2.Heidelberger Schachherbst - Internationales Open - A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.11.2020 09:50:09, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

7. Runde am 01.11.2020 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
17FMGibicar Danijel 2263 ½ - ½ CMMazurek Robert 220710
21IMKopylov Michael 2408 1 - 0 Engemann Till 197140
34FMSchulze Lara 2284 ½ - ½ Gohla Ulf 210319
45Cofmann Veaceslav 2273 1 - 0 Puschendorf Steffen 209522
534Lopez Gomez Jose Pablo 1984 ½ - ½ Gramb Marius 214814
68FMWeber Samuel 22594 0 - 14 Kopylov Daniel 23462
73FMPodat Vladimir Dr.23064 - - +4 IMCernov Vadim 22636
830CMSchmitz Andreas Arnold 20204 0 - 14 Gebhardt Ulrich Dr.207324
918FMHuesmann Thomas 21074 1 - 0 FMWiechert Hans 214515
109Müer Sebastian 2242 1 - 0 Simbikangwa Philippe 199535
1126Suranyi Pal 2052 0 - 1 Köhler Christian Friedrich 219612
1213Boder Jan 2183 1 - 0 Ruiz Buendia Miguel 198639
1355Kolb Roland 1912 + - - Kornitzky Tino 211617
1427Hermann Tobias 2033 ½ - ½ Frey Michael 209920
1523Monninger Moritz 2094 1 - 0 Poschadel Andreas Gregor 197041
1625Krieger Markus 2064 1 - 0 Schmohel Andreas 196942
1721Toman Jan 20993 0 - 1 Karakol Kerim 196345
1811Bentel Robin 21963 ½ - ½3 Kosak Matjaz 180464
1946Möwisch Dave 19603 ½ - ½3 Gibicar Marc 200132
2036Neiwert Nick 19923 1 - 03 Savic Robert Dr.195847
2153WFMSchmitz Manuela 19353 0 - 13 Biedeköpper Robert 199037
2254Müller Martin 19143 0 - 13 Blübaum Johanna 198938
2316Prestel Oliver 2135 1 - 0 Sauter Claus 181562
2471Arugadoss Bharath 1760 0 - 1 Reitz Philipp 202329
2557Plum Paul 1898 - - + CMFoerster-Yialamas Lucas 200033
2648Ahrends Norbert 1955 1 - 0 Degenhardt Andreas 175072
2769Cernov Henrik 1764 ½ - ½ AGMPick Stefan 195050
2851Berberich Christoph 1948 1 - 0 Khoury Theo 169778
2965Heinrich John 1794 ½ - ½ Madera Mateusz 194552
3056Makilla Tobias 1904 1 - 0 Höhler Waldemar 172576
3177Storkebaum Ulrike 1724 ½ - ½2 Kühnel Lena 195149
3273Puchas Ralf 17492 1 - 02 Milovanovic Milos 196843
3370Heckfuß Harald 17622 0 - 12 Hänselmann Hendrik 185258
3460Wolff Michael 18362 1 - 02 Karheily Somar 174174
3559Schülke Tilman 1852 0 - 1 Neuhoff Ulrich 179366
3663Homberger Jan 1804 1 - 0 AIMKaras Eugenia 161980
3779Spelleken Hans-Gerd 16721 1 - 01 Ensslinger Colin 182761
3875Arriens Damien 1734½ 1 spielfrei
3928CMHerbold Manfred 20230 0 nicht ausgelost
4031Sevall Jacob 20150 0 nicht ausgelost
4144Syed Tareq 1968 0 nicht ausgelost
4267Pal Rohan 17931 0 nicht ausgelost
4368Fischer Darja 1790 0 nicht ausgelost