopez Jose Luis1243MA0,0s 13
4165Lin Yong0MA3,0w 03
695Valenzuela Jimenez Hugo1179MA1,5w 03
736Arana Mendez Miguel Angel0MA0,0s 13
Gutierrez Curras Roberto 1051 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1141Gomez Arce Alejandro1346MA4,0- 0K4
282Moyano Jaime Sebastian1307MA3,0w 02
6101Alarcon Gonzalez Mario952MA1,0s 04
Pichardo Jimenez Isaac 929 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5152Arroyo Camarena Daniel1089MA0,5w ½2
737Arana Mendez Antonio0MA0,5w ½4
Hernandez Tellez Ada Angela 858 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
287Lopez Linares Eduardo1113MA1,0w 14
5158Valero Gil Jose Antonio0MA0,0s 13
Reque Garcia Marcos 0 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5159Morante Ostio Rafael0MA5,0w 04
Suchkov Gleb 1076 MA Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4169Garrido Ruiz Dario0MA2,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/09/27 a las 10:00
M.5  MIRAFLORES CHESS ATTITUDEElo-12  METRO DElo4 : 0
5.1
Gutierrez Lupion, Nuria
1603-
Cano Navas, Jose
12591 - 0
5.2
Peña Rodriguez, Victor
1557-
Tejedor Garcia, Manuel
10921 - 0
5.3
Peña Rodriguez, Alvaro
1507-
Gil Hombrados, Jose Enrique
11461 - 0
5.4
Gomez Arce, Alejandro
1346-
Gutierrez Curras, Roberto
1051+ - -
2. Ronda el 2020/10/04 a las 10:00
M.12  METRO DElo-11  FRIGILIANA AJEDREZElo1 : 3
7.1
Cano Navas, Jose
1259-
Tagua Escudero, David
14400 - 1
7.2
Gutierrez Curras, Roberto
1051-
Moyano Jaime, Sebastian
13070 - 1
7.3
Gil Hombrados, Jose Enrique
1146-
Granadino Lopez, Jose Luis
12431 - 0
7.4
Hernandez Tellez, Ada Angela
858-
Lopez Linares, Eduardo
11131 - 0
4. Ronda el 2020/10/18 a las 10:00
M.14  TIRO OLIMPICO ARROYO DE LA MIELElo-12  METRO DElo2 : 2
7.1
De La Cruz Calzado, Daniel
1026-
Cano Navas, Jose
12590 - 1
7.2
Jimenez Gambero, Juan Jose
0-
Tejedor Garcia, Manuel
10920 - 1
7.3
Lin, Yong
0-
Gil Hombrados, Jose Enrique
11461 - 0
7.4
Garrido Ruiz, Dario
0-
Suchkov, Gleb
10761 - 0
5. Ronda el 2020/10/25 a las 10:00
M.12  METRO DElo-13  TEBEÑO KARPOVElo2 : 2
6.1
Cano Navas, Jose
1259-
Garcia Lopez, Jose
1219½ - ½
6.2
Pichardo Jimenez, Isaac
929-
Arroyo Camarena, Daniel
1089½ - ½
6.3
Hernandez Tellez, Ada Angela
858-
Valero Gil, Jose Antonio
01 - 0
6.4
Reque Garcia, Marcos
0-
Morante Ostio, Rafael
00 - 1
6. Ronda el 2020/11/14 a las 17:00
M.8  INMOPORSAN-ALHAURÍN TORREElo-12  METRO DElo3½: ½
6.1
Claros Egea, Cristian
2246-
Cano Navas, Jose
12591 - 0
6.2
Vivar Reina, Daniela
1288-
Tejedor Garcia, Manuel
1092½ - ½
6.3
Valenzuela Jimenez, Hugo
1179-
Gil Hombrados, Jose Enrique
11461 - 0
6.4
Alarcon Gonzalez, Mario
952-
Gutierrez Curras, Roberto
10511 - 0
7. Ronda el 2020/11/22 a las 10:00
M.12  METRO DElo-15  C.M. SOLÍS-COINElo3½: ½
7.1
Cano Navas, Jose
1259-
Rojo Millan, Jose Antonio
9731 - 0
7.2
Tejedor Garcia, Manuel
1092-
Estrada Marques, Carlos
01 - 0
7.3
Gil Hombrados, Jose Enrique
1146-
Arana Mendez, Miguel Angel
01 - 0
7.4
Pichardo Jimenez, Isaac
929-
Arana Mendez, Antonio
0½ - ½