2.Heidelberger Schachherbst - Internationales Open - A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.11.2020 09:50:09, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

5. Runde am 31.10.2020 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
13FMPodat Vladimir Dr.2306 ½ - ½ Gohla Ulf 210319
27FMGibicar Danijel 2263 1 - 0 FMWiechert Hans 214515
39Müer Sebastian 2242 0 - 1 Engemann Till 197140
418FMHuesmann Thomas 21073 0 - 13 IMKopylov Michael 24081
538Blübaum Johanna 19893 0 - 13 Kopylov Daniel 23462
625Krieger Markus 20643 ½ - ½3 CMMazurek Robert 220710
717Kornitzky Tino 21163 ½ - ½3 Lopez Gomez Jose Pablo 198434
84FMSchulze Lara 2284 1 - 0 Karakol Kerim 196345
95Cofmann Veaceslav 2273 1 - 0 Ruiz Buendia Miguel 198639
1032Gibicar Marc 2001 ½ - ½ IMCernov Vadim 22636
1113Boder Jan 2183 1 - 0 Poschadel Andreas Gregor 197041
1253WFMSchmitz Manuela 1935 0 - 1 Gramb Marius 214814
1330CMSchmitz Andreas Arnold 2020 1 - 0 Frey Michael 209920
1455Kolb Roland 1912 0 - 1 Puschendorf Steffen 209522
1526Suranyi Pal 2052 1 - 0 Plum Paul 189857
168FMWeber Samuel 22592 1 - 0 Arugadoss Bharath 176071
1711Bentel Robin 21962 ½ - ½2 Schmohel Andreas 196942
1844Syed Tareq 19682 0 - 12 Köhler Christian Friedrich 219612
1916Prestel Oliver 21352 ½ - ½2 Savic Robert Dr.195847
2065Heinrich John 17942 ½ - ½2 Toman Jan 209921
2123Monninger Moritz 20942 ½ - ½2 AGMPick Stefan 195050
2251Berberich Christoph 19482 0 - 12 Gebhardt Ulrich Dr.207324
2327Hermann Tobias 20332 ½ - ½2 Madera Mateusz 194552
2446Möwisch Dave 19602 1 - 02 Reitz Philipp 202329
2569Cernov Henrik 17642 ½ - ½2 Simbikangwa Philippe 199535
2636Neiwert Nick 19922 1 - 02 Makilla Tobias 190456
2759Schülke Tilman 1852 0 - 1 CMFoerster-Yialamas Lucas 200033
2876Höhler Waldemar 1725 ½ - ½ Biedeköpper Robert 199037
2973Puchas Ralf 1749 0 - 1 Ahrends Norbert 195548
3049Kühnel Lena 1951 ½ - ½ Wolff Michael 183660
3167Pal Rohan 17931 0 - 11 Müller Martin 191454
3258Hänselmann Hendrik 18521 ½ - ½1 Neuhoff Ulrich 179366
3370Heckfuß Harald 17621 1 - 01 Ensslinger Colin 182761
3474Karheily Somar 17411 0 - 11 Sauter Claus 181562
3563Homberger Jan 18041 ½ - ½1 Khoury Theo 169778
3679Spelleken Hans-Gerd 16721 0 - 11 Kosak Matjaz 180464
3777Storkebaum Ulrike 1724½ 1 - 0½ Fischer Darja 179068
3875Arriens Damien 1734½ 0 - 1½ Degenhardt Andreas 175072
3943Milovanovic Milos 19680 1 - 0½ AIMKaras Eugenia 161980
4028CMHerbold Manfred 20230 0 nicht ausgelost
4131Sevall Jacob 20150 0 nicht ausgelost