2.Heidelberger Schachherbst - Internationales Open - A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.11.2020 09:50:09, Ersteller/Letzter Upload: ralf schwarzkopf

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

3. Runde am 30.10.2020 um 10:00

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
119Gohla Ulf 21032 ½ - ½2 Kopylov Daniel 23462
23FMPodat Vladimir Dr.23062 1 - 02 Toman Jan 209921
37FMGibicar Danijel 22632 1 - 02 Lopez Gomez Jose Pablo 198434
415FMWiechert Hans 21452 1 - 02 Ruiz Buendia Miguel 198639
540Engemann Till 19712 1 - 02 FMHuesmann Thomas 210718
657Plum Paul 18982 ½ - ½ CMMazurek Robert 220710
727Hermann Tobias 2033 ½ - ½ IMCernov Vadim 22636
89Müer Sebastian 2242 1 - 0 CMFoerster-Yialamas Lucas 200033
953WFMSchmitz Manuela 1935 0 - 1 Frey Michael 209920
1025Krieger Markus 2064 1 - 0 Biedeköpper Robert 199037
1126Suranyi Pal 2052 1 - 0 Arugadoss Bharath 176071
124FMSchulze Lara 22841 1 - 0 Poschadel Andreas Gregor 197041
131IMKopylov Michael 24081 1 - 01 Simbikangwa Philippe 199535
148FMWeber Samuel 22591 1 - 01 Neiwert Nick 199236
1511Bentel Robin 21961 0 - 11 Karakol Kerim 196345
1638Blübaum Johanna 19891 1 - 01 Köhler Christian Friedrich 219612
1713Boder Jan 21831 1 - 01 Savic Robert Dr.195847
1842Schmohel Andreas 19691 0 - 11 Gramb Marius 214814
1946Möwisch Dave 19601 1 - 01 Prestel Oliver 213516
2017Kornitzky Tino 21161 1 - 01 Müller Martin 191454
2151Berberich Christoph 19481 ½ - ½1 Puschendorf Steffen 209522
2223Monninger Moritz 20941 0 - 11 Makilla Tobias 190456
2369Cernov Henrik 17641 1 - 01 Gebhardt Ulrich Dr.207324
2465Heinrich John 17941 ½ - ½1 Reitz Philipp 202329
2530CMSchmitz Andreas Arnold 20201 1 - 01 Kosak Matjaz 180464
2678Khoury Theo 16971 0 - 11 Gibicar Marc 200132
275Cofmann Veaceslav 2273½ 1 - 01 Neuhoff Ulrich 179366
2844Syed Tareq 1968½ ½ - ½½ Ensslinger Colin 182761
2949Kühnel Lena 1951½ 1 - 0½ Degenhardt Andreas 175072
3073Puchas Ralf 1749½ 0 - 1½ AGMPick Stefan 195050
3179Spelleken Hans-Gerd 1672½ ½ - ½½ Madera Mateusz 194552
3255Kolb Roland 1912½ 1 - 0½ AIMKaras Eugenia 161980
3359Schülke Tilman 1852½ 1 - 0½ Höhler Waldemar 172576
3477Storkebaum Ulrike 1724½ 0 - 1½ Wolff Michael 183660
3567Pal Rohan 17930 1 - 00 Milovanovic Milos 196843
3674Karheily Somar 17410 0 - 10 Hänselmann Hendrik 185258
3775Arriens Damien 17340 0 - 10 Sauter Claus 181562
3863Homberger Jan 18040 1 - 00 Fischer Darja 179068
3970Heckfuß Harald 17620 1 spielfrei
4028CMHerbold Manfred 20230 0 nicht ausgelost
4131Sevall Jacob 20150 0 nicht ausgelost
4248Ahrends Norbert 1955½ 0 nicht ausgelost